Торт Божья коровка

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт Божья коровка

Сообщение Morvolna » Вс окт 04, 2009 1:36 am

Желаю всем отменного настроения,несмотря на октябрьское похолодание :sunny: .Захотелось вернуться в лето ,а потому решила я испечь такой вот тортик.
2.jpg

Долго пришлось украшать(хотя много "недоделок" и осталось :girl_pardon: ),но результат того стоил :girl_yes: .
5.jpg

Теперь, к самому "виновнику ".Нижний корж-ромашку выпекала по уже понравившемуся мне рецепту:
4 яйца взбить с 1 ст. сахара и ванилином.В отдельной посуде смешать 1 ст.муки с 1 ч.л. разрыхлителя,аккуратно вмешать в яичную смесь.В конце,добавить 3 ст.л. кипятка и 3 ст.л. растительного масла.Вылить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму( диаметр 26 см-тогда бисквит получается достаточно тонким) и выпекать 25-35 минут при температуре 180 градусов.Остывший бисквит я разрезала на 2 части.
Для "жука" выпекла Кекс в кружке,только брала 1,5 порции : 6 ст.л. муки,6 ст.л. сахара,3 ст.л. какао, 1 яйцо,5 ст.л. молока, 4,5 ст.л. растительного масла, ванильный сахар,арома-ром, 0,5 ч.л. соды,погашенной уксусом.Выпекала в СВЧ на полной мощности 4минуты.Остывший бисквит разрезала пополам и вырезала по трафарету "тельце" жука.
Суфле готовила по такому рецепту:
Замочила 15 г желатина в 5 ст.л. воды.300 г творога( я брала 2%,но лучше,наверное,брать жирностью побольше) и 200 г сметаны немножко подогрела в СВЧ.Потом взбила эту массу блендером(чтобы исчезли творожные крупинки).В маленькой кастрюльке нагрела 1/4 ст.молока и добавила 100 гр поломанного молочного шоколада .Растопленный шоколад влила в блендер к творогу и взбила.Добавила 200 гр сгущённого молока.Желатин в чашке довела до растворения.Влила в блендер и взбила с остальной массой.Отправила в холодильник минут на 10.Охлаждённым суфле залила нижний корж белого бисквита.Поставила в холодильник минут на 15.Сверху положила вторую часть бисквита.
Крем для украшения (масляный)приготовила по такому рецепту:
4 белка и 225 гр. сахара нагрела на водяной бане,помешивая.Добавила щепотку соли.После растворения сахара,сняла с огня и оставила остужаться.В это время взбила 300 гр сливочного масла.Как только белки остыли,взбила их до плотных пиков.Продолжая взбивание,добавляла по 1 ст.л. взбитого масла.Крем надо взбивать,пока он не станет блестеть.Из такого набора продуктов получается достаточно много крема.
Крем,которым перемазала бисквит для жука ,делала накануне для другого тортика(его осталось достаточно,чтобы смазать коржи).Этот рецепт я нашла в инете,захотелось попробовать,опять же,немного "подредактировав" под свои возможности.Напишу,как я делала-может,кому-то пригодится.
500 мл молока смешать с пудингом ( у меня был пудинг от "Др.Оэткера" с карамельным вкусом,40 гр)и несколькими ложками сахара.Варить на медленном огне до загустения.Дать остыть.Охлаждённый пудинг взбить миксером с 2 ст.л. ликёра "Бейлис".Отдельно,взбить 300 гр сметаны с 20 гр ванильного сахара и 1 пакетом закрепителя для сливок(лучше брать 2 пакета).Вмешать сметану в пудинг.
Пока суфле застывало,я "творила" коровку.Часть масляного крема покрасила в красный(получился розовый :girl_pardon: ) цвет.Для смазывания "головы" божьей коровки сварила помадку: 2 ст.л. сметаны,2 ст.л. сахара ,2 ст.л. какао подогрела на огне.Помешивая,проварила минут 10-15.Вконце,добавила 15 гр сливочного масла.
После 2 часов остывания,достала бисквит из холодильника и попыталась сделать лепестки ромашки,обрезая по трафарету.Бока обсыпала миндальной стружкой.
Цветочки и листики из масляного крема.Глаза жука из миндальной стружки.Точки на тельце-из шоколада.
Готовый торт пропитывался почти сутки.
И вот.....настал момент разрезания и поедания :dance2: :) :vkusno: .
1.jpg
Получилось вкусно(хоть и хлопотно %) :skalka: ).Самого жучка ещё не резали-пускай поживёт :D .
2.jpg

Любителям творожного суфле,я думаю,такой торт понравится :)
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Alichka » Вс окт 04, 2009 4:55 am

Какои красивый тортик!!!!!!!! Прямо произведение искyсства!
Аватара пользователя
Alichka
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2009
Откуда: U.S.A.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alina

Сообщение Helenka » Вс окт 04, 2009 6:50 am

Какая красота! :Bravo: Ксюша, тортик потрясающий! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение priora » Вс окт 04, 2009 8:19 am

Ксюша! Очень красивая коровка! :daisy:
Аватара пользователя
priora
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Наталья

Сообщение oldeg » Вс окт 04, 2009 9:38 am

Ксюшенька, действительно летом повеяло :wink: :Rose:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Irishka81 » Вс окт 04, 2009 9:56 am

Ксюша - мастерица! :Bravo: Торт - шедевр настоящий. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо большое за рецепт и за такую красоту!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Зулечка » Вс окт 04, 2009 10:17 am

Буказюшечка просто симпатяга и тортик вкусный! :vkusno: Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение elika899 » Вс окт 04, 2009 10:22 am

Ксюша согрела своим тортиком на все 100!
Аватара пользователя
elika899
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lena12 » Вс окт 04, 2009 11:22 am

Morvolna, молодец, так классно придумала торт вырезать в форме цветка или форма такая? Тортик очень симпатичный :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Morvolna » Вс окт 04, 2009 12:01 pm

Lena12 писал(а): придумала торт вырезать в форме цветка или форма такая?

Лена,к сожалению,формы такой не имею.Пришлось вырезать(сделала шаблон из старенькой формочки для печенья).Спасибо,что заглянула
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morvolna » Вс окт 04, 2009 12:04 pm

Девчонки,хочу показать вам внутреннее "наполнение" самого жука
.jpg

Оно оказалось очень нежным и вкусненьким :vkusno:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morvolna » Вс окт 04, 2009 12:12 pm

Alichka Алина
Helenka Лена
priora Наталья
oldeg Ольга
Irishka81 Ирина
Зулечка Зульфия
Девчонки,спасибо вам всем за оценки и хорошие слова :daisy: .Рада,что моё "творение" понравилось вам :)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение lario » Вс окт 04, 2009 12:45 pm

Morvolna
Ксюша, тортик просто обалденный,ромашку придумала здорово и жука посадила! А еще здорово, что в одном-два торта, кто не хочет этот попробует тот! Молодец! Интересный тортик!
Аватара пользователя
lario
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Вс окт 04, 2009 1:03 pm

Morvolna
Ксюша,восхитительно :good: :Bravo: идея замечательная :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Morvolna » Вс окт 04, 2009 1:07 pm

lario писал(а): здорово, что в одном-два торта, кто не хочет этот попробует тот

Знаешь,оба торта оказались вкусными :vkusno: .Дочке выпала честь первой "дегустировать" жучка....Приятно,когда труд оценён (при этом,с положительной стороны)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Следующая

Торт Божья коровка

Вернуться в Бисквитные торты