Как правильно разделать кальмара

Модератор: Модераторы

Как правильно разделать кальмара

Сообщение chris » Пт окт 22, 2010 12:37 am

Вот выдался случай почистить кальмары а заодно и показатьвсе от а до я ...

И так... берем кальмар(ов)

Изображение

Заливаем очень горячей водой из под крана

Изображение

Потом делаем воду горячей но на столько что бы руки могли вытерпеть и начинаем смывательными движениями снимать с кальмара вот такую пленочку (беленькую) видите на тушке??

Изображение

После горячей мойки тушки я лично еще раз промываю уже в холодной воде. Такая шокотерапия для нежнейшего мяска дает эффект того что пленка просто сама отстает . Кажись в горячем варианте вот уже помыли ... ан нет

Изображение

Изнутри кальмар можно мыть двумя способами. Смотря для чего он (кальмар) нам нужен. Если фаршировать вывернем если для салата к примеру можно разорвать.. Суть мытья такова, снять пленку , иногда очистить содержимое от типо желудка)) иногда его там уже нет и самое главное достать со спины кальмару позвоночник)))
Вот так вот выглядит его позвоночник)))


Изображение

Как же его варить?? Думаю многие знают что варить кальмара долго НИ В КОЕМ РАЗЕ НИЗЯ!!!!!! )) Чем больше мы его варим тем резиновее он становится... Хотя белок кальмара такая штука которая если варить очень долго то снова станет мягким))) Но самый правильный способ , по моему мнению.. это в кипящую воду закинули, как только пошел намек на закипание воды выключаем и ...
Отварили достали на тарелку и ням ням в том варианте в котором он нам нужен...

Изображение

пысы: для фарширования и дальнейшего приготовления тушку кальмара отваривать не нужно. Фаршированный кальмар, лично я, запекаю в фольге , в духовке 180 градусов минут 7-10

Спасибо мне за фото. Вам приятного аппетита.

адрес сайта в подписи на фото УЖЕ не СУЩЕСТВУЕТ!!

Елена, Старов, Margusik, tdu00 (27 Dec 2011), Nadi_20 (18 Jan 2013)
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Как правильно разделать кальмара

Вернуться в Кулинарные премудрости