Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение merisha » Пт янв 08, 2010 11:06 am

Аллусик писал(а):merishaМери, дорогая, еще раз пришла поблагодарить тебя за рецепт. получилось все вроде и не так страшно, как я думала, а главное - ВКУСНО!!! родные сказали: торт сильнейший!!

Вау,какой красавец!Мне очень приятно,Аллочка! :Yahoo!:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение solianka » Ср янв 13, 2010 9:33 am

Мери, большое спасибо Вам за рецерт!
Вот уже неделю на форуме - выбирала торт дочкам на ДР, но вот увидела Ваш тортик и решила сделать, не отладывая в долгий ящик :)
Мери, у меня не получилось безе...Вчера прочитала только несколько страниц обсуждения, сегодня прочитала еще несколько и поняла, что я его не довзбивала :o Ни разу до этого не делала безе.. Ставила коржи в разогретую до 150 градусов духовку. Уже через минут 16 безе начало коричневеть..но естественно не было готово... В итоге корж жарился минут 25. Тесто было пропеченое, а вот поднявшиеся белки при извлечении их из духовки благополучно сели..эх..
И еще я только сегодня увидела, что сгущенка должна быть варенной! Вот такая я внимательная.. :sorry: за твой рецепт, извращенный мной:).
В итоге все сказали, что торт получился вкусным, но я то знаю, что он должен был получиться просто изумительным :girl_blush:
Спасибо за рецепт и за мой первый торт с этого форума :daisy:
Аватара пользователя
solianka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Малаева Наталья

Сообщение Аллусик » Ср янв 13, 2010 10:59 am

я вот давно поняла одну вещь: никогда никому не нужно говорить, что торт или что то другое, нами приготовленное, не получилось. людям нравится - значит получилось. ну может быть не совсем так .как должно быть, но людям нравится же. если каждый из нас сделает блюдо по одному и тому же рецепту, каждое блюдо будет отличаться друг от друга :)
так что solianka
, прекращай унывать. все у тебя получилось :wink:
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение solianka » Ср янв 13, 2010 11:52 am

Аллусик
спасибо за поддержку! ну...просто хочется, чтобы было как надо с настоящим безе;)
Аватара пользователя
solianka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Малаева Наталья

Сообщение Аллусик » Ср янв 13, 2010 1:14 pm

solianka писал(а):Аллусик
спасибо за поддержку! ну...просто хочется, чтобы было как надо с настоящим безе;)

у меня , например, безе тож не очень вышло. это у меня ток верхний корж такой красивый :D . безе постояло и осело, пока корж пекся. и ниче, съели. вкус это не испортило.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Юлия икс » Ср янв 13, 2010 3:07 pm

Какой прекрасный тортик! Я готовила его на новогодних праздниках - получился просто изумительно! Спасибо за прекрасный рецепт!
Аватара пользователя
Юлия икс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Бусёнок » Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Спасибо за рецепт просто огроменное, на новый год пекла. :Yahoo!: В прочем все получилось. Правда я его делала круглый и получилось 4 коржа, и духовка у меня не очень хорошо печет, поэтому сначала подпекала коржи из теста, а потом уже выкладывала безе, но это уже нюансы, и в крем я положила две банки варенной сгущенки, как у каждой хозяйки идут свои поправки :oops: А получился торт просто бомбезный, оценили все домочадцы и гости :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: , уже делилась рецептом :) Честь и хвала автору :Bravo: :wink: :daisy:
Аватара пользователя
Бусёнок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2009
Откуда: Украина, г. Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лада

Сообщение merisha » Ср янв 13, 2010 8:45 pm

solianka писал(а):В итоге все сказали, что торт получился вкусным, но я то знаю, что он должен был получиться просто изумительным

в следующий раз обязательно всё получится,Наташ! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Ср янв 13, 2010 8:46 pm

Юлия икс писал(а):Какой прекрасный тортик! Я готовила его на новогодних праздниках - получился просто изумительно! Спасибо за прекрасный рецепт!

На здоровье,Юля! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Ср янв 13, 2010 8:48 pm

Бусёнок писал(а):Честь и хвала автору

Ой,прям засмушшала :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение TanyshaM » Сб янв 16, 2010 12:27 am

Мери!!! Привет с прошедшими праздниками!!! :Rose: :Rose: :Rose: Я у тебя тут почитала отзывы,и у некоторых девочек белок неполучаеться,хотела маленькую подсказочку дать,что бы белок всегда получился:вопервых белки всегда взбивают холодными и добавить щепотку соли,как белок загустеет добавить сахар ,взбивать неменьше 4-6мин.на большой скорости. :good: :Rose:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Аллусик » Сб янв 16, 2010 1:57 am

TanyshaM писал(а):Мери!!! Привет с прошедшими праздниками!!! :Rose: :Rose: :Rose: Я у тебя тут почитала отзывы,и у некоторых девочек белок неполучаеться,хотела маленькую подсказочку дать,что бы белок всегда получился:вопервых белки всегда взбивают холодными и добавить щепотку соли,как белок загустеет добавить сахар ,взбивать неменьше 4-6мин.на большой скорости. :good: :Rose:

я добавляла чуток кислоты и сахар в конце. после этого долго взбивала,но сахар хрустел. может сахар крупный?
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение TanyshaM » Сб янв 16, 2010 8:49 pm

Аллусик! Всё может быть.Я для бизе беру очень мелкий или в кофемолке пропускаю. :good:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение merisha » Вс янв 17, 2010 3:01 pm

Аллусик писал(а): сахар хрустел. может сахар крупный?

Наверное,у меня тоже такое случалось! :(
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Rimmocha » Ср янв 20, 2010 10:23 pm

Pekla etot tortik na Novij god. Vsem ochenj ochenj ponravilsja. Dumaju spech na vstrechu vipusknikov v shkolu, toljko vot hotelosj bi ego sdelatj nemnogo s kislinkoj. Skazhite pozhalujsto, jesli ja na pervij korzh mesto sguschenki namazhu kljukvu so saharnoj pudroj? Eto budet vkusno????
V prilozhenii tortik, takoj on u menja poluchilsja!
Вложения
100_7137.JPG
Foto bilo ochenj boljshoje, umenjshila!!!
Аватара пользователя
Rimmocha
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2009
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Rimma


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты



cron