Игра "Гастрономический тур" (Часть 2)

Модератор: Модераторы

Сообщение admira » Пт июн 06, 2014 7:43 pm

Олеся!!! Какое классное путешествие!!! Очень красивый курорт и шикарные достопримечательности!!! :good: :good: :good: А кулинарная часть очень такая большая... :shock: когда ты успела? Столько мясааа и сладостей!!! Мороженое красивущее, а трдельник мне очень хорошо знаком - я им объелась в Праге в прошлом году.. :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good: Большое спасибо за путешествие!!! :daisy:

Buchy (08 Jun 2014)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение МамусьВикусь » Пт июн 06, 2014 10:11 pm

Buchy И дай я тя поцелую! :kiss3: Лесик, ну какая ты молодец! Ну вот не зря же так судьба распорядилась, как хорошо подменила! После тебя про Чехию не рассказать, не показать уже нечего! :Bravo:
шутю :D
А фотки!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Улёёёёёт, просто здорово, умничка, подбор блюд в точку - всё очень типично чешское, классика!!! :air_kiss: :give_heart:
Девчонки, простите, я пока из кустов за вами наблюдаю. :girl_blush: Как буду посвободнее - присоединюсь. :daisy:

Buchy (08 Jun 2014)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Melodi » Сб июн 07, 2014 1:32 pm

Девочки, Аля, Танюша, Олеся, спасибо за путешествия! Мне всё очень и очень понравилось! Везде хочется побывать! :roll: Спасибо, милые! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я :good: отдохнула, побывала и на юге :beach: и в Сибири :zima: отлично покушала :vkusno: и подзарядилась позитивом :) А мне он сейчас просто необходим!!! :daisy: :daisy: :daisy:

tina-lina (07 Jun 2014), -одуванчик- (08 Jun 2014), Buchy (08 Jun 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение tina-lina » Сб июн 07, 2014 8:48 pm

Buchy Олеся очень красочное путешествие спасибо тебе.Давно мечтаю съездить в Чехию а теперь еще больше захотелось после твоих фото, десерти я просто в глубоком ауте %) :daisy:

Buchy (08 Jun 2014)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4167 раз.
Поблагодарили: 3484 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Buchy » Вс июн 08, 2014 9:19 pm

Миоко писал(а):Я вот на медовик спокойно катаю

Я поняла, что это от рецепта зависит. Вот где все тесто прогревается на водяной бане мне тяжело дается, а где только сода с медом, там коржи на раз-два катаются.
Миоко писал(а):а вот на наполеон для меня просто ад

У меня на наполеон за время выпечки одного коржа удавалось раскатать 2 коржа, а тут только 1 диаметром 24.
Миоко писал(а):Олесь, а какой крем делала в медовик?

Сметанный.
Северина_ писал(а):Что в него входит? Какое мороженое использовала?

Мороженое (покупное, просто гости принесли 2 брикета, вот и пришлось их пристаивать), крем от этих пирожных, клубника и шоколадный сироп. Сочетание просто =@
Gnomus писал(а):Капуста я так поняла с зирой тушится??

С тмином :girl_yes:

Северина_ (09 Jun 2014)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Buchy » Вс июн 08, 2014 9:21 pm

МамусьВикусь писал(а):Ну вот не зря же так судьба распорядилась, как хорошо подменила!

Ой, Викуль, твоя оценка мне больше всего интересна была, т.к. боялась чего напутать и с блюдами промахнуться :girl_blush: :friends:

МамусьВикусь (09 Jun 2014)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Nayt » Вс июн 08, 2014 10:49 pm

Buchy, очень классное путешествие! Два раза была в Праге - нам с мужем там очень нравится, и мясные блюда у них конечно это что-то! Особенно после итальянских, тут мясо совсем не такое :D Вепрево колено - очень классное, если ресторан нормальный попадется, у нас уже завелся любимый в Праге, правда с ним проблема найти его, так как название какое-то популярное по типу "у Швейка" - их несколько, и один классный, а другой наоборот не очень...
А вот канедерли мне их не очень, но это дело вкуса :girl_pardon: Про супы не знала, мы там сразу на мясе сосредотачивались :D И сыра бы поела жаренного... И хрен всем очень нравился!
Трдельник - обалденная штука, мы обязательно брали пожевать на улице (оба раза на праздники выпадали, пасха и рождество). Но название не выговариваемое :D А больше десертов и не пробовали, так как действительно, трапезы очень сытные, там не до сладкого :D
Вообще, мне архитектура чешская очень нравится, и вообще Чехия, так что я уверена, что когда-нибудь еще туда поедем!

