Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Модератор: Модераторы

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 12:12 pm

VikaSN
majjella
marusia
Мирослав
Валюша, Ларочка, Оленька, Машуня, девочки, спасибо вам!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Валечка, у меня руки - самые что ни наесть обычные!!!!!!!!
Ларочка, со мной нужно только на "ты", какое "Вы"? мне очень неудобно.....
Мирослав писал(а):Пчела, мне и раньше нравились Ваши рецепты, но этот торт просто потрясающий

Олечка, спасибо за это!!!!!!!!! :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 12:20 pm

tusya
Мармеллладка
Танюня1
KUZIK
Irishka81
Елена Юрьевна
nara
whal
Sunset
Иришка Вишня
Ната, Ириночка, Светлана, Танюша, Ириша, Елена, Мариночка, Светлана, Лилечка, Ирина, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение lario » Вт ноя 17, 2009 12:22 pm

Пчела
Галочка, торт очень красивый и я уже писала, как им восхищаюсь,да ты и знаешь, как я восхищаюсь и твоим мастерством, то что ты волшебница и взмахом своей руки делаешь такую красотень, ты тоже знаешь. И видишь наши раскрытые рты от восторга!!!
А теперь, о самом торте, а то он из-за украшения немного потерялся, а ведь если торт не вкусный, то без украшений его и есть-то будут не ахти. Но твой бисквит вкусный, со сгущенкой вообще вынпечка хорошая, а у тебя и пропитка и вишня. Молодец!
А заказчики хитрые оказались, за стоимость 1 торта практически приобрели 2! Наверное, кризис заставил быть такими экономными ...
Аватара пользователя
lario
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Strepyxa N » Вт ноя 17, 2009 12:30 pm

Галочка какой замечательный тортик,тоже хочу попробовать бисквит,если тебе понравился, значит вкусно!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Strepyxa N
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 12:34 pm

Иришка Вишня писал(а):Думаю, девочки не обидятся, но на форуме по мастике ты - лучшая!

Ириша, вот с этим я могу поспорить!!! и не соглашусь! :girl_nea: все девочки заслуживают похвалы и каждая в отдельности - молодец!!!
Теперь вопросы по рецепту:
- стакан - это сколько в граммах, или какой стакан?
- уксус сколько %, уксус любой?
- сливки в креме какой % жирности?
- творог какой % жирности?

Ирин, сейчас буду поправлять рецепт, дополнять! спасибо тебе за наводку\! писала его вчера ночью и уже ничего не соображала!
- не поняла :girl_pardon: сколько всего надо коржей выпекать? один белый и разрезать на 2 части и еще один - с какао? :girl_pardon:
- сверху под мастику ты промазываешь: сначала масло+сгущенка, а потом еще - ганаш?

Я выпекаю всегда одним большим бисквитом, а потом режу специальной леской на нужное количество коржей, в зависимости какой должен быть толщины коржик.
Не выпекаю по отдельности, т.к если замешивать все тесто, то при выпекании отдельно вторая и третья порции теста простаивают и разрыхлитель (или гашеная сода, как в этом случае) теряют свои свойства в тесте при простаиании и потом будет корж как подошва от башмака :bad: (он не поднимется..)
В этом случае я белый бисквит разделила на два коржа (можно было бы и на 3), но он такой был воздушный и мне показалось, что это будет не толсто.
Шоколадный корж тоже пополам разделила и использовала в торте только один корж (другой мы благополучно съели :vkusno: )
Коржи настолько вкусные, что их можно кушать и без крема, что мы и сделали :D
Под мастику я раньше использовала - сгущенку с маслом. в этому случае хотела попробовать вареную сгущенку с маслом, НО она очень долго схватывалась в холодильнике, а время поджимало, а мне нужно было уже выравнивать торт под мастику, поэтому я сверху еще покыла для надежности и скорости ганашом (шоколад со слив. маслом)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 12:43 pm

Иришка Вишня писал(а):ты на каком режиме выпекаешь торты?

я выпекаю при 170 градусах на средней полочке...а какой режим?
Иришка Вишня писал(а):А клиенты потом сами школьный торт в твою мастику одевали?

