Торт "Красный бархат" (без красителя)

Модератор: Модераторы

Сообщение Александра Лемке » Пн фев 13, 2012 6:24 pm

Какой красавец! Анютка, спасибо за красивый и натуральный рецепт! По–моему, текстура – отличная, по крайней мере на вид. Сочные, влажные коржи – так и чувствуется насыщенный вкус шоколада. Я–то точно возьму рецепт на заметку – мы не любим сухие кексы, даже если они кремом пропитаны.

А насчет красного оттенка, я как–то читала (кажется, в рецепте торта "Искушение дьявола" от Татьяны "Шкода"), что его придает тесту йогурт – с помощью молочно–кислых бактерий в нем. Так что и без свеклы можно обойтись, кто боится (не говоря уже о вредных красителях!)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Skarlet » Пн фев 13, 2012 6:32 pm

DolceVita писал(а):Я этот торт ни разу не пробовала только потому, что он с красителем.

Вот тоже-самое!!! :girl_yes:
Аня, спасибо, я на него уже давно поглядываю, но краситель меня всегда останавливал... А теперь точно приготовлю, если успею, то на завтра обязательно сделаю для домашнего чаепития!!!!
ну и пусть не насыщенно красный, зато полезно и вкусно!!!! :good: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Николь » Пн фев 13, 2012 7:49 pm

Анюта, я готовила такой торт в прошлом году. Он действительно очень влажный и совсем другой структуры нежели оригинал, но очень вкусный. Правда вкус мой разделили не все, в коржах есть овощной привкус, а это видимо на любителя, впрочем как и морковные торты. Твой выглядит потрясающе :Rose:
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение Santa Maria Gerra » Пн фев 13, 2012 8:15 pm

Кcюньчик писал(а):
кажись, он не пропекся

Santa Maria Gerra, кажись, вы не читаете рецепт :girl_pardon:

Чё так жестко та?
я ж не эксперт
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение Кcюньчик » Пн фев 13, 2012 8:24 pm

Santa Maria Gerra, это был сарказм
Последний раз редактировалось Кcюньчик Пн фев 13, 2012 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Anchie » Пн фев 13, 2012 8:29 pm

Александра Лемке Сашенька, спасибо за одобрение! :daisy: Я рада, что тебе торт понравился :) Я тоже очень люблю такие коржи и, честно говоря, недолюбливаю сухой бисквит, даже промазанный кремом :scratch_one: Так что - на любителя :girl_pardon:
Skarlet Ира, на здоровье! :daisy: Буду очень рада, если приготовишь, а если и завтра, то совсем буду счастлива, особенно если понравится :girl_blush: Я тоже сначала растроилась, что он совсем не красный, но потом подумала - зато какой вкусный и невредный! :)
Николь Ева, согласна, текстура совсем другая, но очень вкусно :vkusno: Я немного чувствовала свеклу, но мои родные и друзья вообще не почувствовали :roll: За комплимент - спасибо :daisy:
Santa Maria Gerra Все в порядке :wink: Просто я бы не стала выставлять фотографии непропекшегося торта :wink:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение AnCoLia » Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Хочууууу.... такую подставку для торта хочу!!!!!! :scratch_one: :ill:
На днях столько сладкого наелась, теперь минимум месяц надо сладкое не есть :sorry: если удержусь :girl_pardon:
Спасибо за вкусный торт!!!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение K_I_W_I » Пн фев 13, 2012 9:57 pm

тортик,действительно хорош, :vkusno: просто из-за состава он много чем отличается от оригинального...так что это будет немного другой торт,я не знаю почему так всех пугают красители в Америке все кушают и никто еще не пострадал...
Аватара пользователя
K_I_W_I
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2011
Откуда: USA Такома
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Кcюньчик » Пн фев 13, 2012 10:29 pm

K_I_W_I, как же никто не пострадал? в Америке столько проблем с ожирением и многими другим заболеваниями, связанными с быстрой нездоровой искуственной пищей. если один раз съесть кусочек такого торта - разумеется, ничего не будет, но если еть такую пищу постоянно, в организме накопится вся эта гадость и даст о себе знать различными заболеваниями...

Anchie (14 Feb 2012)
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Anchie » Пн фев 13, 2012 11:21 pm

AnCoLia Марина, на здоровье! :) Для такого торта можно найти повод :wink:
K_I_W_I Оксана, спасибо! :) Согласна, что он многим отличается, но все же он богаче на вкус, и по меньшей мере интересен! Окрасить простой бисквит в красный цвет несложно, а в итоге не совсем полезно :no: Вы почитайте из чего делают эти красители %) Лично у меня отпало желание их использовать, даже в редких случаях :scratch_one:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение kavita » Вт фев 14, 2012 1:39 am

Анют, ты, наверное, чувствовала свеклу, потому что ты о ней знала. Я тоже как!то пекла свекольный тортик и у меня были такие же ощущения, НО его съели даже мои дети и очень нахваливали, хотя некоторые вполне привычные для всех торты они с таким аппетитом не ели :girl_pardon: Про свеклу даже никто и не подумал :girl_yes: :vkusno:
Аватара пользователя
kavita
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Swetljachok » Вт фев 14, 2012 10:29 am

Я полностью согласна с тем мнением о вреде красителей. Ведь все сладкое мы по большей части печем именно для и из-за детей (сами можем обойтись и без сладкого). а ребенку даже один кусочек торта с красителем может оказаться вреден. Мне ваш торт очень понравился, вариант со свеклой :good: ! Возьму в закладки, т.к. уже пеку другой торт, и сделаю этот на 23 февраля для своих мужчин!
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Александра Лемке » Вт фев 14, 2012 10:56 am

Swetljachok писал(а):... Ведь все сладкое мы по большей части печем именно для и из-за детей (сами можем обойтись и без сладкого)...
Светлана, позволю себе с Вами не согласиться: у меня детей пока нет, но сладкое и я, и муж оба очень любим, причем я – гораздо больше него :girl_pardon: Вот, сейчас по указанию врача села на диету (нельзя углероды – картошку, макароны, рис, мучное и, естественно, сахар в любом виде). Если картошка и т.д. мне не так важны, то отказаться от сладкого – это настоящее страдание! Мне иногда всякие пирожные и маффины даже во сне снятся. Вот теперь и этот красный бархат сниться будет... :cry:

Swetljachok (14 Feb 2012)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Anchie » Вт фев 14, 2012 11:43 am

kavita Да, Ирина, вполне возможно, что я ее чувствовала потому, что знала о ней, плюс сама делала торт. И вообще очень всегда критично отношусь ко всему, что я делаю :crazy:
Swetljachok Светлана, я рада, что тебе мой тортик понравился! Надеюсь, и твоим мужчинам он тоже понравится :girl_yes:
Александра Лемке Саш, соглашусь с тобой - у меня тоже пока детей нет, но я люблю сладкое, а мой друг так вообще без пирогов жить не может %) И мне доставляет огромное удовольствие печь именно для себя и для него :roll:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Swetljachok » Вт фев 14, 2012 12:35 pm

Девочки, а вот мой муж вообще может не есть сладкое, и даже чай он не пьет с сахаром :shock: :crazy: . Пока у нас детей не было, мы очень мало тратили на всякие сладости, зато я сейчас отрываюсь! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана


Торт "Красный бархат" (без красителя)

Вернуться в Бисквитные торты