замечания и предложения к CN

Сообщение shuska » Чт окт 27, 2011 11:20 am

Maxxi писал(а):...Добавим в список хотелок.

Спасибочки :girl_dance:

А еще хотелось бы, чтобы в программе была хоть самая примитивная проверка орфографии и правописания :roll:. А то таааакого из инета накопируешь :shock: %)
Я, скопировав рецепт, стараюсь его вычитать и исправить ошибки, но намного удобнее и быстрее было бы, если бы программа помогала в этом :)
Аватара пользователя
shuska
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maxxi » Чт окт 27, 2011 9:57 pm

shuska писал(а):А еще хотелось бы, чтобы в программе была хоть самая примитивная проверка орфографии и правописания . А то таааакого из инета накопируешь Я, скопировав рецепт, стараюсь его вычитать и исправить ошибки, но намного удобнее и быстрее было бы, если бы программа помогала в этом

Это у меня давно помечено в TODO.. но не знаю, когда появится.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение shuska » Пт окт 28, 2011 11:13 am

Maxxi писал(а):Это у меня давно помечено в TODO.. но не знаю, когда появится.

Очень надеемся, что и с этим Вы разберетесь. Хотелось бы, конечно, побыстрее :roll: Будем терпеливо ждать :)
Аватара пользователя
shuska
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение shuska » Ср ноя 02, 2011 4:52 pm

Добрый день, Maxxi
Хочу обратить Ваше внимание на еще одну небольшую проблемку.
При изменении размера текста дальнейшее его форматирование (цвет, жирный и т.д.) становится невозможным.
ИзображениеИзображение
Приходится щелкать мышью в окне рецепта, чтобы вновь активизировались кнопки форматирования на панели инструментов. Но при этом теряется выделение текста и приходится делать это заново :(
Поправьте, пожалуйста :)
Аватара пользователя
shuska
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maxxi » Сб ноя 05, 2011 12:16 am

shuska писал(а):При изменении размера текста дальнейшее его форматирование (цвет, жирный и т.д.) становится невозможным.Приходится щелкать мышью в окне рецепта, чтобы вновь активизировались кнопки форматирования на панели инструментов. Но при этом теряется выделение текста и приходится делать это заново Поправьте, пожалуйста

Хорошо, поправлю. :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение shuska » Чт дек 01, 2011 4:39 pm

Уважаемый Maxxi,
пока мы терпеливо ждем новой версии Вашей замечательной программы (еще раз огромной Вам спасибо!), я решила провести реструктуризацию своей кулинарной книги. При этом сейчас у меня в книге получается большое количество внутренних ссылок (ссылка одного рецепта на другой в рамках моего файла). Проделав немаленький объем работы (а впереди намного больше), я задумалась: не нарушатся ли эти ссылки при переходе на новую версию программы. При переходе с более ранней версии на текущую проверить это я не могла, т.к. на тот момент внутренних ссылок у меня не было. Подскажите, пожалуйста, не пропадет ли мой труд и останутся ли ссылки действующими? Для меня это очень важно.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
shuska
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maxxi » Чт дек 01, 2011 9:00 pm

shuska писал(а):Подскажите, пожалуйста, не пропадет ли мой труд и останутся ли ссылки действующими? Для меня это очень важно.

Все ссылки остаются на месте.
Но я всегда настоятельно рекомендую делать резервные копии своих файлов (не программы!), в том числе и при переходе на новую версию.

А новые версии уже появились. Правда, пока в статусе бета.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение shuska » Чт дек 01, 2011 10:14 pm

Ух ты, супер! Спасибо большое. Побегу почитаю тему (а то я проглядела ее).

По поводу внутренних ссылок:
подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь ньюансы их создания? А то у меня несколько раз такие ссылки переставали работать (отключалась переадресация на указанный в ссылке рецепт). Но вот никак не могу определить после чего это происходило.
У меня бывает несколько вариантов изменения:
1. Надо переименовать рецепт, на который ссылается ссылка.
2. Надо перенести рецепт, на который ссылается ссылка, из раздела в другой раздел/подраздел
3. Надо внести изменения в текст ссылки (например, дописать или удалить что-то). Для этого я просто становлюсь на ссылку (не вхожу в нее, а просто становлюсь) и руками изменяю что мне нужно.

Может Вы сможете мне подсказать, что может влиять на работоспособность ссылок. И чего делать нельзя.
Еще раз обращаю внимание, что речь идет о внутренних ссылках.
Заранее спасибо :)

П.С. Резервные копии делаю регулярно. Очень не хочется потерять базу, собранную по крупицам :)
Аватара пользователя
shuska
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maxxi » Чт дек 01, 2011 10:51 pm

shuska писал(а):По поводу внутренних ссылок:

Внутренняя ссылка ссылается на внутренний номер рецепта, который не меняется ни при каких обстоятельствах. Поэтому во всех указанных вами случаях внутренние ссылки остаются рабочими.
Если по каким-то причинам они переставали работать, то нужно выяснять эти причины. Мне пока такие случаи не известны.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение shuska » Чт дек 01, 2011 11:07 pm

Спасибо Вам большое за разъяснения :daisy: :daisy: :daisy:
Очень надеюсь, что случаи потери ссылок у меня уже в прошлом :)
Аватара пользователя
shuska
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение nali413 » Ср май 16, 2012 7:21 pm

Здравствуйте. Специально зарегистрировалась,чтобы внести свое предложение на форуме. Пользуюсь блокнотом с самого его первого выпуска. Очень нравится. В старых версиях можно было перетаскивать рецепты из одного блокнота в другой и даже всю ветку, а теперь этой фишки нет. Очень прошу верните, я думаю что многие со мной согласятся.
Аватара пользователя
nali413
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина

Сообщение Maxxi » Пн май 21, 2012 10:42 am

nali413 писал(а):Здравствуйте. Специально зарегистрировалась,чтобы внести свое предложение на форуме. Пользуюсь блокнотом с самого его первого выпуска. Очень нравится. В старых версиях можно было перетаскивать рецепты из одного блокнота в другой и даже всю ветку, а теперь этой фишки нет. Очень прошу верните, я думаю что многие со мной согласятся.

Планирую реализовать в одной из следующих версий. Когда это будет - не могу сказать :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение MirrorTwin » Ср авг 08, 2012 8:14 am

Здравствуйте! Хотелось бы внести некоторые предложения для усовершенствования программы.

Добавить калькулятор для расчёта концентрации уксуса. В сезон заготовок на зиму это очень актуально.

Добавить табличку типа "сколько граммов муки в стакане, ложке и т.д.".
Аватара пользователя
MirrorTwin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра

Сообщение yoli » Сб сен 29, 2012 11:54 pm

Скажите, пожалуйста, а почему нельзя как-нибудь так сделать, чтоб на самом сайте рядом с понравившимся рецептом была волшебная княпочка "добавить в блокнот"? чтоб без контрол-ц контрол-в? Спасибо.
Аватара пользователя
yoli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Yulia

Сообщение Maxxi » Вс сен 30, 2012 1:31 am

yoli писал(а):Скажите, пожалуйста, а почему нельзя как-нибудь так сделать, чтоб на самом сайте рядом с понравившимся рецептом была волшебная княпочка "добавить в блокнот"? чтоб без контрол-ц контрол-в? Спасибо.

потому что таких волшебных княпочек еще не придумали. :D
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий


замечания и предложения к CN

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот



cron