Рождественское печенье N2 .

Модератор: Модераторы

Следующая

Рождественское печенье N2 .

Сообщение malachit » Чт дек 20, 2012 1:28 am

Так как я на этой недели продолжила выпечку рождественского печенья, то смогла заодно заснять :photo: . Форум просмотрела вроде бы таких рецептов не нашла :girl_pardon: или были с отличиями, если же где то пропустила , то можно рецепт из списка удалить :girl_yes: .

Итак на этот раз выпекала вот такое печенье

rozhdestvenskoe pechen'e 2.jpg



Сначала начну описание с рецепта : "Ажурное смородиновое печенье"

johanisbeertaler.jpg


Для этого печенья понадобяться такие ингридиенты:

250 грамм муки
2 чайные ложки без горки разрыхлителя для теста
100 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара весом 8 грамм
1 среднее яйцо
125 грамм сливочного масла или маргарина комнатной температуры

Для белой глазури:

100 грамм сахарной пудры
1 столовая ложка лимонного сока ( можно рома или просто воды)
1-3 столовых ложек воды


Для шоколадной глазури:

50 грамм сахараной пудры
1 чайная ложка какао
1 столовая ложка лимонного сока
1-2 столовых ложек воды

Для начинки :

Около 50-80 грамм смородинового желе

Приготовление :

Для начала разогрейте духовку до 180°Ц.

В миксерную чашу просейте муку, разрыхлитель для теста. Добавив туда же сахар, ванильный сахар, яицо и сливочное масло. И с помощью кухонной машины насадкой К или миксером насадками крюки замесите тесто, включив сначала на медленную скорость, чтобы мука вмешалась и не распылилась у вас по всей кухне. А после включите на самую высокую скорость и всё смешайте. После тесто перекиньте на рабочий стол и и соберите , слегка домесив в эластичный ком, как на фото 1.

Для этих печенек нужны будут или специальные формочки для печенья, формы могут быть раные , волнистый кружочек, сердечки . Если у вас нет таких форм просто печенье выдавливайте рюмкой, а для вторых половинок, посередине выдавите поменьше кругом например колпачком от детского шоколадного сюрприза.

foto 1a.jpg


Тесто разделите на несколько порций, каждый кусок теста раскатайте в пласт и выдавите из него целые половинки. Поставьте печенье выпекаться в духовку на 6-10 минут при 180°Ц до золотистого цвета. Готовое печенье перетяните с противня на решётку и дайте ему полностью остыть.
foto 2a.jpg


Вам надо сделать такое же количество половинок с дырочками, как на фото и испечь до золотистого цвета.

foto 3a.jpg


Когда вы испечёте всё печенье. Можно будет приготовить глазурь.

Для светлой и тёмной глазури надо будет просто в разные чаши просеять сахарную пудру и в другую чашу сахарную пудру с какао. После в сахарную пудру налейте лимонного сока и понемножку воды, а не за раз всю, мешая ложкой или лопаточкой. Воды надо будет добавить столько , чтобы глазурь была не слишком густой , но и не сильно жидкой, чтобы можно было этой глазурью спокойно обмазать печенье.

foto 4a.jpg


Приготовьте кулёк, как его сделать есть тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1395138#p1395138. И в кулёчек залейте шоколадную глазурь, отрезав небольшой кончик, чтобы с него могла выдавливаться тонкая полоска.

Теперь половинки колечки с дырочкой обмажьте светлой глазурью. Я их просто обмакивала в глазурь и с помощью кисти, убирала лишнее. И сразу же на середину печенья по белой глазури нарисовать вокруг колечко шоколадной глазурью , к сожалению у меня фото были неудачными, фотографировала слишком поздно. И с помощью зубочистки начертите линии от середины к концу печенья или водя туда сюда, у вас получаться очень красивые узоры. Украшать надо очень быстро и сразу всё печенье за раз , пока глазурь не застыла. Украшенное печенье положите на решётку, дав глазури полностью застыть.

foto 5a.jpg


Смородиновый джем перемешайте хорошенько ложкой, чтобы он был равномерный без комочков. Теперь целые половинки намажьте смородиновым джемом и сверху осторожно накройте застывшими украшенными колечками печенья.

foto 6a.jpg


Вот и всё первое печенье готово :daisy: .
johanisbeertaler.jpg




Рецепт " Универсальное песочное тесто для шприца "

spritzkekse.jpg



Для теста:

250 грамм сливочного масла или маргарина
100 грамм сахарной пудры
щепотка соли
1 среднее яйцо
1 пакетик ванильного сахара весом около 8 грамм
300 грамм муки

Для украшений:

Можно взять любой мармелад , варённую сгущёнку или обойтись без ничего

Приготовление:

Для начала разогрейте духовку до 190°Ц.