А вот вепрево-колено
IMG_2262.JPG

А так мальчики себя чувствовали после поедания этого колена :D
IMG_2266.JPG


Buchy (09 Jun 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Buchy » Вс июн 08, 2014 11:31 pm

Nayt писал(а):мне архитектура чешская очень нравится

По-моему, она не может не понравится. Такая утонченная, яркая и миниатюрная.
Nayt писал(а):А так мальчики себя чувствовали после поедания этого колена

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение EIPHNH » Вт июн 10, 2014 12:27 am

tina-lina Алевтина, какой город интереный, пляж прям в городе
-одуванчик- Таня, красота какая, никогда не была в Сибири, даже севернее Ставропольсого края нигде не была :D . количество выпивки поражает здравый рассудок
про пельмени одно могу сказать, теперь у меня есть повод перестать лепить мелкие пельмени и перейти на сибирские
Buchy Олеся, давно мечтаю попась именно в этот город. очень интересно и фото как всегда отменные

Вероника , может тофда добавишь фото к Иерапетре? может фото с угощениями остались.
oldeg ну что выбрала из списка? :D

-одуванчик- (10 Jun 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение oldeg » Вт июн 10, 2014 8:53 am

EIPHNH писал(а):у что выбрала из списка?

а то :D :D :D Если получится, то завтра или послезавтра отправимся путешествовать :Yahoo!: Сегодня у нас свет вырубают :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Вт июн 10, 2014 9:41 am

oldeg писал(а):а то
ну ты герой, я решила не парится и обойти этот стресс стороной :D . с нетерпением жду или турецкую или тайландскую кухню
oldeg писал(а):Сегодня у нас свет вырубают

вот это новость :shock: :shock: :shock: за 14 лет прибывания в Германии один раз случилось, так уже через 5 минут все из домов повыходили смотреть что случилось, а вчера , наверно от грозы на пару минут , не успели повыскакивать :D
а у вас ещё и с предупреждением?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение oldeg » Вт июн 10, 2014 9:53 am

EIPHNH писал(а):вот это новость

у нас обьявление висит уже недели 3, что с 9 утра до 14 света не будет. А жара стоит ппц, не знаю, что убдет с холодильником :crazy: Надеюсь, что включат раньше :girl_pardon: Еще и дети дома.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Вт июн 10, 2014 9:56 am

oldeg писал(а):у нас обьявление висит уже недели 3

интересно , у нас как то пару недель провода меняли, мне даже интересно было , как это они работают , а у нас свет не на секунду не отключали , через неделю поняла , они пригнали генератор размером с грузовик
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение oldeg » Вт июн 10, 2014 9:59 am

EIPHNH писал(а):через неделю поняла , они пригнали генератор размером с грузовик

ну да, так тоже делают. Сейачс не знаю, почему такую фигню замутили :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Аринушка » Вт июн 10, 2014 10:14 am

Олеся,молодца :good: Ты очень хорошо передала дух Чехии,особенно кулинарный))). Мой муж наполовину чех и его бабушка часто готовила такие блюда, особенно "вепрове колено" с капустой и кнедлями .В центре праздничного стола всегда стояло громадное блюда с такими смакойликами)))браво,моя хорошая.
Тоже хочется поучаствовать,но пока времени в обрез.Жаль :( Может в сентябре буду вольнА))))яко птица)))

Buchy (10 Jun 2014)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11965 раз.
Имя: Арина


Игра "Гастрономический тур" (Часть 2)

Вернуться в Гастрономический тур