Оцените моё фото...

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение DolceVita » Пн окт 06, 2014 12:17 pm

tina-lina писал(а):Мне вроде два нравятся а какое лучше не пойму.

Алевтина, на первом фото композиция хорошая получилась, но в фокусе, в основном, вазочка с джемом, которая стоит на заднем плане, она более резкая на фото. А хотелось бы, чтобы фокус был на низкой вазочке с ложечкой на переднем плане. Поэтому я бы выбрала второе фото. :Rose:

tina-lina (19 Oct 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юлька Владимировна » Вс окт 19, 2014 9:25 am

Девочки, привет!

Принесла три фотографии, они мне нравятся :girl_blush: По-моему уже похоже на фуд-фото, а не на натюрморт? :wink:
Скажите свое мнение, пожалуйста. :oops:
DSC03670.jpg
Пыталась создать сюжет - воспоминание о море. :D В чашке морепродукты на фоне сувенирной тарелки из Турции. ПО-мне несколько скомкано, надо было отодвинуть тарелку дальше, но снимку уже почти месяц, я еще не так "продвинута" была. 8) :lol:


Это две вчерашние, по композиции явно лучше :girl_blush: Что скажете? Что и как можно было бы сделать по-другому?
DSC04267.jpg
Морковный суп
DSC04277.jpg
Салатик из морковки с яблоком и орешками
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлька Владимировна » Вс окт 19, 2014 9:34 am

И еще прошу совет! Что сделать, чтобы столовые приборы не казались такими огромными? :o Еще чайная ложка смотрится нормально, а на фото с супом, ведь даже не столовая, а десертная - уже слишком.... :girl_nea:
DSC04239.jpg
А эта зараза, даже в кадр влезть не хочет, а это обычная стандартная вилка
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Вс окт 19, 2014 4:01 pm

Юлька Владимировна писал(а):Девочки, привет!

Принесла три фотографии, они мне нравятся

Привет, Юля! :friends: Напишу тебе пока моё мнение, потом девочки добавят ещё. :)
Юлька Владимировна писал(а):уже похоже на фуд-фото, а не на натюрморт?

Юль,некоторые фото могут быть и натюрмортом, и фуд фото одновременно. :girl_yes: Их не всегда можно разделить. К тому же, красивый натюрморт составить ничуть не легче, чем просто фуд фото. :wink:
Юлька Владимировна писал(а):Пыталась создать сюжет - воспоминание о море.

Тарелочка сувенирная очень даже для этого подходит. :)
Юлька Владимировна писал(а): надо было отодвинуть тарелку дальше,

Я тоже так думаю :girl_yes: Сувенирную тарелку подальше, а блюдо чуть ближе к середине кадра, чтоб его побольше было видно. :)
Юлька Владимировна писал(а):Это две вчерашние, по композиции явно лучше

:girl_yes: Красивые осенние композиции с осенними блюдами получились . Молодец, Юля! :good:
Юлька Владимировна писал(а):Что и как можно было бы сделать по-другому?

Я бы морковный суп просто придвинула чуть ближе к зрителю, т.е. - чуть вперёд и чуть вправо. :girl_yes: Фон сзади хорошо бы полностью белый, если есть такая возможность. Потому что здесь всё яркое - и суп, и листочки, и морковка, так что фон лучше выбрать спокойный.
Фото с салатом очень хорошо смотрится :Bravo: , можно тоже чуть ближе к зрителю тарелку сдвинуть (совсем чуточку), а можно и не сдвигать, оставить всё так, как есть. :good:
Юлька Владимировна писал(а):Что сделать, чтобы столовые приборы не казались такими огромными? Еще чайная ложка смотрится нормально, а на фото с супом, ведь даже не столовая, а десертная - уже слишком....

Попробовать поменять место ложки в кадре (положить её на другое место, подальше) или поменять ракурс (т.е. угол наклона фотоаппарата). На фото с салатом ложка не смотрится огромной не только потому, что она чайная, но и потому, что ракурс немного другой (по сравнению с фото с супом). :)
А вообще, я заметила, что при съёмке "мыльницей" иногда сложно выбрать ракурс, т.к. под определённым углом наклона на экране фотоаппарата возникает небольшое искажение изображения, и предметы в передней части фото могут показаться больше, чем они есть на самом деле.

