Как пользоваться кулинарным блокнотом

Сообщение jazz-modern » Чт июн 09, 2011 6:02 pm

@В панели управления нужно выбрать русский язык.
Control Panel -> Region and Language -> Admninistrative -> Change system locale.. (Current language for non-Unicode programs) -> выбрать русский.
Если интерфейс на русском: Панель управления -> Регион и языки -> Административные -> Изменения языка системы (Язык для non-Unicode программ) -> Русский.@

А где это? в новой версии нет таких пунктов меню. У меня тоже кракозябры печатаются вместо русского текста, когда я пытаюсь в вставленный с какого-то источника рецепт свои приписки и исправления сделать
Аватара пользователя
jazz-modern
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Maxxi » Чт июн 09, 2011 11:19 pm

jazz-modern писал(а):А где это? в новой версии нет таких пунктов меню. У меня тоже кракозябры печатаются вместо русского текста, когда я пытаюсь в вставленный с какого-то источника рецепт свои приписки и исправления сделать

Панель управления не в блокноте нужно искать, а в операционной системе. Если у вас Windows, конечно.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение jazz-modern » Пт июн 10, 2011 8:14 am

Maxxi писал(а):Панель управления не в блокноте нужно искать, а в операционной системе. Если у вас Windows, конечно.


Язык системы стоит (и стоял) - русский. Но печатаются все равно кракозябры. А этот блокнот совместим с Windows 7?
Аватара пользователя
jazz-modern
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Maxxi » Пт июн 10, 2011 11:08 am

jazz-modern писал(а):Язык системы стоит (и стоял) - русский. Но печатаются все равно кракозябры. А этот блокнот совместим с Windows 7?

Почитайте отсюда и ниже ответы.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение jazz-modern » Пт июн 10, 2011 11:31 am

Maxxi писал(а):Почитайте отсюда и ниже ответы.


Спасибо. Вроде бы все получилось.
Аватара пользователя
jazz-modern
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Татюшенька » Вт авг 09, 2011 11:18 pm

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, а возможно ли копировать текст рецепта в блокнот вместе с фотографиями, так сказать, "одним выделением"? Когда я так делаю, получается, что текст копируется, а вместо фото - только текстовка их названия. Ужасно неудобно и много времени занимает. Было бы здорово, чтоб одним махом скопировать и сохранить бежать готовить :)
Аватара пользователя
Татюшенька
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 авг 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Татюшенька » Вт авг 09, 2011 11:41 pm

И еще раз добрый!
Огромное спасибо за блокнот, отпадает необходимость писанины и потере в последующем рецептов :) Классная штука!!!!!!!!!!!
P.S.А с других сайтов фото не копируется в блокнот..................((((( это так надо, да?
Аватара пользователя
Татюшенька
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 авг 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maxxi » Ср авг 10, 2011 12:05 am

Татюшенька писал(а):Подскажите, пожалуйста, а возможно ли копировать текст рецепта в блокнот вместе с фотографиями, так сказать, "одним выделением"?

В текущей версии невозможно.

Татюшенька писал(а):P.S.А с других сайтов фото не копируется в блокнот..................((((( это так надо, да?

А за другие сайты я не отвечаю.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ирина1990 » Чт сен 08, 2011 4:21 pm

Спасибо за приложение :) :) наконец то закончились мои мучения по переписыванию рецептов на листочки :daisy:
Аватара пользователя
ирина1990
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение bk99 » Пт сен 09, 2011 7:54 am

ирина1990 писал(а):наконец то закончились мои мучения по переписыванию рецептов на листочки

Что-то мне подсказывает, что ваши мучения только начинаются. Тьфу-тьфу, конечно, но может случится так, что однажды вы откроете блокнот - а там пусто! - все рецепты куда-то исчезли! Бесплатный совет - возьмите за правило время от времени делать резервные копии ваших кулинарных книг. И не выбрасывайте пока листочки.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Пт сен 09, 2011 10:49 am

bk99 писал(а):Что-то мне подсказывает, что ваши мучения только начинаются. Тьфу-тьфу, конечно, но может случится так, что однажды вы откроете блокнот - а там пусто! - все рецепты куда-то исчезли!

bk99, не пугайте дам. :) Не было еще ни одного достоверного случая, что что-то исчезло.
После проверки всегда оказывалось, что виновата компьютерная безграмотность. :(
А Ваш юмор вряд ли будет воспринят адекватно :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Вс сен 11, 2011 7:53 pm

Maxxi писал(а):не пугайте дам. :)

Как подсказывает практика, нет более прилежного ученика и исполнителя, чем пуганная мадама. Если она понимает о чём речь, то воспринимает страшилки с юмором. А если не понимает - то аккуратно следует советам. И ведь согласись - мои советы дельные!
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Nekochka » Ср сен 14, 2011 7:34 pm

У меня вопрос: допустим,я решила переустановить винду. Если я сохраню папку из program files и запихну её после переустановки винды обратно в папку с тем же размещением, все рецепты сохранятся?
Аватара пользователя
Nekochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Maxxi » Ср сен 14, 2011 10:04 pm

Nekochka писал(а):У меня вопрос: допустим,я решила переустановить винду. Если я сохраню папку из program files и запихну её после переустановки винды обратно в папку с тем же размещением, все рецепты сохранятся?

Рецепты хранятся в файлах с расширением MCB. Ищите, где Вы их сохраняете и копируйте оттуда в резервное место. После этого можно переустанавливать что угодно.

Nekochka (15 Sep 2011)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Tatjana9 » Вт дек 27, 2011 2:42 am

podskazite pozalujsta, kak mne tekst v receptax izmenitj?ja imeju v vidy, uvelichitj, umenjshitj razmer, pomenjatj shrift.....vsje pereprobivala...ne poluchaetsja %) :)
Аватара пользователя
Tatjana9
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Tatjana


Как пользоваться кулинарным блокнотом

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот