Торт "Поцелуй бабочки"

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "Поцелуй бабочки"

Сообщение AnytaSchastlivaja » Вт сен 21, 2010 3:38 pm

Эффектный тортик, пекла на ДР мамочки, произвел впечатление на гостей :D


Тесто:
3 яйца взбиваем с 230 г. сахара, добавляем 200 г. сгущенного молока, 250 г. сметаны и взбиваем до однородной массы. Затем всыпаем пакетик разрыхлителя, постепенно добавляем 320 г. муки, взбиваем однородное тесто. Из теста выпекаем 2 коржа (20 минут при температуре 210 градусов), даем остыть, разрезаем вдоль.

Безе:
Выпекаем безе в форме кругляшек таких (отсадить при помощи кондитерского шприца). Рецепт безе брала на сайте, рецепт Олеси. (На кругляшки брала 2 яйца и полстакана сахара). Ими мы украсим боковую часть тортика :)
Печем безешную лепешку - то же самое, только выкладываем белковую массу (для нее тоже брала 2 яйца и полстакана сахара)в форму и в духовку часа на 2. (у меня безешная лепешка прилипла к форме - это не страшно, я ее как пиццу разрезала и по кусочкам выложила :) ).

Крем:
Самое вкусное :vkusno: :vkusno: :vkusno: :) Взбиваем размягченное масло (360 грамм - то есть 2 пачки) и сгущенное молочко - 1,5 банки.

Собираем тортик: пышка-крем-пышка-крем-безешная прослойка-крем-пышка-крем-пышка-крем. На бочка лепим круглые безешки; то, что виднелось, я украсила зеленым мармеладом.

Украшение:
То, что заняло у меня полдня %) :o :) Берем мармелад(я брала , по-моему ,"Ударницу"). Из красного делаем розочки - разрезаем мармелад вдоль на тонкие пластинки, сворачиваем их одну на другую , налепливая друг на друга - на самом деле очень легко! :D ОГРОМНОЕ СПАСИБО сайту кухарка.ру, оттуда взяла прекрасную идею по украшению тортика :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:
Заготавливаем шоколадных бабочек заранее - топим шоколад на водяной бане (у меня ушло чуть больше полплитки шоколадки, остальная часть была съедена во время процесса производства :vkusno: ). Заранее готовим бумагу для выпечки, рисуем на каждом кусочке карандашом контуры бабочек, прорисовываем все линии, которые мы будем обводить шоколадом. Шоколад налить в кулечек, проколоть кончик уголка пакета и по контуру бабочки выдавливаем шоколад тонкоми линиями. В холодильнике приготовить такую подставку для каждой бабочки(книгу, сложенный картон), чтобы был угол 40-45 градусов. Всех отлитых бабочек - в эту подставку и в морозильник. Через часа 2-3 достаем бабочек, отлипаем их от бумаги(очень легко снимаются! :girl_yes: ) и сажаем на тортик (Спасибо сайту кухарка.ру, бабочки тоже "прилетели" оттуда) :Rose: :Rose: :Rose:

Важный совет!!!
Девочки, обратите внимание: на торте 3 больших бабочек "опустили крылья", легли на торт :cry: Потому что крылья тяжелые, и как только я достала торт из холодильника и бабочки почувствовали тепло, их крылья просто на глазах опустились :( Хорошо, что не поломались. ГЛАВНОЕ : не делайте бабочек большими! Крылья опустятся вне холодильника через несколько секунд. Посмотрите, а 2 маленьких бабочки держат крылья, потому что они маленькие, легкие. Я сделала выводы :)

Ну и все - "рассаживаем" на торте розы, украшаем "листьями" из мармелада (тонко порезать мармелад вдоль) и напоследок сажаем бабочек :) Уверена, вашим гостям тоже придется по вкусу :girl_yes:
Вложения
торт.JPG
DSC03765.JPG

Аватара пользователя
AnytaSchastlivaja
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Откуда: г. Аксай
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Аня

Сообщение mama_Olik » Вт сен 21, 2010 3:41 pm

Аня,какая красота!!!!! :good: :good: :good: Торт божественнный O:-) !Умница! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Вт сен 21, 2010 3:49 pm

Очень красиво!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25955 раз.
Поблагодарили: 25934 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Зима101 » Вт сен 21, 2010 4:02 pm

Тортик песподобный! Украшено очень красиво! :good:
Аватара пользователя
Зима101
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Россия,Сибирь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Евгения

Сообщение AnytaSchastlivaja » Вт сен 21, 2010 4:15 pm

:daisy: :daisy: :daisy: Ой девочки, спасибо вам огромное :oops: :Rose: Так приятно слышать, это мой первый красивый торт, я обычно насчет оформления не заморачивалась,ох, сколько я сил на него убила... :)
Аватара пользователя
AnytaSchastlivaja
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Откуда: г. Аксай
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Аня

Сообщение tusya » Вт сен 21, 2010 4:31 pm

AnytaSchastlivaja Анечка :friends: , здорово :good: украсила :girl_in_love: .Умочка :girl_yes: . Маму - с прошедшим :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение AnytaSchastlivaja » Вт сен 21, 2010 4:36 pm

:D :D :D Спасибо, Натусь :Rose: :Rose: :Rose: Поздравлю обязательно! Это ты же мне подсказала про мармеладные розочки, я безмерно благодарна тебе за это :daisy: :daisy: :daisy: :friends:

Аватара пользователя
AnytaSchastlivaja
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Откуда: г. Аксай
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Аня

Сообщение льдинка » Вт сен 21, 2010 4:44 pm

очень красиво :Yahoo!:
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Stich » Вт сен 21, 2010 4:46 pm

ВАУ :shock: Нет слов :Bravo:
Аватара пользователя
Stich
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1 окт 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Яна

Сообщение AnytaSchastlivaja » Вт сен 21, 2010 4:51 pm

Олеся и Яна, спасибо за теплые слова :Rose: :Rose: :Rose: Угощайтесь :vkusno:
Аватара пользователя
AnytaSchastlivaja
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Откуда: г. Аксай
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Аня

Сообщение kisulik » Вт сен 21, 2010 4:57 pm

Очень красивый тортик!И несомненно вкусный! :daisy:
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение tusya » Вт сен 21, 2010 5:07 pm

AnytaSchastlivaja писал(а):Это ты же мне подсказала про мармеладные розочки

:friends: Анют, но накрутила то сама :good: . У меня страшненькие :crazy: получались :ROFL: ,а у тебя - красота :girl_in_love: .
Рада, что пригодилась ссылочка :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение левша » Вт сен 21, 2010 5:09 pm

AnytaSchastlivaja Анечка, Вы умница! Торт просто СУПЕР! Я делаю маленькие шоколадные бабочки и мне всегда хотелось сделать их большими. Спасибо за предостережение. Мамочку с прошедшим. Женского ей счастья и отменного здоровья.
Аватара пользователя
левша
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: светлана

Сообщение Saшура » Вт сен 21, 2010 5:16 pm

Молодец!Торт восхитительный!!! :good:
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение kroww » Вт сен 21, 2010 5:16 pm

Видно, что сил много убито на украшение! Очень красивенький тортик получился, и без сомнения вкусный. :good:
Только объясните мне пожалуйста поподробней как делать розочки, а точней скреплять. Или ссылочку, если можно :oops:
Аватара пользователя
kroww
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2010
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Марго


Следующая

Торт "Поцелуй бабочки"

Вернуться в Сметанные торты