В сливочное масло всыпьте сахарную пудру, соль и ванильный сахар - фото1.
Разотрите миксером всё до пышности- фото 2.
Добавьте яицо и взбейте до однородной пышной массы- фото 3.
После всыпьте муки и размешайте до донородности теста- фото 4.

foto 1a spritzk.jpg


Наполните тесто в кулинарный мешок насадкой звёздочка и высадите на расстоянии розетки , цветочки, как вам угодно. Можно серединки печенья украсить любым мармеладом и выпекайте в духовке около 10-15 минут до золотистого цвета.

Готовое печенье остудите на решётке.

foto 2a spritzk.jpg


Почему тесто универсальное , потому что из этого теста можно выдавливать через кулинарный мешок, также из пистолета для печенья с разными насадками. Можно сделать цветочки украсив мармеладом, или варённой сгущёнкой соеденив две половинки, как на фото ниже

foto 3 a spritzk.jpg


Это печенье готовитъся очень быстро и много времени не занимает. Его также можно посыпать сверху сахарной пудрой, ну вот и всё , готовые печеньки

spritzkekse.jpg





Рецепт " Капучиновые полумесяцы"

kapuchinovye polumesjacy.jpg


Для теста:

30 грамм инстант , то есть полуфабриката капучино порошка
50 мл горячего кипятка


300 грамм муки
50 грамм перемолотых в крошку лесных орешков
50 грамм перемолотых в крошку миндальных орешков
100 грамм сахара
200 грамм сливочного масла или маргарина

Для украшения :

50 грамм чёрного шоколада ( или готовой глазури)
50 грамм белого шоколада

Приготовление :

Сначала разогрейте духовку до 180°Ц.

Капучино разведите в кипятке и дайте ему остыть- фото 1.
В миксеную чашу просейте муку, добавив молотые орешки, сахар и смешате всё венчиком, чтобы ингридиенты смешались друг с другом фото 2.
В мучной смеси сделайте лунку, масло или маргарин нарежьте небольшими кусочками и добавьте в мучную смесь - фото 3
и замесите насадками крюки, в кухонной машине насадка К, как на фото 4.

foto 1a capuchino.jpg


После добавьте охаждённое капучино и замесите тесто до однородности- фото 1,2.

Приготовленное тесто заверните в пищевую плёнку и уберите на час в холодильник для охлаждения.

Через час тесто вытащив из холодильника, разделите н три части. Каждую часть скатав в колбаску, колбаску поделите на кусочки около 3 см в длину. Каждый кусочек чуток раскатайте в ровную колбаску, потом раскататйте только края и сверните в полумесяц, как на фото 3.

Полумесяцы уложите на противень, обложенный пекраской бумагой- фото 4. И поставьте выпекаться на 15-18 минут до готовности при 190°Ц ( смотрите по своей духовке).

foto 2a capuchino.jpg


Готовые полумесяцы переложите на решётку, дав им полностью остыть.

На водянной бане растопите по отдельности белый и чёрный шоколад. Сделайте 2 кулька из пекарской бумаги, как тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1395138#p1395138. В каждый залив шоколад, отрезав на кончике дырочку и украсьте капучиновые полумесяцы, сначала чёрной, потом белой глазурью, водя рукой на высоте туда сюда. Дайте глазури полностью застыть.

foto 3a capuchino.jpg




Следующий рецепт: "Кокосовые макроны".

kokosmakronen.jpg



Для них понадобиться:

4 белка
щепотка соли или лимон.кислоты
200 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара весом около 8 грамм
1/4 чайной ложки корицы
щепотка кардамона
300 грамм кокосовой стружки

Ещё понадобиться рисовая бумага, но можно обойтись и без неё . Я пекла половина с ней и без неё. Они высыхают и дно остаёться сухим.

Приготовление:

Для начала разогрейте духовку до 150°Ц.



Итак для кокосовых макронов нужны только белки. В миксеную чашу добавить белки, щепотку соли и взбить до крепкой пены, как на фото 4.
Сахар смешайте с пряностями .

foto 1a kokos.jpg


И взбивая дальше белки , всыпьте постепенно сахарную смесь, взбивая массу до плотных пиков. То есть, если венчик перевернуть верх , то на белковой массе сосульки от крема торчат вверх и не падают, это называеться до плотных пиков. На фото видно, что белковая масс плотная и с венчика не падает- фото 1,2.

