Торт "Пьяная вишня"

Модератор: Модераторы

Торт "Пьяная вишня"

Сообщение Муха » Вс ноя 16, 2008 1:05 pm

Бисквит:10 яиц,
2 ст. сахара,
1 ст. муки,
50г какао.
Крем: 600г сливочного масла,
4 яйца,
3 ст. сахара,
50г какао,
3 ст. л. молока,
3 ст. вишни из компота,
1 пакет ванилина,
1 ст. коньяка.
Глазурь: 100г шоколада,
2 ст. л. молока.
За сутки до приготовления торта необходимо вишню залить коньяком. Для бискита яйца взбить до образования густой массы. Добавить сахар и продолжить взбивать. После этого смешать с мукой и какао. Массу выложить в форму, смазанную маслом, и выпечь в духовке. Бисквит получается пышным и высоким. Испеченный бисквит разрезать на 2 коржа. Для крема какао смешать с 0,5 ст. сахара, влить молоко и поставить на огонь. Беспрерывно помешивать. Как только масса закипит и разойдется, снять кастрюлю с огня и остудить. Сливочное масло взбить с оставшимся сахаром (2,5 ст.), добавить яйца, ванильный сахар, остывшую массу из какао, сахара и молока, а также отжатую вишню без косточек. Из каждой разрезанной половинки бисквита аккуратно вилкой вынуть весь мякиш, оставляя только корочки. Весь вынутый мякиш добавить в приготовленный крем и продолжить взбивать. Крем готов. Затем каждую коробочку из корочек бисквита заполнить приготовленным кремом и соединить, то есть на нижнюю половину торта положить разрезом вниз вторую половину торта, заполненную кремом, чтобы получилась шкатулка. Для глазури растопить шоколад, добавить молоко. Облить весь торт сверху и с боков, равномерно разровняв глазурь.

anastasialll (13 Dec 2013)
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Алена

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Tanuxa » Пт янв 02, 2009 12:22 pm

Я делаю такой тортик немного по-другому.Бисквит такой же,и мякоть выбираю.Только крем другой:1 банка вареной сгущенки,200 г масла сливочного(мягкого)-взбиваю миксером.Вынутый из бисквита мякиш руками измельчаю на небольшие кусочки.В миске аккуратно смешиваю кусочки бисквита со смесью масла и сгущенки,вишнями и все это вкладываю в оболочку от бисквита.Верх торта поливаю шоколадной глазурью,посыпаю орехами.Вся семья в восторге!
Аватара пользователя
Tanuxa
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Откуда: г.Ялта, Крым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Bella mia » Сб фев 14, 2009 11:58 pm

оченй хочетса сделатй тортик,но я ещё никогда его не делала :girl_nea: .И по етому у меня столйко вопросов.Как долго вы выпекали корж и при какой температуре?И я не совсем поняла,вы кремом заливали оба коржа?Не будет ли крем вытекатй?Было бы супер еслиб поставили фото :photo: :girl_blush: .Спасибо за рецептик!!! :daisy:
Аватара пользователя
Bella mia
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 3 ноя 2008
Откуда: Germany,München
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena

Сообщение Муха » Вс фев 15, 2009 6:20 pm

Ну, время, если честно не засекала, думаю минут 30-45, а температура - 180 град.
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Алена


Торт "Пьяная вишня"

Вернуться в Бисквитные торты