Американские вафли

Модератор: Модераторы

Американские вафли

Сообщение Юляка » Сб ноя 13, 2021 12:32 pm

Нашла на Дзен у minibanda. Также есть рецепты с другими пропорциями молока и муки, а еще - на кефире, но этот приглянулся мне больше. Автору - спасибо!
В США 24 августа считается днем вафель. Именно 24 августа 1869 года Корнелиус Свартхаут, житель штата Нью-Йорк, запатентовал свое изобретение — первую сковородку для выпечки вафель. В этот день по всей Америке жители страны едят вафли в кафе, кондитерских и кофейнях или пекут их дома. Американские вафли отличаются от других достаточны большим количеством разрыхлителя. От себя еще добавила ванильный сахар - в оригинале его нет.

вафли.jpg


мука пшеничная 175 г
молоко 225 мл
яйцо куриное 2 шт
масло сливочное 85 г
сахар 2-4 ст.л.
соль ½ ч.л.
разрыхлитель теста 2 ч.л.
ванильный сахар по вкусу

1. Отделите белки от желтков.
2. Растопите сливочное масло.
3. Просейте муку в миску вместе с разрыхлителем и солью. Затем смешайте с сахаром и ванильным сахаром.
4. В другой миске взбейте яичные желтки с молоком и сливочным маслом, затем введите эту смесь в сухие ингредиенты и хорошо перемешайте.
5. Взбейте яичные белки до густой пены и перемешайте с желтково-молочной смесью. Тесто для вафель должно быть однородным и густым.
6. Разогрейте вафельницу (у меня мультипекарь) до рабочей температуры. Смажьте панели маслом, если это необходимо. Налейте тесто в вафельницу - в зависимости от размера количество теста может отличаться (у меня по 2 столовые ложки на каждое отделение - мне нравятся неровные края у вафель). Важно, чтобы тесто хорошо примыкало как к нижней, так и к верхней части вафельницы, но не вытекало из нее, поэтому отрегулируйте количество теста в соответствие со своей вафельницей. Если теста будет слишком мало, то есть риск, что вафли подрумянятся только с одной стороны.
7. Выпекаем вафли по несколько минут (в зависимости от мощности Вашего агрегата) до золотисто-коричневого цвета.
8. Готовые вафли слегка остужаем на решетке и подаем, например, со сгущенкой.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25940 раз.
Поблагодарили: 25902 раз.
Имя: Юлия

Американские вафли

Вернуться в Американская кухня