Киноа с вишней и грецкими орехами

Модератор: Модераторы

Киноа с вишней и грецкими орехами

Сообщение Миоко » Чт дек 18, 2014 6:16 pm

Всем Доброго времени суток! Киноа (кинва) - псевдозерновая культура, однолетнее растение, вид рода Марь (Chenopodium) семейства Маревые (Chenopodiaceae), произрастающее на склонах Анд в Южной Америке. Киноа имеет древнее происхождение и была одним из важнейших видов пищи индейцев. В цивилизации инков киноа была одним из трёх основных видов пищи наравне с кукурузой и картофелем. Инки её называли «золотым зерном».
Мне очень давно хотелось попробовать киноа, вот наконец-то купила, попробовала и делюсь с вами! Рецепт из "Школа гастронома" №23 (241) декабрь 2013.

DSC01655.jpg

Нам понадобится:
Молоко - 250 мл
Вода - 250 мл
Киноа - 1 стакан (150 г)
Вишня без косточек - 1,5 стакана
Грецкие орехи - 1\2 стакана
Сахар - 1-2 столовые ложки или по вкусу
Молотая корица - 1\2 чайной ложки
Мёд - 2-4 столовые ложки

Приготовление:
В кастрюлю с толстым дном налить молоко и воду.
Киноа хорошо промыть и добавить к молоку с водой.
Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, уменьшить огонь до средне-слабого и варить ~15 минут.
Когда большая часть жидкости впитается снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и оставить на 5-10 минут.
Грецкие орехи крупно нарубить и обжарить на сухой сковородке ~2-3 минуты.
Смешать вишню с корицей и сахаром (если используете свежемороженые ягоды, предварительно разморозить их и слить жидкость).
Разложите кашу по мисочкам, выложить ягоды, посыпать грецкими орехами и полить медом.
Эту кашу можно подать не только горячей к завтраку, но и холодной на десерт, полив сиропом. Приятного аппетита!

P.S. На гастрономе рекомендую этот рецепт, как вариант завтрака вместо привычной овсянки. Вкус этой крупы описать достаточно сложно, т.к. она имеет специфический запах, вкус и структуру. По структуре зернышки похожи на мелкие икринки, а запах отдаленно напоминает некоторые сорта риса. В общем пока не попробуешь не поймешь! Стоит эта крупа у нас достаточно дорого и лично я считаю, что цена завышена, но попробовать было очень интересно, тем более она очень полезная. Любителям киноа рецепт понравится, а кто-то может откроет для себя новый вкус и расширит кулинарный кругозор! Вместо вишни я использовала вишневый джем, с ним получилось очень вкусно. Еще важно соблюдать именно такие пропорции жидкость\крупа, иначе получатся зернышки, плавающие в жидкости - я пробовала, мне не понравилось, больше не эксперементирую :D

Киноа содержит больше белка, чем любые злаки, и примерно столько же, сколько амарант и гречка. В среднем 16,2 % (для сравнения: 7,5 % в рисе, 10 % в просе, и 14 % в пшенице, в кукурузе 3,5 %, 8,8% в ржи, 10,1 % в овсе в ячмене до 15,8%). Некоторые сорта киноа содержат более 20 % белка. В отличие от пшеницы и риса, содержащих малое количество лизина, аминокислотный состав белков киноа очень сбалансирован и близок к составу белков молока, количество аминокислот до 20 типов.
Помимо белков, киноа содержит также углеводы, жиры (с высоким содержанием лецитиновой кислоты), клетчатку, минералы и витамины группы B. Киноа, кроме того, богата фосфором (в три раза больше, чем рис самого высшего качества и не уступает многим видам рыбы), железом (вдвое превосходит пшеницу), кальцием, цинком.
Каша из варёных зёрен по вкусу напоминает гречку. Полученную из киноа муку используют для производства макаронных изделий, хлеба и других блюд. При добавлении в неё воды и сахара получают прекрасный прохладительный напиток. Зёрна используют после вымачивания или выполаскивания содержащихся в них горьких сапонинов.
Из семян получают питательный продукт, близкий к ореховому маслу, а в смеси с соком маракуйи — густой нектар.

