Мини печь-духовка

Модератор: Модераторы

Мини печь-духовка

Сообщение Boozz » Чт янв 28, 2010 8:54 am

Купил вчера мини-печь, есть желание научиться готовить в ней, подскажите с каких блюд легче научиться пользоваться печью.
спасибо за советы.
Аватара пользователя
Boozz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий

Сообщение _Анюта_ » Чт янв 28, 2010 8:58 am

Смотря какие у вас минимальные навыки и какая печь, они ведь тоже разные бывают.

Минимум купить дрожевого теста, раскатать, выложить на жарочный лист, смазать кетчупом, добавить порезанную колбасу, засыпать тертым сыром(майонез пожеланию).
Если сложно, то порезать чищенную картошку половинками, полить смесью майонеза, аджики и чеснока, засыпать сыром - будет гарнир

Хотя мое субъективное мнение - вещь не очень удобная. Я ее использовала только для разогрева выпечки - мощности маловато и размеры жарочного листа уж слишком малы
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Boozz » Чт янв 28, 2010 9:05 am

Духовка настольная электрическая REDBER EO-2020
Изображение
Мощность, Вт 1500 Объем, л 16 Установка температуры духовки, град. С 0 - 250 Таймер приготовления, минут 0 - 60Масса, кг 6,6 Габариты упаковки, мм 570х422х344 CРежимы работы: — гриль— запекание— жарка В комплекте:— эмалированный противень — съемная решетка — съемная ручка для противня Дополнительные характеристики: — выдвижной поддон для удаления крошек — световой индикатор — тип ТЭНа - кварцевый

навыки готовки только на газовой плите, в СВЧ, ну тостер еще :) .
Аватара пользователя
Boozz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий

Сообщение _Анюта_ » Чт янв 28, 2010 9:11 am

была у меня подобная я быстро ее выкинула.. ни рыбу/курицу целиком запечь, ни приготовить на целую семью.. В ней хорошо горячие бутерброды готовить. viewforum.php?f=67

в принципе можно рискнуть приготовить мясо, те же стейки запечь под помидорами и сыром, либо просто в любимом маринаде..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Boozz » Чт янв 28, 2010 9:13 am

ну я еще пару лет планирую жить один, поэтому ее размер меня устраивает, да и цена небольшая.
спасибо за помощь, буду пробовать=)
Аватара пользователя
Boozz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий

Сообщение _Анюта_ » Чт янв 28, 2010 9:21 am

не за что.. :)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.


Мини печь-духовка

Вернуться в Кулинарные премудрости