Блюда высокой калорийности

Модератор: Модераторы

Блюда высокой калорийности

Сообщение moya_zaika » Ср фев 24, 2010 7:16 pm

Дорогие девочки! Помогите, пожалуйста, найти блюда с повышенной калорийностью - чем больше, тем лучше. Дело в том, что мне... нужно откормить мужа :girl_blush: килограмм на 5-10, я и так пытаюсь для него готовить "пожирнее", но пока результатов нет :(
Аватара пользователя
moya_zaika
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna

Сообщение Люсенок » Ср фев 24, 2010 7:20 pm

Вот что я нашла о вашей проблеме в инете.

Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба), а также бобовые.

Регулярно питайтесь три раза в день
Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день
Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время. Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки
Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу

Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню
Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно. Итак, как набрать вес: В первую очередь включить в рацион куриное мясо , и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.

Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить), но не больше 3 яиц в день.

Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.

Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т.к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.



Да, диеты нужны не только для того, чтобы худеть. Диета - это специальное питание. И целей может быть много. И очень часто так бывает, что нам нужно похудеть или наоборот, набрать вес. Именно поэтому нам нужно знать, какие продукты стимулируют набор массы.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Ср фев 24, 2010 7:21 pm

Исходя из данных рекомендаций и планируйте меню для вашего мужа.

Я думаю что есть и другие рекомендации по питанию для набора веса. Я думаю что по поиску "набрать вес" будет куча информации.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение moya_zaika » Ср фев 24, 2010 7:27 pm

спасибо за информацию, уже почитала - изучила;) хотелось бы именно готовые блюда (рецепты), даже те, что на сайте есть, просто мало где пишут калорийность готового блюда :(
Аватара пользователя
moya_zaika
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna

Сообщение Люсенок » Ср фев 24, 2010 7:35 pm

Можно в интернете найти таблицу калорийности и выбрать там высококалорийные продукты.

Люсенок писал(а):Итак, как набрать вес: В первую очередь включить в рацион куриное мясо , и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.

Очень много блюд из курицы в блокноте нашей elena_110 Вот здесь
Или в разделе Рецепты

Поищите в интернете информацию, потом выпишите продукты которые вам нужны. А потом по разделам смотрите рецепты.
Например высококалорийный картофель..
Рецепты можно посмотреть в разделе Блюда из картофеля

и так далее.
Рецептов у нас очень много, думаю что вы сможете найти именно те которые вам подойдут. :Rose:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение moya_zaika » Ср фев 24, 2010 8:47 pm

Люсенок :oops: спасибо большое)))) прошлась по ссылкам))) действительно богатый выбор)))
Аватара пользователя
moya_zaika
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna


Блюда высокой калорийности

Вернуться в Кулинарные премудрости