Познакомимся?

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение куколка2900 » Пт авг 08, 2014 5:45 pm

Morvolna писал(а):
куколка2900 писал(а):надо было погрызяное фотать

Юль,на погрызеном яблоке тени не так ложились бы :crazy: :lol: :lol:

за то не как у всех :D и креативно :girl_yes:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение svetlanka30 » Вт авг 12, 2014 4:07 pm

DolceVita писал(а):Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?
Нравится вам это или нет?
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?

Пробовать фоткать свои тарелочки начала в 2008 году, старым таким фотиком. Фоточки конечно ужасные были.
Сейчас вроде чуток получается,но смотрю вот на ваши фоточки и понимаю,что мне ещё расти и расти нужно :oops:
Больше люблю фотографировать пироги, я их чаще просто пеку чем что то другое :D
А не удаются у меня фоточки в стаканчиках,стеклянной посуде. Так же не получается фотографировать салаты :oops:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Sindirella » Вт авг 12, 2014 5:18 pm

куколка2900 писал(а):Тань...так прикольно же надо было погрызяное фотать

А ты думала.... :D :D Конечно же, щелкнула на память :wink:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение куколка2900 » Вт авг 12, 2014 5:24 pm

Sindirella писал(а):
куколка2900 писал(а):Тань...так прикольно же надо было погрызяное фотать

А ты думала.... :D :D Конечно же, щелкнула на память :wink:

так показуй :lol: :lol: :lol: :crazy:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Sindirella » Вт авг 12, 2014 5:50 pm

куколка2900 писал(а):так показуй

Ой, Юль, еще я огрызки только на форуме не показывала :lol:
В личку пришлю :lol:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение куколка2900 » Вт авг 12, 2014 6:01 pm

Sindirella писал(а):Ой, Юль, еще я огрызки только на форуме не показывала :lol:
В личку пришлю :lol:

высылай :crazy: люблю креатив :friends: :D
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Вт авг 12, 2014 9:21 pm

svetlanka30 писал(а):смотрю вот на ваши фоточки и понимаю,что мне ещё расти и расти нужно

Света, заходи почаще, будем "расти" вместе. :friends:
svetlanka30 писал(а):Больше люблю фотографировать пироги, я их чаще просто пеку чем что то другое

:D Ну, да, они ещё и фотогеничные очень, любят фотографироваться.
Sindirella писал(а):еще я огрызки только на форуме не показывала

:D :D :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение -одуванчик- » Вт авг 12, 2014 10:22 pm

а ещё тяжело фотографировать длинные предметы 8) , как графины или если хочешь что бы в кадр попала еда на переднем плане и допустем в посуде что готовила, кастрюля или казанок, что повыше(как у меня сегодня :lol: :lol: :lol: , это я жалуюсь :oops: )
или когда на заднем плане хочешь вазу с цветами сфотать, она же высокая и если ваза влезла, то цветы уже нет :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Чт авг 14, 2014 12:00 am

-одуванчик- писал(а):а ещё тяжело фотографировать длинные предметы

Таня, мне такая проблема тоже знакома. :girl_yes:
Вообще, я читала, что для фудфото часто специально берут предметы пониже. Т.е. кажется, что они длинные, а на самом деле они ниже, чем кажется :D (например, у высоких фужеров более короткая ножка, чем обычно). А ещё, если фотоаппарат не профессиональный, любительский, то у него просто сенсор (тот, на который поступает вся информация об изображении) уменьшенного формата. На профессиональных чаще всего стоит сенсор полноразмерный (кадр размера стандартной фотоплёнки в прошлом), так называемый full frame. На этой картинке наглядно видно разницу между кадром, полученной с помощью сенсора full frame и сенсоров уменьшенного формата
2_zerk.jpg


Sindirella (14 Aug 2014), Morvolna (14 Aug 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nayt » Вс авг 17, 2014 11:14 am

Да, я тоже все начало пропустила, хотя так горячо выступала за развитие этой тематики :D
Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?
Посмотрела, нашла, что первые фотки от 2010 года. Фотать начала и потому что на форум попала, и потому что делаешь-делаешь, стараешься, потом раз - и ничего нету :D А хотелось что бы мои старания как-то запечатлились :girl_blush:
Нравится вам это или нет?
Нравится, но только когда все получается :ROFL: Еще часто от настроения зависит, бываю периоды, когда фотать совсем не хочется...
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?
Как не стыдно признать, но свои, которые хочу выкладывать в качестве рецепта :D На форуме или у себя (пишу для друзей и родных, так как на форум их не затащишь). Просто для отчета мне лень заморачиваться, к сожалению :girl_pardon: Хотелось бы это тоже исправить, так как эти самые отчеты очень даже помогли бы руку набить :D
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?
Научилась более менее фотать при искусственном освещении :D Осознала, что солнечный свет все таки лучше всего)) А вот с фоном и композицией :girl_pardon: Страдаю, что у меня мало всяких мелочей, последнее время даже салфетки все закончились, обычные самые! Да и продуктов всегда по немногу, и часто (практически всегда) после готовки ключевых ингредиентов не остается, что бы положить на фон) Еще есть проблема с размерами для выкладывания, и соответсвенно качеством результата, для форума. Файлы больше 1000х1000 форум не берет, соответственно я уменьшаю, пытаюсь ставить более высокое качество при сохранении (фотошоп), но не всегда это удачно выходит... (это особенно видно по последней моей фотке, в оригинальном размере она чуть лучше выглядела).

