Торт "Наполеон"

Модератор: Модераторы

Торт "Наполеон"

Сообщение Comilfo » Пт авг 17, 2007 1:00 pm

А вот мой тортик:
Наполеон
Тесто:
3 яйца, 250 г маргарина, 1 стакан подсоленной воды, пакетик ванилина, 1 ст. ложка лимонного сока, мука( Я на глаз сыплю, чтобы тесто было плотной консинстенции).
Маргарин предварительно растопить, муку просеять.После замеса, готовое тесто уложить в миску и накрыть салфеткой и на 1-2 часа поставить на холод.
Затем тесто разделить на 15 частей равных, раскатать их используя муку для подпыла поверхности стола. Чем тоньше корж, тем лучше.Каждый корж выпекать 2-3 минуты.
Крем:
2 л молока довести до кипения, добавить в молоко 250-300 г сахара(тщательно перемешать).Отдельно взбить со стаканом сахара 5 яичных белков в во взбитую массу ввести 200 г молока и 4 ст. ложки муки.
Хорошо вымешать эту массу венчиком до однообразной структуры( Я взбиваю миксером).При непрерывном помешивании "тихо кипящего" молока, ввести в него эту массу и заварить крем. Кипятить его 3-4 минуты. Сняв с огня, крем остудить. Размягчить 400 г сливочного масла и взбить его с остывшим кремом,Поочередно перемазать коржи кремом и можно посыпать орехами. Верх и бока украсить тертым шоколадом или орехами смешанными с крошкой коржа
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение toma » Вс авг 19, 2007 1:06 pm

Маленькое Солнышко: сделала тортик по рецепту,толькр крем заварной делала по-другому.тортик ням-ням.
а я делаю такой наполеон: 1 банка светлого пива, 500 грамм маргарина на терке, муки ( на глаз) но много уходит.и на 2 часа в холод.раскатываем тонко,пекуться быстро 2-3 минуты. Крем заварной: 4-5 яиц,2ст. сахара,4-5 ст.л.муки.хорошо перемешали.нагрели 1л.молока( но не кипятить).горячее молоко вливаем в смесь,перемешиваем,ставим на огонь,даем закипеть,делаем маленький огонь и варим.каждый корж смазываем кремом.верх и бока кремом и перемолотыми обрезками от коржей.
Можно на каждый корж еще перекрученные через мясорубку грецкие орехи.
Аватара пользователя
toma
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2007
Откуда: Ireland
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Торт "Наполеон"

Вернуться в Наполеон



cron