Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Модератор: Модераторы

Сообщение Helenka » Вт ноя 17, 2009 7:03 am

Замечательный торт! :vkusno:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Gella » Вт ноя 17, 2009 7:40 am

Вот это да!!! сам торт проблема испечь, а про украшение я вообще молчу!!!!!!! Галина, вы и впрямь волшебница, сотворить на кухне такую красотищу!!! Врсхищаюсь! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lorien » Вт ноя 17, 2009 8:42 am

Галочка , тебя давно не было! Очень рада тебя видеть! И опять щедевр! Невозможно пройти мимо.
Больше всего меня поразили украшения из мастики. Жизнь не в том, что бы жить, а в том, что бы
чувствовать что живешь! Галочка у тебя такое чувство жизни и это чувствуется во всех блюдах
что ты готовишь! Все к чему прикасаешься - живет и радует! Мне хотелось научиться так работать
с мастикой.В тебе еще и скульптор"умер". Может дашь несколько уроков? Настолько понравился
маленький шедевр, что забыла и о рецепте, но здесь как всегда БЕЗУПРЕЧНО!
Аватара пользователя
Lorien
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 мар 2009
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Лёль4ик » Вт ноя 17, 2009 9:32 am

Галочка!!!!Браво тысячу раз :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Я видела твоего лыжника, до сих пор отойти не могу :o :o :o , а тут феечка - такая красоточка, такие цветочки, ну всё-всё великолепно :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: . У меня просто нет слов выразить своё восхищение :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: .
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Persik 1 » Вт ноя 17, 2009 9:37 am

Галичка, как всегда бесподобно!!!!! Браво :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение colu4ka » Вт ноя 17, 2009 10:08 am

:shock: :shock: :shock: Слов нет! Интересно, сколько времении ушло на девочку и цветочки? Это шедевр! :photo:
Аватара пользователя
colu4ka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: олечка

Сообщение LIBER » Вт ноя 17, 2009 10:21 am

ого! красота-вкуснота какая! :Rose:
беру на заметку
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Lena12 » Вт ноя 17, 2009 10:54 am

Пчела, то что бисквит шикарный - знаю, это рецепт торта моего дества (мама все время пекла), я сама по нему часто пеку и Руську приобщила. Только я не соду+уксус использую, а разрыхлитель, лучше получается.
Апельсиновая пропитка???? - апельсиновый сок+пудра+водка???
Разрез тортика очень впечатляет, представляю какой вкусный был :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение -Сластёна- » Вт ноя 17, 2009 11:00 am

Галина, спасибо за такую красоту! :Rose: :Rose: :Rose: .Это шедевр, я бы не смогла такое съесть, просто бы любовалась. :Yahoo!: У Вас золотые руки. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
-Сластёна-
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение merisha » Вт ноя 17, 2009 11:07 am

Галюсь!Какая красота! :shock: :shock: :shock: :shock: Это настоящий шедевр! :girl_yes: И по виду и по рецептуре!Огромное тебе спасибо за такую красоту и вкусноту!Эт тебеИзображение
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Имя: Мери

Сообщение _Fialka_ » Вт ноя 17, 2009 11:10 am

Оленьке-Несмеяне за этот потрясающий рецепт бисквита!!!


Да, я тоже такой бисквит пеку :) Правда вкууууууууусный :)

Первым фото ставлю сам торт - в основе которого этот бисквит, а не разрезик, т.к фото кусочка не мое и оно не очень (скажу честно), фото заказчика, без мастики (мастика сверху была убрана (срезана пластом) со всеми украшениями, чтобы покрыть ею другой торт, который уже


Вы торты на заказ печёте получается?
Аватара пользователя
_Fialka_
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 июл 2009
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Fialka

Сообщение green_eyes » Вт ноя 17, 2009 11:30 am

Пчела
Галочка , вот это красотень небесная!!!!!!Я в шоке от твоих шедевров!!!!!! Восхищаюсь твоей аккуратностью ,терпением, фантазией....... :Bravo: :Bravo:
А рецептик взяла на заметку, :roll: и присоединьсь к вопросам Иришка Вишня
:daisy:
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение pushok » Вт ноя 17, 2009 11:45 am

Привет Галочка тортик бесподобный :Bravo: я тебе в идеях писала :wink: ,очень красивый.Галочка на щёт рецепта извини не могу понять :girl_pardon: сколько коржей получается из этого количества теста , его надо делить,или каждый корж отдельно печь :pardon: ,и форма сколько деаметров ? Очень хочу попробовать ,только я соду в выпечке не люблю кроме как в медовике, буду разрыхлителем заменять, думаю ничего не изменится!!!!
Аватара пользователя
pushok
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009
Откуда: Украина. Закарпатье. Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Снежана

Сообщение Зулечка » Вт ноя 17, 2009 11:46 am

Галина, я присоединяюсь ко всем вышесказанным похвалам...торт украшен очень изысканно, такой нежный :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: красота не описуемая..а цветы??? настоящие, да и все части украшения тортика как живые...очень приятно, что радуешь нас своим кулинарным мастерством :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: : :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
P.S.Срочно выдели время для водяных знаков
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 12:04 pm

Перед тем, как написать ответ, девочки, я вас всех благодарю от всего сердца!!!!!!!! Мне очень-очень приятно...даже не так...а..испытываю смешанные чувства...стеснения, смущения, радости, за то, что вы так хвалите меня!!!!!!!! Мне очень неловко....Рада, что вам моя феечка понравилась (а я в нее просто влюбилась...в свое детище....тем более, что у меня нет дочечки в семье -двое мальчуганов-сынишек...по светлому всегда завидую (нет, не зависть - черное слово какое-то и оно тут не к месту...а просто переполняюсь нежными чувствами) тем женщинам, у которых есть дочки O:-) :girl_blush: Поэтому она мне еще так дорога....(но слава Богу, что у меня есть племяшечка O:-) )
И еще...девчат, неудобно еще и потому, что идет обсуждение именно украшения торта, а не его состава :D но это моя вина, конечно, что выставила фото целого торта :girl_blush: но а как иначе? не могла же я выставить фото того кусочка...мне за него и так неловко :(
Девочки, все-все, кто заинтересовался мастикой - прошу в тему "Украшения тортов и блюд", а здесь мы будем обсуждать его состав, ладно? чтоб самим не запутаться (ну так мало мальски на кое-какие вопросы отвечу, а все остальное, типа "как, из чего, рецепт мастики ит. д" - это в ту темку :wink:
Заранее спасибо за понимание!!!!!!!!! :Rose:
Украшения все сделаны за супер-короткий срок (как для меня) - с понедельника по пятницу. Вообще преимущественно я делаю вечером и в любую свободную минуту (у меня маленький сынуля 1,5 г.- все время, конечно же, с ним, да еще и старший уже как месяц не учится, то каникулы, то больничный, то карантин %) ) А вообще я не могу быстро что-то делать в этом плане...это не реально..
Украшения все полностью съедобны - это пастилаж (разновидность желатиновой мастики), красители все пищевые, не съедобное только - проволочка в плетях вьюнка....Покрытие торта - мастика из маршмеллоу.
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Вернуться в Бисквитные торты



cron