Картофель фаршированный "Лапоточки"

Модератор: Модераторы

Картофель фаршированный "Лапоточки"

Сообщение Lessochka » Пн мар 30, 2015 3:02 pm

IMG_1308.jpg


Продукты:
Картофель - 10 шт
Лук репчатый - 1 шт
Мука пшченичная - 10 г
Масло сливочное - 50 г (использую растительное),
Грибы - 300 г
Сыр для посыпки
Перец молотый черный
Соль
Зелень для подачи

Приготовление:
Клубни промыть, почистить, вырезать специальной ложечкой серединку "лапоточка" и ножом для карвинга вырезать бороздки. На сыром картофеле это делать не сложно. Готовые "лапоточк"и класть в холодную воду, чтобы не потемнели. В кастрюлю в один ряд поставить на дно "лапоточки", залить горячей водой и закипятить. Варить в слегка кипящей воде 20 минут.
Муку подсушить на сухой сковороде, остудить, развести картофельным отваром до консистенции жидкой сметаны и немного проварить.
Лук поджарить на масле, добавить порезанные грибы, заправить солью, перцем, добавить соус из муки и перемешать. Если будет сильно густо, то разбавить картофельным отваром.
Заполнить "лапоточки" фаршем, поместить на смазанный маслом противень, посыпать тертым сыром и запекать в духовке при 220 гр.С до золотистой корочки.
При подаче посыпать мелко порезанной зеленью!

Нож, который надо для вырезания срединки у меня есть, а вот для карвинга нет. Поэтому насечки делала обычным, как смогла :D
Муж ел с ножом и вилкой, а я руками - мне так вкуснее показалось :pardon: :D

nataliaTim (30 Mar 2015), Morvolna (30 Mar 2015), pakkanen (30 Mar 2015), Creambrulee (30 Mar 2015), Яна Инева (31 Mar 2015), Ликуленька (02 Apr 2015), Inucik (03 Apr 2015), Alisa Li (19 Apr 2015), lilyy (24 Jun 2015)
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение miss_uliana » Пн мар 30, 2015 4:44 pm

Красивые лапоточки)) уверна,очень вкусно! :vkusno:

Lessochka (30 Mar 2015)
Аватара пользователя
miss_uliana
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ульяна


Картофель фаршированный "Лапоточки"

Вернуться в Блюда из картофеля