Кокосовое и миндальное овсяное печенье

Модератор: Модераторы

Сообщение Юлия З » Сб мар 30, 2013 12:35 am

Спасибо огромное за рецепт! Очень, Очень, Очень вкусное печенье! :vkusno: Делала с грецким орехом. Я думаю, что с наполнителями можно по экспериментировать. Прекрасное дополнение к постному столу!
Аватара пользователя
Юлия З
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 8 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Monamie » Сб мар 30, 2013 7:34 pm

Darya1991 писал(а):Натуль пришла к тебе снова как и обещала с отчетчиком :daisy: Спасибо теье огромное за печенюшки очень вкусные были... :vkusno: :vkusno: за один день все разошлось :Yahoo!: :) :)

Даша, я очень рада, что печенье понравилось и что ты так быстро пришла ко мне в гости снова :Rose: . Печеньки твои золотистые как солнышки. :sunny: . :good:
Спасибо за вкусный отчет!

Юлия З писал(а):Спасибо огромное за рецепт! Очень, Очень, Очень вкусное печенье! :vkusno: Делала с грецким орехом. Я думаю, что с наполнителями можно по экспериментировать. Прекрасное дополнение к постному столу!

Юля, это вам спасибо за доверие к рецепту и за приятные отзывы. :roll: С грецким орехом я еще не делала это печенье, надо будет попробовать. Спасибо за идею. :)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Darya1991 » Вс мар 31, 2013 1:00 pm

Monamie писал(а):Даша, я очень рада, что печенье понравилось и что ты так быстро пришла ко мне в гости снова :Rose: . Печеньки твои золотистые как солнышки. :sunny: . :good: Спасибо за вкусный отчет!

Тебе спасибо огромное, всем понравилось очень :vkusno: :vkusno: Еще как нибудь сделаю! :good:

Monamie (31 Mar 2013)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Knopka25 » Вс апр 07, 2013 4:42 pm

Ната, спасибо за рецепт :Rose: Быстро, вкусно, полезно и можно в пост :good:
Вложения
DSC01577.JPG

Monamie (07 Apr 2013)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Monamie » Вс апр 07, 2013 7:38 pm

Knopka25 писал(а):Ната, спасибо за рецепт :Rose: Быстро, вкусно, полезно и можно в пост :good:

Юля, спасибо за фото, такое по-домашнему теплое и "сердечное". :roll: Красивые печеньки получились. :good: А это форма для печенек сердечком или ты фигурно и старательно сердечки выкладывала?

Я очень рада, что мой рецепт печенья пригодился и понравился. :Rose:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Knopka25 » Вс апр 07, 2013 8:04 pm

Monamie писал(а):А это форма для печенек сердечком или ты фигурно и старательно сердечки выкладывала?

Я маленькой ложечкой утрамбовывала в форму сердечком. :wink:
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение 1957НС » Пн апр 08, 2013 1:27 pm

Наташа, на выходных пекла маме Ваши печеньки (думала что с сайта "Едим дома"). А пришла домой, зашла поблагодарить, а это Ваши! СПАСИБО! Очень вкусно, просто готовить. и без сюрпризов! К сожалению не сфотографировала. :girl_pardon: :Rose: :Rose: :Rose:

Monamie (08 Apr 2013)
Аватара пользователя
1957НС
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 3370 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Monamie » Пн апр 08, 2013 1:43 pm

Knopka25 писал(а):Я маленькой ложечкой утрамбовывала в форму сердечком. :wink:

Тоже вариант, надо будет себе так же попробовать. :roll:

1957НС писал(а):СПАСИБО! Очень вкусно, просто готовить. и без сюрпризов!
Наташа, очень рада, что понравился рецепт! :Yahoo!: :friends:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение AlinkaNosonchik » Сб апр 13, 2013 4:39 pm

Наташа,огромное спасибо!!!!!! Очень быстро и легко готовились,а результат великолепный!!!!! :vkusno:
Пекла с кокосовой стружкой и добавила орешков и кураги меленько порезанной, вкуснющие!!!!

Прошу прощения я без фото,как нибудь исправлюсь:-) :-) :-)

Monamie (13 Apr 2013)
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение Monamie » Сб апр 13, 2013 10:50 pm

AlinkaNosonchik писал(а):Наташа,огромное спасибо!!!!!! Очень быстро и легко готовились,а результат великолепный!!!!!)

