Наполеон от OlgaAwdoshina

Модератор: Модераторы

Сообщение momtotwins » Ср фев 24, 2010 6:38 pm

Спасибо за рецепт, буду пробовать.... :daisy:
Аватара пользователя
momtotwins
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Откуда: Канада
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт фев 25, 2010 5:33 am

aljona64 писал(а):А крем так просто супер!!!

Алла, крем действительно получается наивкуснейший - он не сильно масляный, нежный и не очень плотный, как раз такой, какой нужен классическому Наполеону.
Галюся писал(а):А по мне так даже и вкуснее, сразу видно, что смели за 30 минут

Галочка, спасибо! Лично мое мнение, что иногда нужно действительно выставлять не приукрашенные фото , что бы было сразу видно, что блюдо понравилось домашним. Тем более, посыпной Наполеон, невозможно представить на фото, без обсыпки вокруг куска. Как его не режь, обсыпка будет падать на тарелку. :D
SAMUIL писал(а): Прошу прощения, но я бы добавила в крем еще грецкие орехи! Рецепт крема очень интересный. Спасибо.

Лариса, в этот крем можно добавить все, что только душа пожелает :) , я сама иногда добавляю консервированные фрукты ( ананасы, персики, абрикосы). Так что , удачи!
chipulenok писал(а): на картинке тортик выглядит вкусняшкой!

Катюш, он и в реале просто супер получается. Я думаю, что мужу понравится. :girl_yes:
репка писал(а): Но этот рецепт так зацепил, что....очень хочу испечь.

Наташ, попробуй, думаю, что когда сделаешь и попробуешь, разочарована не будешь ( а для магазинного слоеного мы найдем более интересное применение в ближайшее время ) :D
kiska66 писал(а): Когдато чясто готовила, но призабыла рецептуру теста, вот теперь опять свойм спеку. Вот в крем я добавляю чють изюма и грецкие орешки

Яночка, рада , что напомнила рецептуру тортика, который некогда был желанным гостем любого праздничного стола.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт фев 25, 2010 5:36 am

momtotwins писал(а):Спасибо за рецепт, буду пробовать...

Танюш, конечно испечь надо, особенно для такой ягодки на фото. Этот тортик я уверена ей понравится. Да и не очень - то он прихотлив в изготовлении. Что самое главное, нет необходимости его как - то особо украшать, растерла одну лепешку в крошку и обсыпала сверху. :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение momtotwins » Пт фев 26, 2010 2:19 am

Еще раз спасибо за рецепт...вот мой отчетик. Хоть и пришлось попыхтеть мне, так как первый замес коржей не удался (наверно сметана была густой %) ), но мы так просто не сдаемся (в отличии от Российской сборной хоккейной команды), замесила второй раз через несколько часов с добавлением 5 ст.л холодной воды и получились коржи просто супер (как мама делала) Я их тоже не протыкала и промазывала заварным кремом. Ням... :girl_yes:
Вложения
napoleon.jpg
Аватара пользователя
momtotwins
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Откуда: Канада
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт фев 26, 2010 9:01 am

Рататуйка
Христина, а тесто и не надо натирать на терке, натираем только замороженный маргарин. Или можешь его ( маргарин довести до комнатной температуры и просто порубить с мукой ножом в крошки.
momtotwins писал(а):(наверно сметана была густой
Тань, нужно было просто чуть добавить молока в сметану и размешать. Она стала бы жиже. А в последующем, сметана густая всегда разводится либо молоком, либо кефиром, чтобы была жиже.В идеале конечно лучше сливки 20 или 30%. Чуть налила,перемешела, если необходимо, еще добавила.
momtotwins писал(а): но мы так просто не сдаемся
МОЛОДЕЦ!
momtotwins писал(а):замесила второй раз через несколько часов с добавлением 5 ст.л холодной воды и получились коржи просто супер
Дело в том, что у меня уксусная кислота, я развожу ее 1 к 10 с водой, поэтому и не добавляю в тесто больше воды. Самое главное, что все получилось на УРА, я очень рада за тебя, что смогла напомнить забытый вкус детства. Торти колучился просто загляденье! :vkusno: Надеюсь, что ангелочку, который рядом с тобой и мужу, тоже пришелся по душе.
Христина, Танюша, Если в рецептуре поменять сметану на майонез ( вместо 3 ст.л. положить 4), то из этого теста выйдет прекрасное Курабье. Естественно, что когда сделаете тесто с майонезом на Курабье, его в морозилку ставить не надо. Отсаживаете кондитерским конвертом или шприцем ( у кого, что есть ) на сухой протвинь и ставите в нагретую духовку до 180*минут на 5-10, пока печенье не зарумянится. Достаете, остужаете и сверху капаете капельку растопленного темного шоколада. Вуаля - у Вас получается прекрасное , рассыпчатое печенье .
Удачи! :vkusno: :daisy:
А вот Вам еще рецепт теста, которое можно хранить в морозилке сколько угодно, на случай, если пришли или ожидаются гости :
1 стакан любого пива
200 гр маргарина
2,5 стакана муки
Тесто должно получиться и не жидким ( в этом случае по немногу подсыпаем муки) , и не крутым. Кладем в морозилку и храним хоть месяц.
Прекрасно подходит как для сырного печенья, самсы, пирожков с разнообразными начинками, сладких пирогов с вареньем, джемом, так и с любыми замороженными и свежими фруктами. Оно чем-то по вкусу напоминает слоеное. :girl_yes:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение momtotwins » Пт фев 26, 2010 10:48 pm

Надеюсь, что ангелочку, который рядом с тобой и мужу, тоже пришелся по душе.