В белковую массу всыпать кокосовую стружку и лопаткой вручную смешать сверху вниз, вмешивая осторожно кокосовую стружку в белковую массу- фото 3.

Противень обложите пекарской бумагой. Я половина противня делала с рисовой бумагой, половина без неё- фото 4.

foto 2a kokos.jpg


Кулинарный мешок насадкой звёздочка наполните кокосово-белковой массой и выдавите розетки на рисовую бумагу или без неё. Из этого количества выходит около 2 целых противня.
Перед тем как засунуть приготовленные противни с макронами, духовку снизите до 80°Ц и засуньте туда два противня. Макроны не выпекаються , а сушаться. То есть вам надо их сушить около 1 часа до 1 часа 20 минут при 80°Ц .

foto 3a kokos.jpg


Донышки и верхушки должны быть сухими, если они высохли, то хорошо отходят от бумаги.

kokosmakronen 2.jpg





Ну а теперь следующий рецепт: "Песочные кексы с орешками и мармеладом".

spritzgeback mit nüsse.jpg



Ингридиенты:

140 грамм свинного смальца комнатной температуры
140 грамм сливочного масла или маргарина ( 3 желтка в тесто, 1желток -для смазки теста)
140 грамм сахара
4 желтка
420 грамм муки
1 пакетик ванильного сахара весом около 8 грамм

около 100 грамм рубленных любых орешков ( у меня миндальные)
50-80 грамм абрикосового или вишнёвого мармелада, ну или своего любимого.


Приготовление:

Для начала разогрейте духовку до 180°Ц.

В миксерную чашу закиньте свинной смалец и сливоцное масло и взбейте миксером до пышности и соединения друг с другом.
После засыпьте частями сахар смешанный с ванильным сахараом , при этом взбивая миксером.

Далее мешая миксером добавьте по одному желтку-3 штуки и взбейте до одонородной массы.

foto 1a.jpg


По необходимости останавливайте миксер и соскребите силиконовой лопаткой со стенки чаши и стенок и мешайте дальше. Это делаеться для того , чтобы масса хорошо перемешалась друг с другом, так как при взбивании насадки разбрызгивают всё по стенкам. После просейте муки в масленно-сахарную смесь.

foto 2a.jpg


И уже насадками крюки или насадкой К в хухонной машине замесите однородное тесто. Тесто выложите на рабочую поверхность, если надо , то домесите или соберите его в ком -фото2.
Тесто разделите на три части, каждую часть скатайте в колбаску, поделите на небольшие кусочки, величиной с грецкий орех и скатайте в ладошах в шарик- фото 3.
Шарики уложите на противень на расстоянии -фото 4

foto 3a.jpg


Теперь каждый шарик приплюсните слегка пальцем - фото 1.
Оставшийся желток взбейте вилкой и смажьте кисточкой все шарики -фото 3,4.
В моей кулинарной книге было написанно , что шарики надо обсыпать рубленными орешками. Но посыпая каждый шарик сверху, у меня половина орешков была на противне.
Поэтому я орешки насыпала в тарелочку- фото 4.

foto 4a.jpg


И брав каждый приплюснутый шарик из теста и обмакивала в орешки на тарелочке -фото 1.
После каждый шарик надо примять чайной ложкой посередине, чтобы образовалась небольшая лунка - фото 2.
В каждую серединку положить немножко мармелада- фото 3.

У меня мармелада не было , но было абрикосовое варенье и я ложила где кусочки ягод , где саму густоту варенья. И где я ложила кусочки ягод, то при выпечки они подсохли, поэтому я бы вам так делать не рекомендовала. Если же у вас дома только варенье с ягодами, то возьмите выловите ягоды, чуток густоту и пропюрируйте всё в блендере до донородности, если надо то добавьте ещё сок варенья. Если же масса будет слишком жидкой, то можно загустить чуток крахмалом, около полчайной ложки на 100 грамм массы.

После противень с печеньем поставить выпекаться в духовку на 15-20 минут при 180°Ц ( режим верх-низ) на средней шине до золотистого цвета.

foto 5a.jpg






Ну и предпоследний рецепт : "Вишнёвые глазки"

spritzgebäck mit kirsche.jpg



Для этого теста понадобиться:


250 грамм сливочного масла или маргарина комнатной температуры
175 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
175 грамм муки
175 грамм крахмала
100 грамм перемолотых в крошку миндальных орешков

вишнёвый мармелад около 50-80 грамм.
Сахарная пудра для посыпки около 1 столовой ложки с верхом.

Приготовление:


Для начала , как всегда разогрейте духовку до 180°Ц.


В миксерную чашу положите сливочное масло и взбейте до пышности, после всыпьте частями сахар смешанный с ванильным сахаром , при этом непрерывно мешая и взбейте миксером до смешивания с маслом сахара . После добавьте яицо и взбэте до одонородности массы.
Муку смешайте с крахмалом и просейте в сахарно-масленную смесь и вмешайте в смесь

foto 1a spritzg.jpg

foto 2a spritzg.jpg


в конце добавив молотые орешки и уже смешайте миксером до однородности теста.
Кулинарный мешок с насадкой большая звёздочка оденьте на большую кружку и наполните тестом на половину. Не надо наполнять мешок до верху как у меня , лучше на половину. Иначе будет потом тесто тяжело выдавливать через кулинарный мешок, я потом опять ополовинила

foto 3a spritzg.jpg


Для серединки надо будет приготовить вишнёвый мармелад, у меня было густое вишнёвое варенье, я его проблендировала . Джем надо наполнить в кулинарный мешочек или как у меня в пакетик для заморозки, отрезав немного кончик, для маленькой дырочки- фото 2.

Теперь кулинарный мешок с тестом возьмите в руки и выдавите из него тесто , начиная снизу ведя насадку влево ввех и закругляя заканчиваете, там же где и начинали.

foto 4a spritzg.jpg


В серединке у вас должны получиться углубления, в которые надо будет выдавить немного джема и поставить в духовку выпекаться на примерно 15 минут при 180°Ц до золотистого цвета.

Готовое печенье переложите на решётку дайте им полностью остыть и посыпьте остывшее печенье сахарной пудрой.

foto 5a spritzg.jpg





И последний рецепт : "Ореховые полумесяцы"

orehovye polumesjacy.jpg


Ингридиенты:

300 грамм муки
150 грамм молотого миндаля
150 грамм молотых лесных орешков -фундук
140 грамм сахара
щепотка соли
4 желтка
марк от одного стручка ванили или 1 пакетик ванильного сахара около 8 грамм
300 грамм сливочного масла


Для обваливания полумесяцев:

200 грамм сахара и 1 пакетик ванилъного сахара .


Приготовление:

Для начала рзогрейте духовку до 200°Ц:

В чашу просейте муки, добавив туда молотых орешков, сахар, ванильный сахар, щепотка соли и всё перемешате венчиком вручную, чтобы всё смешалось друг с другом. В середине сделайте лунку , в которую влейте желтки, сверху распределите нарезанное масло на кусочки и быстро замесите тесто в ручную или кухонной машиной.

Также как и капучиновые полумесяцы сформируйте из теста полумесяцы , я снимать не стала , так как принцип почти такой же как и в капучиновых, посмотрите выше

Полумесяцы уложите на противень , обложенный пекарской бумагой на расстоянии и поставьте выпекаться при 200 °Ц около 10-15 минут до готовности, смотрите по своей духовки.

После того как полумесяцы испеклись их надо будет сразу же горячими обвалять в ванильно-сахарной смеси. То есть насыпьте на фольгу сахар и смешайте его с ванильным сахаром и в этой смеси осторожно ( горячие они очень хрупкие) обваливайте ореховые полумесяцы с двух сторон, после уложите на решётку дав им полностью остыть. Я не стала их обваливать в сахаре , а просто посыпала сахарной пудрой .

Вот и всё пеките на здоровье :daisy: и хороших вам рождественских праздников :daisy: :daisy: :daisy:

rozhdestvenskoe pechen'e 2.jpg
Последний раз редактировалось malachit Пт дек 21, 2012 11:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).

bruhova (20 Dec 2012), josephine (20 Dec 2012), Егоровна (20 Dec 2012), oldeg (20 Dec 2012), Saiori (20 Dec 2012), pakkanen (20 Dec 2012), Елена (20 Dec 2012), Navinka (20 Dec 2012), Sergeevna255 (20 Dec 2012), оленька леонтьева (20 Dec 2012), vessta (20 Dec 2012), Anna Ran (20 Dec 2012), Мирунчик (20 Dec 2012), Svetlana38 (20 Dec 2012), tartinka (20 Dec 2012), Тэмари (20 Dec 2012), EIPHNH (20 Dec 2012), ulchikk (20 Dec 2012), SAB KBE (21 Dec 2012), Tayet (21 Dec 2012), тася101 (21 Dec 2012), Mandarinka Duck (23 Dec 2012), Лихия (23 Dec 2012), Машуля (23 Dec 2012), ленивица (24 Dec 2012), Alisa Li (31 Dec 2012), Nadegda700 (06 Jan 2013), dna13 (14 Jan 2013), Glorija (03 Dec 2013), anilah (11 Dec 2013), Тыквочка (03 Feb 2015), Victory18 (18 Apr 2015), Reqin (18 Apr 2015)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Чт дек 20, 2012 5:55 am

