Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение изюма » Сб янв 22, 2011 6:15 pm

Мери, скажите, у меня противень тоже 30 на 40. И на такой противень надо для 3 коржей столько теста сколько в рецепте или удвить порцию? Как Вы делали?
Тортик пекла 2 раза, вкус нравится, но... если из написанных пропорций делать 3 коржа, то они получаются такие тонюсенькие, что когда весь тортик собрала, то он получился тоненький-претоненький.
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение merisha » Вт янв 25, 2011 12:19 pm

изюма писал(а):Мери, скажите, у меня противень тоже 30 на 40. И на такой противень надо для 3 коржей столько теста сколько в рецепте или удвить порцию? Как Вы делали?Тортик пекла 2 раза, вкус нравится, но... если из написанных пропорций делать 3 коржа, то они получаются такие тонюсенькие, что когда весь тортик собрала, то он получился тоненький-претоненький.

Да,на такой противень надо столько теста,сколько указано в рецепте,а тонкий корж получился видно потому ,что безе не поднялось хорошо.Оно должно быть сухим и хрустящим,а не клейким. :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Имя: Мери

Сообщение изюма » Ср янв 26, 2011 12:27 pm

Спасибо, понятно. А у меня никак не получается безе хрустящим. :girl_sad: Клейкое.
Всё равно вкусно и всем нравится, но всё же..Что сделать, чтобы безе получилось? Взбивается у меня хорошо, масса пышная, делаю так же волнами. Духовка на минимуме, держу минут 30-40. А когда вынимаю, то безе слегка кремового цвета, если пальчиком дотронуться, то мягкое, слегка тянучее.
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение merisha » Ср янв 26, 2011 12:57 pm

изюма писал(а):Что сделать, чтобы безе получилось? Взбивается у меня хорошо, масса пышная, делаю так же волнами. Духовка на минимуме, держу минут 30-40. А когда вынимаю, то безе слегка кремового цвета, если пальчиком дотронуться, то мягкое, слегка тянучее.

У вас духовка газовая?На самый минимум включена?Если да,то дело в духовке,у моей знакомой тоже газовая духовка и у неё тоже безе не выходит хрустящим :girl_pardon:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Имя: Мери

Сообщение Ирина » Ср янв 26, 2011 2:41 pm

у меня тоже газовая плита сушила при 160 градусах-минут40-50 всё отлично хрустело :pardon:

Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение изюма » Чт янв 27, 2011 1:11 am

Да, плита у меня газовая и самая простая. Попробую побольше температуру держать.
Поняла, что надо приспособиться к духовке. Буду надеяться, что получится (Ирина, Вы меня обнадежили...) Ну а если опять не получится, тогда буду считать, что Мери меня успокоила и проблема в духовке. Эх..
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение merisha » Чт янв 27, 2011 12:30 pm

изюма писал(а):Поняла, что надо приспособиться к духовке. Буду надеяться, что получится

Удачи! :wink:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Имя: Мери

Сообщение ludmila20088 » Пт янв 28, 2011 3:09 pm

Да,слюнки уже текут.Обязательно сделаю.
Аватара пользователя
ludmila20088
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 ноя 2009
Откуда: николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: ЛЮДМИЛА

Сообщение Майка » Вт фев 01, 2011 11:36 pm

Я испекла 1 большой корж, взяв одну треть порции. Первый раз в жизни делала безе и ... получилось!!! Правда печь пришлось подольше - у меня духовка не показывает температуру и приходится угадывать, на глаз так сказать. Когда корж был вроде уже готов, безе только схватывалось и было еще мягким внутри, я приоткрыла духовку на пару минут, убавила огонь до минимального, противень поставила повыше и таким образом досушивала еще около 30-40 минут.Потом выключила и оставила остывать в духовке. Безе отличное!!! Теперь осталось смазать кремом и подождать дегустации :vkusno: Уверенна, что будет очень вкусно, по этому уже спешу принести свое спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Майка
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2010
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Майя

Сообщение Майка » Ср фев 02, 2011 10:20 am

Еще хочу сказать, что у меня тоже ушло больше муки - не могу сказать сколько, т.к. добавляла по чуть-чуть, пока не перестало сильно липнуть рукам.
А вот и фото !!!
Изображение
Аватара пользователя
Майка
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2010
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Майя

Сообщение Майка » Ср фев 02, 2011 1:27 pm

В общем, попробовала... Вкуснотища!!! Спасибо большое за рецепт! А еще огромное спасибо самой лучшей подруге и талантливому кулинару Ирине, которая вчера курировала весь процесс приготовления по телефону!!! Если бы не она - даже страшно подумать %) :)
Аватара пользователя
Майка
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2010
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Майя

Сообщение Ирина » Ср фев 02, 2011 1:49 pm

Майка да ладно не стоит так преувеличивать :girl_blush: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение merisha » Чт фев 17, 2011 8:08 pm

Майка писал(а):В общем, попробовала... Вкуснотища!!! Спасибо большое за рецепт

На здоровье!Очень аппетитно выглядит! :daisy:

Майка (17 Feb 2011)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Имя: Мери

Сообщение Tasha » Пн фев 21, 2011 10:40 pm

торт очень всем понравился, буду печь еще. Спасибо за такой вкусный рецепт
Мой фотоотчет
Безимени-1.jpg

муки в самом деле ушло больше, у меня на 1,5 стакана. Торт очень большой. на фото 2 коржа разрезаны напополам и намазаны. Третий корж разрезала на 4 части и дала мужу на работу. Там уже просили рецепт. Торт ушел в массы!!!
Аватара пользователя
Tasha
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Украина, Киевская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Наталия

Сообщение merisha » Вт фев 22, 2011 1:58 pm

Tasha писал(а):торт очень всем понравился, буду печь еще. Спасибо за такой вкусный рецепт

На здоровье!Какой высоченный! :Bravo: :good:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Имя: Мери


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты