Мини-панкейки

Модератор: Модераторы

Мини-панкейки

Сообщение Троя » Ср май 25, 2016 11:46 pm

Нужно мне было утилизировать ряженку.. и я нашла этот рецепт :girl_pardon: у меня, правда панкейки не очень мини.. :D

рецепт взят с сайта Кулинар

блины.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ
Ряженка 2,5% 0,5л
сахар 2-3 ст.ложки
соль (по вкусу) я не добавляю
сода 1/2 ч.л
мука 1,5-2 стакана (до консистенции 10%й сметаны)
2ст.л растительного масла
(я все-таки добавила 1 яйцо - думаю, автор рецепта просто забыла написать про яйца)

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Достаем ряженку из холодильника(именно холодную), выливаем в глубокую посуду либо кастрюлю, добавляем сахар, должно получится не ярко выраженный сладкий вкус, т.к панкейки кушать как со сладкими добавками так и нет(паштет,икра...), взбиваем, но не миксером, пару минут. Затем добавляем соду,снова взбиваем. Когда появятся пенка с пузыриками постепенно добавляем муку размешиваем, до единой консистенции в конце вливаем 2 ст.ложки масла,размешиваем и оставляем минут на 10 постоять. далее разогреваем сковороду, первый раз слегка совсем смазываем сковороду маслом, дальше выпекаем без его добавления, жарить на тихом огне под крышкой.

-Лена- (26 May 2016), Inucik (26 May 2016)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ariana91 » Сб май 28, 2016 7:16 am

Троя писал(а): (я все-таки добавила 1 яйцо - думаю, автор рецепта просто забыла написать про яйца)

Вовсе не обязательно. Без яиц отлично получаются и панкейки, и оладьи, и блины :wink:

Троя (28 May 2016)
Аватара пользователя
Ariana91
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2 июн 2010
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Александра


Мини-панкейки

Вернуться в Блины, оладьи и т.п.