Фотки прикольные получались и в самом начале, и сейчас получается что-то ужасное частенько :D
Вот из самых старых, симпатичные, на мой взгляд, пельмени (хотя композицией и не пахнет) и не очень что-то)) Единственное достоинство, что там был солнечный свет - а я так это не ценила. Сейчас у нас на кухне никогда солнца не бывает, приходится в спальную часть квартиры идти для него))
Пелемени.JPG
IMG_0049_.jpg


А вот из последнего (весной), что получается, когда я действительно решу сделать прикольную фотку! Я ею горжусь :D Идею, я конечно, взяла из инета, но это не так уж и принципиально :D
1.jpg


Ну и то, что получается на скорую руку, буквально вчерашний ужин! (при электрическом освещении, без вспышки)
Филе белой рыбы в кукурузной панировке.jpg
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение DolceVita » Вс авг 17, 2014 5:04 pm

Nayt писал(а):Нравится, но только когда все получается

Юля :D :D :D . Ну да, когда не получается, то нервничать даже начинаешь. :crazy:
Nayt писал(а): эти самые отчеты очень даже помогли бы руку набить

Так и есть, они помогают поупражняться. :girl_yes: Особенно если одно и то же блюдо несколько раз готовить и каждый раз по-разному фотографировать. :)
Nayt писал(а):Да и продуктов всегда по немногу, и часто (практически всегда) после готовки ключевых ингредиентов не остается, что бы положить на фон)

А я иногда нарочно все не использую. :D
Nayt писал(а):еще есть проблема с размерами для выкладывания, и соответсвенно качеством результата, для форума.

При уменьшении фото для интернета всегда качество немного страдает, тут уж ничего не поделаешь. :girl_pardon:
Nayt писал(а):симпатичные, на мой взгляд, пельмени

Очень даже симпатичные, бульон даже со " звёздочками". :vkusno:
Nayt писал(а):Идею, я конечно, взяла из инета, но это не так уж и принципиально

И правильно, чем больше чужих красивых фото смотришь, тем лучше потом и свои будут получаться, и новых идей больше появится.

Nayt (17 Aug 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Янна » Ср авг 20, 2014 11:46 am

DolceVita писал(а):Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?

Как и многие,наверно, попав на этот форум :) , нравится фотографировать и очень хочу научиться большему.
DolceVita писал(а):Нравится вам это или нет?

:) очень. Но был такой период, когда я фотографировала всё подряд, по привычке :crazy: , хорошо, что у меня это прошло :D
DolceVita писал(а):Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?

Салаты свежие, яркие, сочные; фрукты-ягоды; десерты.
DolceVita писал(а):Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?

Считаю, что лично я никаких успехов не достигла, это только приобретение фотоаппарата сделало мои фото лучше :girl_pardon:
Аа, да, я фото редактировала(как умела :girl_pardon: ), СПАСИБО большое Оле oldeg :daisy: за конструктивную критику и советы :Rose: .Теперь я этим не занимаюсь :D , только иногда свет подправляю.А сейчас и даже это не делаю, фотографирую со светоотражателями 8) :D

Это одно из первых фото, еще с телефона(хоть я на форуме и с 2008-ого, но выставлять фото начала с 2010-ого)
свиные медальоны с абрикосами под сырной корочкой.jpg

Это фото одно из первых на фотоаппарат, которым и сейчас фотографирую
творожный десерт с черешней и шоколадом2.jpg

Ну, и это не из самых последних, но с 2014 года :) :girl_yes:
Творожный десерт с черной смородиной и шоколадом1.jpg
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение DolceVita » Ср авг 20, 2014 1:05 pm

Янна писал(а):Считаю, что лично я никаких успехов не достигла, это только приобретение фотоаппарата сделало мои фото лучше

Яна :Rose: , а мне кажется, что не только фотоаппарат помогает. По всем твоим фото видно, что они со временем стали намного интереснее, композиция более продуманная, подача блюд более "вкусная". Фотоаппарату, каким бы хорошим он ни был, это не под силу... :wink:

Янна (20 Aug 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nayt » Ср авг 20, 2014 2:59 pm

Янна, мне твои фото тоже нравятся, композиция присутствует везде, даже на самых ранних, а тут уж фотоаппарат не помощник :D

Янна (20 Aug 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение -Лена- » Пн авг 25, 2014 2:32 pm

А я на сайте поселилась очень давно, но не выкладываю фото, т.к. вообще не умею фотографировать, хотя обладательница профессионального фотоаппарата :oops: Как бы я не фотографировала, мне все не так и не эдак, я даже если честно, то и фотки вставлять умею только через радикал :crazy:
Аватара пользователя
-Лена-
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Лена


Познакомимся?

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии