Торт "Молочная девочка"

Модератор: Модераторы

Сообщение BlackWhite » Пн фев 16, 2015 12:35 pm

Девочки, можно ли выпечь коржи заранее за сутки например? И если можно то как их хранить до сборки?
Аватара пользователя
BlackWhite
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 18 апр 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.

Сообщение empanadilla » Пн фев 16, 2015 6:10 pm

BlackWhite Люб, я за сутки до сборки пекла коржи. Сразу складывала стопочкой, перекладывая каждый корж х/б полотенцем, т.е. снизу и сверху тоненькое полотенце и между каждым коржиком. Можно еще в пленку сверху завернуть или в пакет, чтобы не сильно подсохли, но я этого не делала. Лежала стопочка просто на столе, ничего с коржами не случилось :wink:

BlackWhite (16 Feb 2015), Anna Ran (30 Mar 2015)
Аватара пользователя
empanadilla
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 фев 2011
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 2221 раз.
Имя: alyonka

Сообщение BlackWhite » Пн фев 16, 2015 10:52 pm

empanadilla, благодарю! Тогда тоже рискну испечь их заранее :)
Аватара пользователя
BlackWhite
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 18 апр 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.

Сообщение Тыквочка » Пт фев 20, 2015 8:19 pm

Пришла сказать спасибо :daisy:
Коржи я совершенно осознанно делала плоскими (нельзя разрыхлитель, а сода "не сработала", да и надежды не было) - но ничего, напекла 8 коржей как на Наполеон. Кстати, тесто очень простое, всего 3 составляющих, теперь я знаю рецепт практически мгновенных и очень вкусных печенек :friends:
Крем сделала из детского творожка + сметана, не понадобился даже желатин.
Добавила свежемороженную вишню, ее же соком пропитала коржи - и через пару часов уже половины торта не было) :girl_blush:
Коржики стали мягкими, все вместе получилось очень гармонично, спасибо за рецепт!

Потом, когда найду нормальный немецкий разрыхлитель, попробую сделать коржи высокими. Но вкус у них замечательный.

Anna Ran (30 Mar 2015)
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Ирусик30 » Вт мар 10, 2015 9:27 am

Спасибо за рецепт, очень вкусный тортик получился!!!!
Готовила его первый раз да и последний торт делала года 2 назад.
Только коржи я испекла в форме и разрезала потом.
фото с телефона не вставляется((

http://radikal.ru/fp/838c05c3772a4b178a18b8f04f178708

Anna Ran (30 Mar 2015)
Аватара пользователя
Ирусик30
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tati76 » Вт мар 10, 2015 1:27 pm

Ань, а какую бумагу лучше брать? Какой фирмы?

Anna Ran (30 Mar 2015)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Lirca » Чт мар 12, 2015 10:29 pm

Большое спасибо за рецепт! Легко готовится, коржи тоненькие получились. С кремом много не мудрила, сделала из того, что в холодильнике нашлось :D . Йогурт с замороженной клубникой взбила в блендере, добавила немного желатина, очень вкусно получилось :vkusno:

Anna Ran (30 Mar 2015)
Аватара пользователя
Lirca
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anna Ran » Пн мар 30, 2015 6:35 pm

Тыквочка писал(а):Пришла сказать спасибо :daisy:

Наташа,очень рада,что Вам понравилось O:-)
Тыквочка писал(а):Крем сделала из детского творожка + сметана, не понадобился даже желатин.

примерно так я и делаю порой этот крем.в германии творог (Quark) по консистенции именно то,что в россии продают как детский творожок.именно такое сочетание,на мой взгляд,лучше всего подходит для этого тортика.
зато привычный российскому потребителю творог можно купить только в русском магазине или русском разделе большого супермакета

Тыквочка писал(а):Добавила свежемороженную вишню, ее же соком пропитала коржи - и через пару часов уже половины торта не было) :girl_blush:
Коржики стали мягкими, все вместе получилось очень гармонично, спасибо за рецепт!

здорово!когда тортик сметают со стола-это самая лучшая похвала хозяйке
Тыквочка писал(а):Потом, когда найду нормальный немецкий разрыхлитель, попробую сделать коржи высокими. Но вкус у них замечательный.

попробуйте от Dr.Oetcker,он есть чуть ли не везде.по качеству должен быть хорошим.
кстати,почему разрыхлитель Вам нельзя?
Ирусик30 писал(а):Спасибо за рецепт, очень вкусный тортик получился!!!!
Готовила его первый раз да и последний торт делала года 2 назад.
Только коржи я испекла в форме и разрезала потом.

я очень рада,что у Вас все получилось! :Bravo:
попробуйте в другой раз отдельно каждый корж испечь,так еще вкуснее получается O:-)
Tati76 писал(а):Ань, а какую бумагу лучше брать? Какой фирмы?

Таня,я пока сама не сталкивалась с плохой бумагой,а сама беру обычно в dm самую обыкновенную.
Lirca писал(а):Большое спасибо за рецепт! Легко готовится, коржи тоненькие получились. С кремом много не мудрила, сделала из того, что в холодильнике нашлось :D . Йогурт с замороженной клубникой взбила в блендере, добавила немного желатина, очень вкусно получилось :vkusno:

Оля! я очень рада,что у Вас все замечательно получилось!
Сама также рецепты додумываю "из того,что было","по амбарам помету,по сусекам поскребу" :D
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Тыквочка » Пн мар 30, 2015 7:02 pm

Anna Ran писал(а):попробуйте от Dr.Oetcker,он есть чуть ли не везде.по качеству должен быть хорошим.
кстати,почему разрыхлитель Вам нельзя?


Я именно его и имела в виду, это мой "любимый". Но в последнее время пропал с полок, надеюсь, вернется.
Врач сказал временно ограничить специи и все продукты, где есть хоть капля химии. Ну, очень стараться.
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Elize » Вт апр 28, 2015 6:49 pm

Анна, спасибо за рецепт! Торт получился нежным и очень вкусным! Готовила на первый день рождения доченьки, гости остались довольны, и даже скупая на похвалу свекровь заметила нежность торта :) Сделала из расчета полторы порции, получилось 5 коржей диаметром 26 см.
Вложения
Мол Девочка.jpg
Первый день рождения.

Morvolna (06 May 2015)
Аватара пользователя
Elize
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Zimnyayaya » Ср май 06, 2015 2:54 pm

Аня, я не нашла в Вашем рецепте пропорций крема.....((( Сколько нужно творога и сколько сливок? Решила исполнить на день рождения ребенка этот тортик:))
Аватара пользователя
Zimnyayaya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 май 2015
Откуда: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение EIPHNH » Ср май 06, 2015 6:24 pm

Zimnyayaya Наталья. если Вы не против я отвечу. т.к. Аня может не скоро увидит Ваш вопрос.
вот пример. viewtopic.php?f=145&t=6245 . я же на 500 гр. пастообразного творога беру 400 мл сливок и 250 сыра маскарпоне, но можно и без него . либо заменив сливками либо оставить только 400 мл сливок. желатин не добавляю. подслащиваю сгущёнкой . лучше варёнкой . а вообще можно регулировать на свой вкус. если хотите меньше калорий то и сливок меньше
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Zimnyayaya » Ср май 06, 2015 7:03 pm

EIPHNH , спасибо:))) Если я правильно поняла - это на одну порцию? А если я увеличиваю в 1,5 раза тесто, то и крем, соответственно? Маскарпоне хороший сейчас у нас не купишь(((( раньше был итальянский в продаже - теперь только белорусский..но он мне не очень понравился...А если это будет творог протертый, скажем 9%, сливки и сгущенка - крем не поплывет, если немного постоит на столе после холодильника? И творог очень чувствуется в этом креме?:)
Аватара пользователя
Zimnyayaya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 май 2015
Откуда: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение EIPHNH » Чт май 07, 2015 12:50 am

я маскапоне ради интереса и эксперимента делала по этому рецепту viewtopic.php?f=145&t=24647&p=1162768&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5#p1162768.. очень похоже было на магазинный сыр.
Zimnyayaya писал(а): творог протертый,

никогда не использовала его для кремов. не могу сказать. вот если его погружным блендером пробить , то будет однороднее масса.
Zimnyayaya писал(а):крем не поплывет,

я всегда собираю в кольце. крем получается жидковатым , с ложки плохо, но стекает. но потом впитывается в коржи и режется хорошо
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Zimnyayaya » Чт май 07, 2015 3:43 am

Спасибо большое:))) Тогда у меня вопрос, а пастообразный творог это что такое?:) Это как творожная масса сладкая?
Аватара пользователя
Zimnyayaya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 май 2015
Откуда: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Торт "Молочная девочка"

Вернуться в Бисквитные торты