Все про блюда с тушенкой

Модератор: Модераторы

Следующая

Все про блюда с тушенкой

Сообщение Фалька » Вс янв 24, 2010 10:56 pm

Такая вот проблема. :scratch_one: Ввиду некоторых обстоятельств, наша семья, в основном, питается тушенкой. Сами понимаете, что она нам уже надоела до тошнотиков :bad: Так вот, я была бы вам очень благодарна, если бы вы написали мне пару рецептиков, где основным ингредиентом явл. тушенка. Самые простые рецепты я, конечно, освоила))) - картошка с туш жаренная, пюрированная, макароны с туш... и тд
Аватара пользователя
Фалька
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Елена » Вс янв 24, 2010 10:59 pm

использовать так же как с обычным мясом-пироги,рагу,запеканки и т.д
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Фалька » Вс янв 24, 2010 11:03 pm

У тушенки привкус, сами знаете, специфический хотелось бы узнать, как его перебить. В общем, может, кто-нибудь рецепт знает. Я, например, в супчик с ней соленые помидорчики кладу.
Аватара пользователя
Фалька
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Кузечка » Пн янв 25, 2010 5:57 pm

Я на даче готовлю из тушенки - быстро и просто. Например суп - 1 банка тушенки + 2 пакетных супа куриных или мясных. Мужу нравиться. :)
Аватара пользователя
Кузечка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Фалька » Вт янв 26, 2010 9:31 pm

Кузечка, спасибо за совет. Экспресс-супчик))) :wink:
Аватара пользователя
Фалька
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валерия

Сообщение рысёна » Чт янв 28, 2010 11:04 am

Фалька писал(а): Ввиду некоторых обстоятельств, наша семья, в основном, питается тушенкой. Сами понимаете, что она нам уже надоела до тошнотиков :bad:

О-о-о, как я тебя понимаю... Обстоятельства у нас, видимо, одинаковые, военно-пайковые.
Рецептов не предлагаю, поскольку при всем многообразии выбора, альтернативы по большому счету нет.
Я ее раздаю. Тем, у кого тушенка в холодильнике редкость. У нас с друзьями даже выработался ритуал. Я им тушенку, они мне по такому же принципу еще что-нибудь. Вот такое взаимодействие. Попробуй избавиться от нее так.
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Аллусик » Чт янв 28, 2010 11:26 am

Фалька
а какая у вас тушенка? домашняя или магазинная?

мы часто кушаем домашнюю, то с ней никогда никаких проблем, наоборот все на много проще готовить. я могу ее и саму лопать :) без ничего :vkusno:
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение proma » Пт янв 29, 2010 9:33 pm

Грибочки хорошо "привкус" перебивают...
Еще винегрет с тушенкой тоже ничего получается...
Аватара пользователя
proma
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Фалька » Вт фев 02, 2010 4:30 pm

рысёна, хорошая мысль :D , а на что, например? Картошка, моркошка и тд у нас тоже свои))
Аллусик, тушенка у нас военная - это чуть по-лучше магазинной, но с домашней, я думаю, не сравнить :pardon: А готовить и правда легче))) и быстрее.
proma Винегрет? :shock: Спасибо за идею - сама бы ни за что не догадалась! А с грибочками пробовала, даже с грибной икоркой вкусно получается :vkusno:
Аватара пользователя
Фалька
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Галюся » Вт фев 02, 2010 5:07 pm

плов с тушенкой, все первые блюда с тушенкой (борщи, супы и т.д.), пироги, пирожки на кефире жареные, только тушенку с пюре перемешайте и добавьте немного зелени, пицца, оливье и т.д.
Аватара пользователя
Галюся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 апр 2008
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Галина

Сообщение Аллусик » Вт фев 02, 2010 5:16 pm

Галюся писал(а):плов с тушенкой, все первые блюда с тушенкой (борщи, супы и т.д.), пироги, пирожки на кефире жареные, только тушенку с пюре перемешайте и добавьте немного зелени, пицца, оливье и т.д.