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юлька Владимировна » Вс окт 19, 2014 4:26 pm

Маша, большое спасибо! :friends: Вот действительно одна голова хорошо, а две... Я и не видела это пустое ненужное пространство перед супом. :girl_pardon: Глаза открыли :shock: :D

DolceVita писал(а): Фон сзади хорошо бы полностью белый, если есть такая возможность


:girl_yes: Есть. Просто сдвинуть "натюрморт" влево.
Покажу мою зимнюю "фотостудию" , единственно надо будет лезть к потолку и плафон лампы направлять куда надо :D
thumb_b0b13c92bd13bdc7a2130f0a7fdad564_125186.jpg

Есть место просто серые камни, благо там цветок сверху, в кадр не влезет, есть место просто пустой фон :girl_yes:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Пн окт 20, 2014 10:28 am

Юлька Владимировна писал(а):Есть место просто серые камни, благо там цветок сверху, в кадр не влезет, есть место просто пустой фон

Юль,я бы посоветовала прикупить(если тебе это не покажется пустой тратой :girl_blush: :girl_blush: :crazy: )лист белого ватмана или что-то типа этого :wink: :roll: ..и ставить во время съемки у стенки...будет фон ,что надо! :wink: :wink: :roll: :D
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Melodi » Пн окт 20, 2014 11:09 am

Девочки, у вас здесь так по-домашнему уютно и красиво :tender: пустите меня к себе учиться :girl_blush: правда у меня фото щёлкалось моей мобилкой :pardon: Но это не помешало мне ими дорожить :roll: и Вашими любоваться :girl_in_love:
Мне вот это сезонное фото очень понравилось :girl_blush: причём случайно получилось :girl_blush: Что скажете-подскажете? :wink: :friends: :Rose:
Photo-41735.jpg

Машенька! Тема :good: :Rose:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Morvolna » Пн окт 20, 2014 11:16 am

Melodi писал(а):Что скажете-подскажете?

Зоряночка,очень яркое и такое солнечное фото!!!! :good: :good: :Bravo: :Bravo:
Единственное замечание,на мой взгляд,нужен отражатель света слева :girl_yes: ,чтобы виноград был не так сильно "затенён" :girl_blush: :wink: :roll:

Melodi (20 Oct 2014)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Melodi » Пн окт 20, 2014 11:30 am

Morvolna писал(а):на мой взгляд,нужен отражатель света слева

Эх, где б ещё одно солнышко достать? :girl_blush: Спасибо, Ксюш! :kiss3:
Меня немного эти "выжимки" лохмато-апельсиновые и "сбритые" :girl_haha: (я кожурку срезала и заморозила) и пузыри :girl_haha: в тыквенном соку немного смущают :girl_blush: Или это наоборот делает натюрморт натуральным? :pardon:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Morvolna » Пн окт 20, 2014 11:51 am

Melodi писал(а):немного смущают

Лично меня эти "пункты" не смущают :girl_yes: :girl_pardon: :D

Melodi (20 Oct 2014)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Nayt » Пн окт 20, 2014 12:46 pm

Melodi, меня тоже не смущают)
Могу сказать только, что некоторые фудфотографы придрались бы к тому, что если фотографируешь бокал - то он должен быть целиком в кадре, а так кажется, что это фото винограда. Но это уж если совсем придираться :girl_pardon:
Хотя в данном конкретном случае, за счет того, что виноград в сильной тени, такого впечатления нет! И взгляд сразу падает на бокал. Но у меня потом сразу он падает на тот факт, что стакан обрезан)

Melodi (20 Oct 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Melodi » Пн окт 20, 2014 1:44 pm

Ксюшик, Юлик, пасибки! :daisy: :friends: Это так интересно и приятно, когда тебе таааак откровенно говорят :girl_blush: :roll:
Nayt писал(а):за счет того, что виноград в сильной тени, такого впечатления нет! И взгляд сразу падает на бокал
:Yahoo!:
Nayt писал(а):стакан обрезан)
:girl_haha: Ага, хотелось, чтобы солнышко "обняло" весь натюрморт :sunny: :crazy: И ещё :girl_blush: удачно :ROFL: "оформлен" стакан для глинтвейна
(обрезано ушко стакана) :crazy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение LASTO4KA » Пн окт 20, 2014 3:10 pm

Юлька Владимировна вторая и третья фото,очень яркие :good: первое не очень,фото сына больше внимание привлекает чем то что в тарелке.

Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Юлька Владимировна » Пн окт 20, 2014 3:12 pm

Ага Ириш, я и сама вижу - фон перебивает. :girl_yes: Спасибо! :friends:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение LASTO4KA » Пн окт 20, 2014 3:13 pm

Melodi пузыри немешают :good: ,а вот тени от винограда много :)

Melodi (20 Oct 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Оцените моё фото...

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии



cron