:) много как.

malachit (20 Dec 2012), shabka2000 (04 Jan 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение K_I_W_I » Чт дек 20, 2012 6:29 am

:shock: сколько изобилия =@ =@ =@

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
K_I_W_I
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2011
Откуда: USA Такома
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Оксана

Сообщение josephine » Чт дек 20, 2012 8:20 am

Какое сладкое ассорти :vkusno: Очень знакомо печенье полумясяцы.Вроде австрийское а может и нет :girl_pardon: Но не важно :) Все печеньки такие красивые :good:

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Svetik+++ » Чт дек 20, 2012 9:25 am

Лена, спасибо за рецепт!!!Печенье на любой вкус, :good: обязательно что-нибудь приготовлю :daisy:

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Оксана Будник » Чт дек 20, 2012 10:52 am

Вау!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: супер! я в восторге от такой красоты...и все своими руками, я представляю сколько возни. Вы мастерица :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
Оксана Будник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 1 авг 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Оксана

Сообщение lanita69 » Чт дек 20, 2012 11:23 am

Леночка,большое спасибо за подробные рецепты!Всё,всё забрала!Теперь вооружённая до зубов пойду покорять своих мужчин!

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Anna Ran » Чт дек 20, 2012 2:35 pm

malachit Лена,самое главное-никакой корицы и гвоздики :good:
я рождественскую выпечку из-за них есть не могу(особенно из-за гвоздики :bad: )

а у тебя все такое нежненькое,разнообразное,интересное :good:

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение тася101 » Чт дек 20, 2012 2:38 pm

ЕЛЕНА, в рецепте " Универсальное песочное тесто для шприца " в описании приготовления теста написано : в сливочное масло всыпать сахарную пудру, соль, САХАР и ванильный сахар". Так сколько надо сахара и в каком виде? В ингридиентах есть только сахарная пудра и ванильный сахар. :
Аватара пользователя
тася101
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 4 авг 2011
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: тася

Сообщение malachit » Чт дек 20, 2012 5:33 pm

тася101 писал(а):ЕЛЕНА, в рецепте " Универсальное песочное тесто для шприца " в описании приготовления теста написано : в сливочное масло всыпать сахарную пудру, соль, САХАР и ванильный сахар". Так сколько надо сахара и в каком виде? В ингридиентах есть только сахарная пудра и ванильный сахар. :


Тася я уже испаравила :daisy: , в тесто только идёт сахарная пудрa и ванильный сахар, как и с тоит в рецепте :girl_yes: , сахара ненадо :girl_nea:

LASTO4KA Ириш, K_I_W_I Оксана, josephine Марина, Svetik+++ Светлана, Оксана Будник Оксана, lanita69 Светлана, Анна Ran Anna - девочки большое спасибо вам всем :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: , я буду только рада, если вы что-то испечёте из этого списка :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение tartinka » Чт дек 20, 2012 6:03 pm

malachit Лена,столько много печенек с разными наполнителями вкусненькими :good: :Bravo: :Bravo:

malachit (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение Svetlana38 » Чт дек 20, 2012 6:14 pm

Леночка, какой колоссальный труд =@ !!!!! Все рецепты хороши!!!!! :Bravo: :good: Спасибо большущее!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Svetlana38
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Россия г.Вологда
Благодарил (а): 7356 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kokosha » Чт дек 20, 2012 6:35 pm

Леночка!!!Спасибище за колоссальный труд! :daisy: :daisy: :daisy: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение Kandi » Чт дек 20, 2012 8:47 pm

Лена Вы мой герой)))) красота невероятная буду воплощать. :D

malachit (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
Kandi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Наталья

Сообщение OlgaL » Пт дек 21, 2012 7:48 am

malachit вторая порция печенек! =@ вот это красота! :Bravo: вот это вкуснота! :good: вот это терпение!!!! %) :daisy:

malachit (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга


Следующая

Рождественское печенье N2 .

Вернуться в Печенье