Алина, так хорошо, что печеньки понравились. :Yahoo!: Спасибо, что попробовала рецепт. Я думаю, что с курагой, да еще и с орешками было вдвойне вкуснее. :good:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Buchy » Вт апр 16, 2013 8:21 pm

Ната, этим рецептом ты меня просто покорила. Я не думала, что когда-нибудь сделаю овсяное печенье, которое получит одобрение супруга. Он у меня к овсянке очень настороженно относится, но здесь настолько удачно её сочетание с кокосовой стружкой (кстати, я её чуть меньше положила, т.к. у меня был пакетик всего 40 г) и такие они получаются мягко-хрустяще-рассыпчатые, что их хочется есть и есть.
untitled_08.04.13_002.jpg

Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24099 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Monamie » Ср апр 17, 2013 11:48 pm

Buchy писал(а):Ната, этим рецептом ты меня просто покорила.

Печеньки у тебя такие ровные, фотогеничные, хоть на выставку сразу. :good: И горшок к ним очень даже подходит, они созданы друг для друга.
Уже год такой ищу, чтоб каши фоткать :)


Buchy писал(а): Я не думала, что когда-нибудь сделаю овсяное печенье, которое получит одобрение супруга.

Мне приятно, что печеньки понравились и супругу тоже, сама по опыту знаю, как трудно бывает угодить второй половине, особенно тем продуктом, на которое есть предубеждение.

Buchy писал(а):такие они получаются мягко-хрустяще-рассыпчатые, что их хочется есть и есть.

Ты так вкусно их описываешь, что мне тоже захотелось испечь их еще раз. :) :) :)

Спасибо, Олесик, за фото и добрые слова! :friends:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Buchy » Чт апр 18, 2013 9:17 am

Monamie писал(а):Уже год такой ищу, чтоб каши фоткать

Он очень глубокий, поэтому в большей степени пригоден только для фотания печенек [s]или картошки[/s] :D
Monamie писал(а):Печеньки у тебя такие ровные

Спасибо за добрые слова :daisy:

Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24099 раз.
Имя: Олеся

Сообщение oldeg » Чт апр 18, 2013 3:47 pm

Ната, несу тебе тоже отчетик. Хотела сделать кокосовое печенье, но когда начала искать кокосовую стружку, поняла, что ее нет. заменила на молотый лесной орех :oops: Вышло очень вкусно. И что самое главное, оба ребенка были довольны :Yahoo!: :Yahoo!: Сказали, что очень вкусно :vkusno:
2013_04_17_9999_120.JPG

Правда солнце так в окно светило, что фото только такие :girl_pardon: Кстати, они у меня в духовке не очень разошлись. Может дала мало воды? делала тоже с цельнозерновой мукой :girl_yes:
2013_04_17_9999_135.JPG

Monamie (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Monamie » Чт апр 18, 2013 9:01 pm

oldeg писал(а):Ната, несу тебе тоже отчетик.

Ольчик, спасибо за отчет и фотки. И еще за новый вариант этого печенья. С молотыми орешками его еще не делала, больше на кокосе останавливалась, так как люблю его очень. :crazy: Но надо будет попробовать. :roll:
oldeg писал(а):И что самое главное, оба ребенка были довольны :Yahoo!: :Yahoo!: Сказали, что очень вкусно :vkusno:

Я очень рада, что печеньки понравились. :friends: :Yahoo!: Дети - самые лучшие дегустаторы. :) :) :)
oldeg писал(а):Правда солнце так в окно светило, что фото только такие :girl_pardon:
У нас тоже солнце так светит, что я от него по углам с фотоаппаратом прячусь. :crazy: Оль, сервиз - красивущий! :good:
oldeg писал(а):Кстати, они у меня в духовке не очень разошлись. Может дала мало воды? делала тоже с цельнозерновой мукой :girl_yes:

Оля, может у тебя хлопья были быстрого приготовления? С ними как раз печеньки плотными получаются. Я добавляла воды столько, чтоб тесто походило на мокрый песок с овсянкой :) . Возможно, что молотые орешки в себя часть влаги впитали. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata


Кокосовое и миндальное овсяное печенье

Вернуться в Печенье



cron