Мужу понравился хотя привиреда он ужасный...А вот ангелочки не заценили ни один ни другая. :sorry: Я вообще в плане еды с ними измучилась, но ничего придет время когда еще будут просить "мама приготовь"...
Аватара пользователя
momtotwins
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Откуда: Канада
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Апполинария » Пт фев 26, 2010 10:56 pm

Очень люблю этот тортик, у меня есть много разных интерпретаций его, буду пробовать Ваш вариант! :vkusno: Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Irishka81 » Пн мар 01, 2010 11:08 am

Шикарный торт :Bravo: :Bravo: :Bravo: , если еще учесть, что один из моих любимых :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Mill » Ср янв 12, 2011 9:29 am

Ольга, спасибо за рецепт. Звучит очень вкусно и заманчиво - не слишком мокрый, но и не жирно-масляный крем - то, что нужно.
У меня есть вопросики -
OlgaAwdoshina писал(а):Из данного в рецепте теста у меня получилось 12 коржей диаметром 15 - 16 см + маленький корж для протирки и засыпки сверху.

торт получается маленький? Если печь на ДР, где будет человек 10-12, нужно увеличивать порцию? Сижу, высчитываю пропорции ))))) %) Еще и задумалась над тестом с главной страницы, т.к. 3 часа в морозилке - для меня долго, у меня всего один вечер на выпечку, и сборку...
Не сухие получаются коржи? Не стоит ли выдержать торт какое-то время при комнатной температуре?
Заранее спасибо за ответ :girl_pardon:
Аватара пользователя
Mill
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Гуля

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср янв 12, 2011 11:06 am

Mill
Гуля, попробуй вот такой рецепт: 200 гр масла мягкого + 200 гр сметаны, щепотка соли + 2 стакана муки. Получается тесто для Наполеона и его нет нужды держать в морозилке, можно сразу же раскатывать и печь. Мой тебе совет: сделай на такое колличество гостей 1,5 порцию теста и вырезай коржи диаметром 26 - 28 см. При выпечке ( ставим в нагретую духовку до 180*С) сделай так: возьми пекарскую бумагу или кальку, вырежи по диаметру формы ( по размеру) , положи вырезанный корж на протвинь, накрой этой бумагой и насыпь сверху либо рис, либо гречку. Тогда коржи получатся ровные, без вздутий. Можешь использовать засыпку столько раз, сколько коржей у тебя выйдет из этого колличества теста.
По поводу крема: на стакан молока ( теплого) добавь 2 стол.л муки, взбей 2 яйца с ванильным сахаром, добавь в молоко с мукой, опять взбей, поставь на медленный огонь, добавь плитку ( 80 гр ) темного шоколада и помешивая доведи до загустения, чтобы крем получился как тесто на оладьи или как магазинная сметана. Остуди, введи 50 гр мягкого сливочного масла, опять взбей, чтобы получилась однородная смесь и пропитай основательно коржи ( крем получается как взбитые сливки по консистенции и очень вкусный. Оставь пропитанный торт на кухне часа на 2 или 3, а потом поставь в холодильник. Торт получится и пропитанный и одновременно хрустящий, так как крем застынет и будет как пралине.
А если хочешь, чтобы коржи основательно пропитались, увеличь время пропитки в тепле. Удачи тебе! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Mill » Ср янв 12, 2011 11:55 am

Вах, спасибо!!! :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:
Распечатываю :). У мамы день рождения в субботу.
Как думаете, клубника в прослойке не испортит торт? Мама очень любит клубнику и торт Наполеон :)
А как Вы обычно украшаете наполеон? Я хочу украсить шокомастикой, пока только с ней дружу.
Она Козерог. Любимые цветы - розы.... сижу, листаю ваши красивучие тортики :)
Аватара пользователя
Mill
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Гуля

Сообщение Mill » Вт янв 18, 2011 12:46 pm

Олечка, спасибо. Отчиталась в украшениях.
Волшебный торт! viewtopic.php?f=246&t=20633&start=435
Аватара пользователя
Mill
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Гуля

Сообщение Taksis » Чт мар 01, 2012 9:55 pm

Чем-то ваш рецепт Ольга похож на мой традиционный и тестом и кремом, есть схожесть местами. :D Выглядит мой правда иначе, но из подобных продуктов на мой взгляд, вкуснейший :vkusno: Предложу свой отчет в поддержку вашего рецепта :daisy: :D
1.jpg
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Алёночка79 » Пт апр 20, 2012 2:51 pm

беру крем на заметку
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение LASTO4KA » Вс янв 25, 2015 8:37 pm

:vkusno: очень вкусный

editor_1422206681_RRHM16GZ.jpg


editor_1422206861_9ygvzcoPW.jpg
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Наполеон от OlgaAwdoshina

Вернуться в Наполеон



cron