Фалька
вот смотри, сколько всего Галина написала. с тушенкой в принципе даже с любой можно все, что угодно приготовить. даже на хлеб намазать :oops:
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Фалька » Вт фев 02, 2010 7:40 pm

Галюся, а вы действительно пиццу, пирожки пробовали готовить с тушенкой?? Обалдеть)) (в хорошем смысле) Моя фантазия так далеко не зашла бы :D Еще раз спасибо!
Аллусик, да уж... теперь я вижу - практически все :Bravo: :good:
А сегодня сделала винегрет с тушенкой, как советовала proma - получилось необычно и вкусно (я сомневалась :D ). Еще раз СПАСИБО :daisy:
Аватара пользователя
Фалька
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валерия

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср фев 03, 2010 12:50 am

Фалька
Валерия, попробуйте сделать голубцы, ежики ( я когда -то делала, мы тогда тоже получали её на складе, вместа положенного мяса) :D . Еще очень вкусно сварить гороховую кашу и добавить в нее тушонку :vkusno: . Мы до сих пор иногда правда, берем баночки 2, тушим картошку с ней и грибами, а еще я делала с ней манты с сырой картошкой ( мелко рубим кубиками картошку , лук, перемешиваем с тушонкой - начинка готова.)
Попробуйте пирожки с капустой и тушонкой, рисом и тушонкой + морковь и лук.
Голубцы делала так: отваривала рис, натирала на крупной терке морковь, крошила лук. Морковку и лук поджаривала на масле и добавляла тушонку.Припускала на медленном огне и соединяла с рисом. Заворачивала в капустные листья, чуть обжаривала, складывала в сотейник и тушила с томатом и сметанкой. Можете добавить сухой базилик - щепотку, укроп, петрушку, паприки.
Со свиной тушонкой делали бутеры: на кусочек поджаренного черного хлеба кладем нарезанный кружками помидор, натертый чесночком. Сверху намазываем тушонку. С чайком :vkusno: :good:
Для того, чтобы отбить привкус, добавляем буквально по чуть - чуть ( самое большее - щепотку) - паприки, мускатного ореха, базилика, петрушки, укропа - в зависимости от приготовляемого блюда.
Можно делать картофельные и макаронные запеканки, овощное рагу, тушить капусту :vkusno: Сварить украинский борщ с чесночком. Да еще много чего можно сделать. Но я думаю, что и так уже если попробовать приготовить все предложенные блюда, то ваши запасы быстро истают. :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср фев 03, 2010 12:58 am

Запеканка.
1 способ Вареную картошку размять, дать чуть остыть, слегка развести молоком или водой, добавить 1 яйцо на каждые 0,5кг, перемешать.
Тушенку вынуть из банки и размять или изрубить (удаляя жилки, лавровые листки и т.п.). Можно смешать с мелко рубленым пассированным луком или луком и морковью (морковь потереть на мелкой терке)
В смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой форму выложить слой пюре, на него тушенку, сверху закрыть вторым слоем пюре. В духовку на 15-20 минут.
2 способ
Сырую картошку натереть на крупной терке, отжать лишнюю жидкость (если есть). Яйца взбить с небольшим количеством муки (в той же пропорции, что и в способе 1+ 1 ст.л. воды). Тушенку размять.
Форму смазать маслом, выложить слой тертой картошки, залить половинкой яичной смеси (стараться, чтобы равномерно распределилось). Вторым слоем - тушенку. Сверху оставшуюся картошку и оставшуюся яичную смесь.
Запекать в духовке около 30 минут (картошка должна стать мягкой)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср фев 03, 2010 1:02 am

Валерия, еще один совет: когда открываете банку с тушенкой, жир можно использовать для поджарки , а если не хотите использовать весь жир из банки, откладывайте в банку стеклянную, закрывайте крышкой и в холодильник, он пригодится потом, опять же на зажарку овощей. :girl_yes:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


Следующая

Все про блюда с тушенкой

Вернуться в Кулинарные премудрости



cron