-одуванчик- (18 Dec 2014), SmMasha (18 Dec 2014), Morvolna (19 Dec 2014), alentina (15 Jul 2019)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Фото-отчеты

Сообщение -одуванчик- » Чт дек 18, 2014 6:36 pm

Миоко у меня киноа уже лежит где то с пол года в шкафу и всё никак не могу её приготовить попробовать, только она у меня белая, нет таких коричневеньких зёрнышек. Ник, а она приблизительно какую крупу по вкусу напоминает?

Миоко (18 Dec 2014)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Чт дек 18, 2014 6:38 pm

Тань, никакую :girl_pardon: Я вот ела-ела и не смогла никакой аналогии провести, на 1 порцию себе я делала половину от рецепта, как раз на завтрак было. У тебя она сорта другого, у нас только такая в продаже есть :crazy: Попробуй свари себе - будешь знать :friends:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение -одуванчик- » Чт дек 18, 2014 6:47 pm

Миоко писал(а): Попробуй свари себе - будешь знать

ой Ник, я пачку в руки возьму поверчу, покручу и опять в шкаф :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Чт дек 18, 2014 7:01 pm

Так давай вари, я буду ждать теперь твоего мнения :friends: :D
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение -одуванчик- » Чт дек 18, 2014 7:27 pm

Миоко писал(а):Так давай вари, я буду ждать теперь твоего мнения

:pioneer: , теперь точно придётся :lol: :lol: :lol:

Миоко (18 Dec 2014)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Чт дек 18, 2014 9:56 pm

Миоко писал(а): Стоит эта крупа у нас достаточно дорого

это меня и останавливает. :D
-одуванчик- писал(а):нет таких коричневеньких зёрнышек.

может она у нас уже очищена а в России "цельнозерновая". как сезам.
и амарант есть, первый раз в Германии такие виды встретила, а попробовать всё боюсь. теперь буду серьёзно над этим думать

Миоко (19 Dec 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Maiaka » Пт дек 19, 2014 9:31 am

Спасибо за рецепт! Я киноа ем давно, но в сладком виде никогда не пробовала. На мой вкус, она прекрасно подходит как гарнир к любым мясным или овощным блюдам. А можно еще с ней делать отличный салат, типа Табуле, заменяя ею кускус или булгур. Ну а о полезности Ника уже написала.

EIPHNH (19 Dec 2014), Миоко (19 Dec 2014)
Аватара пользователя
Maiaka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 апр 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Masha

Сообщение Миоко » Пт дек 19, 2014 7:15 pm

Ирини, это сорта разные :girl_yes:
Маша, спасибо за отзыв :Rose: У нас на форуме есть варианты салатов с киноа :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение EIPHNH » Пн июн 01, 2015 3:56 pm

вот собралась духом. поединок помог, и купила. запах конечно не очень, но после половины порции вкус даже понравился. немного напомнил сырой сезам. докончу упаковку , а там посмотрим, может и буду ради полезности ещё изредка покупать. цена конечно кусается. теперь на очереди амарант . спасибо Ника. если бы не встретила твой рецепт , наверное и не рискнула бы делать
вишни не оказалось, добавила немного сушенной клюквы
DSC02402.JPG
DSC02404.JPG

Миоко (01 Jun 2015)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение svetlanka30 » Пн июн 01, 2015 4:07 pm

Ника рецепт супер, опробую :good: :good:

Девочки вы чего боитесь этой крупы :D . С неё вкусные и полезные салатики можно делать. А ещё тефтели с ней мне нравятся и супчики готовлю тоже :girl_yes:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение EIPHNH » Пн июн 01, 2015 4:08 pm

svetlanka30 Света, так выставляй рецепты. а боюсь я её цены :D я в DM покупаю, может где дешевле есть?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение svetlanka30 » Пн июн 01, 2015 4:25 pm

EIPHNH писал(а):а боюсь я её цены я в DM покупаю, может где дешевле есть?

ну да...кусучая... :D тоже в дм беру
EIPHNH писал(а): Света, так выставляй рецепты.

воздержусь :girl_nea: :girl_blush: а вот Никин приготовлю :girl_yes:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Миоко » Чт июн 04, 2015 9:41 am

Ирини, я очень рада, что ты попробовала эту крупу :Yahoo!: Спасибо за отчет :daisy: У нас она тоже стоит как чугунный мост %)

EIPHNH (04 Jun 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Киноа с вишней и грецкими орехами

Вернуться в Каши и крупяные гарниры