Пивной супчик с говядиной и картошкой

Модератор: Модераторы

Пивной супчик с говядиной и картошкой

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт авг 28, 2012 4:55 pm

Пивной супчик с говядиной и картошкой.
getImage (5).jpg


Продукты даны на 8 порций:
говядина 500гр
лук 3 шт
картофель 600 гр
2 ст.л сливочного масла
лавровый лист
приправы по вкусу
соль, перец горошком
2 стакана светлого пива

1.Лук очистить, вымыть и мелко нарезать.Обжарить в глубокой сковороде на слив. масле до золотистого цвета.Говядину порежьте кусочками, отбейте, выложите к луку и слегка обжарьте с обеих сторон.Посолите,по вкусу добавьте приправы.Влейте в сковородку с мясом пиво.Приправьте лавровым листом , накройте крышкой и тушите 10 минут.
2.Картофель вымойте, очистите и нарежьте кусочками.
В кастрюлю с толстым дном ( или утятницу) выложите сначала картофель, затем мясо с луком.Добавьте перец горошком.Залейте соусом, получившимся от тушения лука с мясом ( если его окажется мало, добавьте немного воды) и поставьте на огонь. Тушите около часа.
За 20 минут до готовности по желанию можете добавить листья салата ( на ваш вкус, лично я не добавляла ). Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good:

VikaSN (28 Aug 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Фото-отчеты

Сообщение LASTO4KA » Чт янв 15, 2015 4:15 pm

супчик очень вкусный,но пива брала в 2 раза менше и только мясо в нём потушила :oops:
Вложения
editor_1421290388_Zkf0Um2nr.jpg
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14409 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Троя » Вс янв 25, 2015 11:33 pm

Пиво добавляла 2 стакана, а вот мяса брала немного меньше) Суп получился вкусным и интересным. Единственное но.. - пиво, думаю, нужно брать не светлое, а темное, оно не так горчит. Брала пиво Амстел - хмель там ярко выраженным оказался, послевкусие - горечь.. делала как-то гуляш на темном, такого послевкусия не было.
Вложения
пивной суп.jpg
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11153
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 7084 раз.
Имя: Татьяна


Пивной супчик с говядиной и картошкой

Вернуться в Супы, первые блюда