фрукты заморозка

Модератор: Модераторы

фрукты заморозка

Сообщение Rubina » Вт авг 25, 2009 9:58 pm

Помогите пожалуйста научиться замораживать овощи и фрукты в морозилке.
Аватара пользователя
Rubina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 авг 2009
Откуда: Greec
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Rubina

Сообщение Вика412 » Ср авг 26, 2009 12:03 am

Rubina
Фрукты я лично не замораживаю. Мы их не едим. А вот овощи очень много. Кабачок правда не пробовала. Но девочки делают и говорят замечательно получается. Я лично все овощи режу удобными кусочками (смотря что буду потом готовить). Спаржевую фасоль - см. по 4, цветную капусту (да вообще все виды капусты) - разбираю на соцветия. Кабачок девочки дольками режут, но его потом только на икру. Если надо, то отвариваю, так лучше. Спаржевую в этом году не отваривала - я ее мариновать собираюсь, а она там сырая кладется.
Главное условие - чтобы овощи сухими были!
Щавель еще замораживаю - просто мытый и высушеный. Укроп - не мою (у меня свой), а так можно тоже помыть и высушить. И просто все в обычные целлофановые кульки, прижимаю, воздух выпускаю и в морозилку. А, хурму замораживаю, черешню (опять же, если на пироги, то лучше косточки сразу вынуть, если в компот то не надо).
У Тани есть рецепт заморозка клубники. В принципе, все просто. :wink:
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Ira_Spb » Сб дек 19, 2009 10:36 am

Не замораживаю фрукты, так делаю только с зеленью и овощами. :roll:
Аватара пользователя
Ira_Spb
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Фалька » Вс янв 24, 2010 10:33 pm

Ягодки замораживаю - удобно и экономно, особенно черничку и ежевичку :vkusno: лучше так, чем зимой втридорого покупать 8)
Аватара пользователя
Фалька
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Елена Юрьевна » Вт янв 26, 2010 6:40 pm

Привет, замораживаю практически все летние фрукты-ягоды: малину, клубнику, сливы, абрикосы, виноград, черешню, облепиху и др. Все целиком, клубнику и целиком и как у Танюшки. Сначала раскладывала по полочкам, старалась, что б все отдельно было, заморозка на максимум. Потом все разложила по пакетам. Зимой все идет на ура.
Овощи в этом году морозила такие: кабачки и баклажаны кружочками, а кабачки еще и натертые для оладий, помидоры - четвертинками, тыкву - кусочками, цветную капусту - по соцветиям.. Все получилось замечательно.
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Натусик1 » Ср янв 27, 2010 12:19 pm

Я тоже замораживаю фрукты и овощи. Смородину черную замораживаю и целенькую, и в баночке мятую с сахаром( зимой просто достаю из морозилке баночку размораживаю и наслаждаешься вкусом свежих фруктов, также это удобно использовать как начинка для пирогов), таким же способом с сахаром замораживаю, малину, чернику.
Аватара пользователя
Натусик1
 
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3646 раз.
Имя: НАТАША


фрукты заморозка

Вернуться в Кулинарные премудрости