Быстрая гурьевская каша.

Модератор: Модераторы

Быстрая гурьевская каша.

Сообщение owen79 » Чт янв 08, 2015 7:42 am

Немного забытый рецепт, который готовят достаточно редко. Чтобы приготовить настоящую гурьескую кашу, нужно все же иметь достаточно времени, ну и ,желания, конечно.
IMG_3313.JPG

Немного истории...
Считается традиционным блюдом русской кухни, но было изобретено лишь в начале XIX века. Название каши происходит от имени графа Дмитрия Гурьева, министра финансов и члена Государственного совета Российской империи. Изобретена была Захаром Кузьминым, крепостным поваром отставного майора Оренбургского драгунского полка Георгия Юрисовского, у которого гостил Гурьев[1]. Впоследствии Гурьев выкупил Кузьмина с семьёй и сделал штатным поваром своего двора. По другой версии, сам Гурьев придумал рецепт каши.

Это блюдо было самым любимым в меню императора Александра III. Перед крушением поезда в 1888 году императору подавали на десерт именно это блюдо. Когда к императору подошёл официант, чтобы подлить сливок, произошёл страшный удар, и поезд сошел с рельсов.


Гурьевская каша готовится с использованием каймака или пенок, снимаемых с налитых в широкую сковороду сливок. Получившиеся пенки выкладывают слоями в широкий сотейник поочерёдно со сваренной густой манной кашей, перемешанной с толчёными орехами, и доводят до готовности на слабом огне в духовке, после чего сверху украшают сухофруктами или поливают вареньем.

Орехи перед добавлением в сваренную манную кашу следует очистить от кожицы и прокалить, иначе каша приобретает серую окраску и теряет во вкусе.

В современных рецептах - значительно упрощенные варианты :girl_yes: , поэтому я предлагаю гурьевскую кашу, в которой не нужно снимать пенок со сливок,а вместо них использовать блинчики, испеченные на сливках. Блинчики получаются очень тонкими! Получилось очень вкусно и быстро, вполне подходит для детского питания.

Потребуется:
Яйцо 1 шт
Мука 0,5 ст.л.
Сахар 3 ст.л.
Сливки 120 мл (у меня 20%)
Творог 150 гр
Орехи -100 гр (делала без них, т.к. мои дети их не любят)
Изюм 100 гр (у меня цукаты)
Молоко топленое 240 мл
Манная крупа 25 гр
Ягоды 100 гр (у меня замороженная вишня)
Немного сливочного масла

1.Противень застилаем пергаментом, высыпаем орехи и ставим в разогретую до 200 гр духовку на 10 мин. Достать и остудить.(Т.к. я готовила без орехов, этот этап пропустила. :girl_pardon: )
2.Для блинчиков смешать яйцо, 1 ст.л. сахара, муку, 100 гр сливок и немного соли. Взбить венчиком. Сковороду смазать растительным маслом и выпечь 5 тонких блинчиков.
Если блинчики плохо переворачиваются, рвутся, добавьте в тесто еще муки, но не много, чтобы они оставались нежными.
IMG_3305.JPG

3. Для творожной прослойки протереть творог через сито, добавить 20 мл сливок, 1 ст.л. сахара, перемешать. Добавить изюм(цукаты) и нарезанные орехи, перемешать.
Т.к. у меня был однородный творог,я его не перетирала и сливки не добавляла.
IMG_3307.JPG

4. Для манной прослойки довести до кипения топленое молоко с 1 ст.л. сахара (можно добавить немного ванильного сахара) и тонкой струйкой всыпать манку при постоянном помешивании. Как загустеет, отключить и добавить сливочное масло.
IMG_3306.JPG

5 Ну а теперь-сборка. Кладем на блюдо блинчки, на него-половину творожной массы.
IMG_3308.JPG

Сверху-блинчик и половина каши, на нее- ягоды, накрыть блинчиком и повторить слои.
IMG_3310.JPG

Украсить ягодами, изюмом, или, как у меня, цукатами. Получился такой вот рыжий человечек! :D
IMG_3313.JPG

IMG_3315.JPG

Приятного аппетита! :)

Бубушка (08 Jan 2015), 4uto4ka (08 Jan 2015), Arina1988 (08 Jan 2015), yushanya (08 Jan 2015), palja (08 Jan 2015), OLECHCA (09 Jan 2015)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Быстрая гурьевская каша.

Вернуться в Детская кухня