Тортильи с мясом и гуакамоле

Модератор: Модераторы

Тортильи с мясом и гуакамоле

Сообщение leo1970 » Ср апр 13, 2011 9:18 pm

Тортилья - мексиканская лепешка, которую едят с различными начинками. Я уже показывал рецепт Тортильи с сыром и ветчиной, который я увидел у Джейми Оливера.
Теперь я хочу представить еще одно очень простое блюдо, которое имеет очень оригинальный вкус и очень просто готовится.
Напомню, что это мягкие тортильи среднего размера. Чтобы они стали вкусными их надо слегка обжарить без масла на гриле или сковороде.


Итак - Тортильи с мясом и гуакамоле
Насколько я знаю, Гуакамоле используют в Мексике также часто, как в России майонез (пусть поправят меня знатоки, если это не так :oops: ).
Поэтому следующий рецепт будет именно с ним.

1.JPG

Ингредиенты для двух "ролов"
Тортилья мягкая - 2 шт
Мясо готовое - 100 грамм (у меня - срезанные кусочки мяса с ноги по рецепту Баранина под чесночным соусом
Корнишоны - 3-4 шт
Зеленый лук - 2 стрелки
Кинза - 5 веточек
Гуакамоле без добавок - 2 столовые ложки с горкой (у меня - Мой любимый вариант из рецепта Гуакамоле классический и мой любимый варианты)

2.JPG

Приготовление
Если говорить о принципах приготовления, то здесь используется горячие обжаренные гусочки мяса, гуакамоле, смешанный с остальными ингредиентами и все это завернутое в подогретую тортилью (таким образом можно готовить большое количество различных начинок, которые будут разнообразить ваш стол, при этом не требуя больших усилий).
Порежьте всю зелень и огурцы маленькими кубиками.
3.JPG
Смешайте Гуакамоле с зеленью и огурцами.
4.JPG
Порежьте на небольшие полоски или кусочки готовое мясо.
5.JPG
Разогрейте на сковороде без масла тортильи с двух сторон, чтобы они стали слегка золотистыми. Достаньте их из сковороды.
8.JPG
Плесните пол чайной ложки растительного масла, разогрейте его и положите в сковороду мясо.
6.JPG
Обжарьте мясо со всех сторон около минуты. Мясо не должно ложиться в несколько слоев, иначе внутренние соки выделятся и оно может стать сухим.
Выложите разогретое мясо в Гуакамоле и перемешайте. Для запаха посыпьте свежемолотый черный перец. Если вы любите поострее, можно добавить соус табаско.
7.JPG
Положите начинку на теплую тортилью.
9.JPG
Сверните тортилью, сложите их на тарелке.
Тортильи очень вкусно есть с пивом (можно даже с имбирным пивом :D )
10.JPG

Важно
В начале приготовления я показал принцип приготовления. В данном случае можно получить бесчисленное множество вариантов блюда, так же как и с питами. Очень вкусно получается с запеченным болгарским перцем.
Если вы хотите использовать сыр, используйте его как связующее вместо Гуакамоле, а сам Гуакамоле - как соус, в который будете макать Тортилью.

Кcюньчик (13 Apr 2011), Старов (14 Apr 2011), SAB KBE (14 Apr 2011), Лихия (15 Apr 2011)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение SAB KBE » Чт апр 14, 2011 7:21 am

Очень хороший вариант.

leo1970 (14 Apr 2011), EleNK1202 (09 Mar 2014)
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение leo1970 » Чт апр 14, 2011 12:09 pm

Да, мы их ели на ужин, а сегодня ели на завтрак.
Причем на завтрак я сделал немного больше начинки и положил больше маринованных огурчиков.
С чаем превосходно отправились на подпитку организма :vkusno:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение iryna65 » Сб июн 25, 2011 7:56 pm

Очень интересно.а в Испании тортилья -это омлет с самыми разными начинками(картофель,шпинат,колбаса и т.д.) У меня вопрос не по теме.Имбирное пиво очень отличается на вкус от обычного?
Аватара пользователя
iryna65
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: iryna

Сообщение leo1970 » Вс июн 26, 2011 8:51 am

iryna65 писал(а):Имбирное пиво очень отличается на вкус от обычного?

Да, конечно. Это нечто среднее между квасом и пивом.
А по поводу Испанской тортильи знаю. Видел в Испанской передаче на канале Кухня ТВ. Правда еще не готовил. :)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Тортильи с мясом и гуакамоле

Вернуться в Мексиканская кухня