клиентка сказала, что испечет какой-то свой простой торт, сверху положит эту нашлепку из мастики с украшениями, а бока чем-нибудь засыпет :D
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 12:53 pm

Helenka
Gella
Lorien
Лёль4ик
Persik 1
colu4ka
LIBER
Леночка, Елена, Иришечка, Оленька, Катюша, Олечка, Василиса, девочки, от всего сердца - СПАСИБО!!!!! столько приятных слов....
Олечка (колючка), привет, землячка!!!! :wink: на девочку и цветочки у меня ушло 5 дней :)
Lorien писал(а):В тебе еще и скульптор"умер". Может дашь несколько уроков? Настолько понравился
маленький шедевр, что забыла и о рецепте, но здесь как всегда БЕЗУПРЕЧНО!

Ириша, привет, от твоих слов очень тепло на душе становится, видно, что ты их пишешь всегда искренне, по нескольку раз всегда перечитываю... такое редко услышишь, и все время кажется, что эти слова не ко мне относятся, хотя пропускаю их через себя, очень неловко и стеснительно мне..не перехвали меня, смотри! :D Почему же умер скульптор? :D :lol: (шутка!) я только сейчас поняла, что мне нравится лепить, прям вот чувствую это, что это МОЕ!!! вот если б не декрет, так бы и не узнала, что мне нравится и что будет получаться :lol: :lol: :lol: декрет все-таки хорошая вещь :D у меня сестра начала плести из бисера тоже будучи в декрете - просто обожаю ее творения, может быть, когда-нибудь что-то покажу из ее трудов у нас в темке про "Бисер" :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Плюшкина » Вт ноя 17, 2009 1:10 pm

Галинкаааааа!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: Ну вот ну оооо блин воощееее :good: :good: :good: Я на работе всем показала тортик твой, меня все не раз спросили, а цветы из пластмассы покупные, а куклу у ребенка взяли и т.д. Это просто нет слов как красиво, ты такая умничка, не собраться ли и мне в декрет глядя на твое произведение искусств. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Плюшкина
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Россия, г.Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 1:32 pm

Lena12 писал(а):Пчела, то что бисквит шикарный - знаю, это рецепт торта моего дества (мама все время пекла), я сама по нему часто пеку и Руську приобщила. Только я не соду+уксус использую, а разрыхлитель, лучше получается.
Апельсиновая пропитка???? - апельсиновый сок+пудра+водка???
Разрез тортика очень впечатляет, представляю какой вкусный был :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good: :good: :good:

Ленчик, привеет! :friends: в личку не успеваю сбросить сообщения, отвечу позже, прости, дорогая...С детства? и ты молчала?! :shock: ах ты, партизанка!!! а я вот только распробовала и не могу нарадоваться :dance3: :) вопрос - сколько ты разрыхлителя кладешь? 1 или 2 пачки и сколько гр?
Апельсиновая пропитка - смотри, делается сироп из сока с сахаром (уваривается до состояния жидкого меда), потом идет 1 ст.л его в сливочное суфле, а остальное разводится водичкой (а не водОчкой :lol: ) для пропитки. А ликер добавляется в сам крем. Водкой я никогда ничего не пропитываю :bad: :wink: мне очень нравятся коньячно-ромовые, ликерные прпиточки...но это для взрослых :beer: :D
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение -GALKA- » Вт ноя 17, 2009 1:39 pm

какая красота! Галина - ты просто молодчинка!!! :daisy:
Аватара пользователя
-GALKA-
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 1:40 pm

-Сластёна-
merisha
_Fialka_ писал(а):Вы торты на заказ печёте получается?

девочки, спасибо огромное!
Сластенка, со мной нужно на "ты"! :wink: :friends: мне очень нравится твоя аватарка :good: это тоже феечка? у тебя такие крылышки... O:-)
совсем недавно начала печь и очень редко - это мое хобби, я не кондитер, училась всему сама на форуме :girl_yes:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 1:42 pm

green_eyes
pushok
Зулечка
Ирисочка, Снежинка наша :air_kiss: , Зулечка. спасибо, девочки!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение льдинка » Вт ноя 17, 2009 1:43 pm

красотища какая!!!!
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение kukushka » Вт ноя 17, 2009 1:45 pm

Галина нет слов, просто восхитительно - БРАВООООООООООООООО :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение ленивица » Вт ноя 17, 2009 1:47 pm

:shock: :shock: :shock: Полный восторг!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Просто шикарно!!!!!!!! :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
ленивица
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Оксана


Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Вернуться в Бисквитные торты