Тортирование торта и покрытие его мастикой

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Сб сен 15, 2012 8:39 pm

Валерианка_90 писал(а):Вот и я хочу поделиться своими достижениями

Валерия спасибо тебе большое за фототчёт :Rose: Меня радует , если мои советы кому то помогают дальше в работе тортодела :girl_yes: :daisy:

По фотографиям видно , что шоколадная мастика получилась у тебя неплохо :good: , да ещё и с первого раза :good: , даже красивых шоколадных роз налепила :Bravo:

Нижний корж ты выровнялa отлично :Bravo: , верхний бока выровнила тоже хорошо, только на верхушки видать небольшая вмятинка :daisy: , но это может быть ты так мастику наложила . Но учитывая , что ты покрываешь торт второй раз, а выравниваешь первый, то я бы тебе хотела только сказать , что ты отлично справилась для новичка :Bravo: , ещё пару тренировок и у тебя торты будут получаться с каждым разом лучше и лучше :girl_yes:

А шоколад можно мешать разный :girl_yes: , только потом надо правильное соотношение мёда добавлять, тут уже по замешиванию надо чуствовать на эластичность. Но ты видно с этим справилась :good:

С утюжком получилось бы намного ровнее, а так и без неплохо получилось :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Валерианка_90 » Ср сен 19, 2012 10:07 pm

malachit писал(а): Нижний корж ты выровнялa отлично :Bravo: , верхний бока выровнила тоже хорошо, только на верхушки видать небольшая вмятинка :daisy: , но это может быть ты так мастику наложила . Но учитывая , что ты покрываешь торт второй раз, а выравниваешь первый, то я бы тебе хотела только сказать , что ты отлично справилась для новичка :Bravo: , ещё пару тренировок и у тебя торты будут получаться с каждым разом лучше и лучше :girl_yes:


Спасибо большое :Rose: Да, верхний у меня получился "целлюлитным", туда воздух попал... Но это из-за мастики. У меня на белую была одна белая шоколадка... этого было мало на покрытие, пришлось делать шокомаршмыковую для массы. И, видать, перебрала с пудрой. Она была не такая элластичная, чересчур мягкая и рвалась при тонкой раскатке... розы не полепишь... Пришлось её реанимировать - срочно послала домашних за белым шоколадом, растопила его с мармышками (пудру не добавляла) и добавила в эту мастику и перемешала, вымесила, выдержала в холодильнике. Стало лучше. Но всё равно не такая она была как медовая... я думала, что вообще покрыть не смогу, сползёт. Но всё же покрыла :Yahoo!: Конечно, выравнивать её - это было опасно... И нужно было скорее ею покрыть торт, пока она под своим весом не разорвалась, поэтому и получилось, что будто под мастикой вмятина :oops: Это мастика сама... Но в холодильнике всё застыло хорошо. Теперь зареклась делать мастику если шоколадную - то только медовую. Уже закупилась белым шоколадом :)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение malachit » Пт сен 21, 2012 10:15 pm

Валерианка_90 Валерия каждая хозяйка выбирает ту мастику, которая ей по душе и ты при работе с ней найдёшь себе также свою любимую и удобную в работе :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение БеленькаяАня » Ср окт 03, 2012 10:50 pm

Спасибо, Вам за мастер класс.Очень полезно. особенно для новичков, как я. :good:

malachit (06 Oct 2012)
Аватара пользователя
БеленькаяАня
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 окт 2012
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Сб окт 06, 2012 4:31 pm

БеленькаяАня писал(а):Спасибо, Вам за мастер класс.Очень полезно. особенно для новичков, как я


Аня я буду только рада, если Мк тебе поможет в работе :girl_yes: :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение vik3242 » Ср окт 24, 2012 12:25 am

Лена, спасибо большущее вам за МК, очень помог, раньше про тортирование даже не слышала. Пробовала тортировать и ганашем и картошечной массой, второй больше понравилось. Вот мое "творение"
Изображение
Почему-то на фото впадины появились, а в реале не заметно было. Розочки конечно тоже страшненькие, желатиновая мастика высыхает молнееносно, пока я косыми ручками леплю, она уже сыпаться начинает. Вот когда достану ингредиенты для цветочной пасты, налеплюсь вдоволь.

malachit (26 Oct 2012)
Аватара пользователя
vik3242
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Сообщение malachit » Пт окт 26, 2012 5:45 pm

vik3242 писал(а):Лена, спасибо большущее вам за МК, очень помог, раньше про тортирование даже не слышала.


Виктория пожалуйтса :daisy: , я рада, что ты воспользовалась моим Мк :girl_yes: , спасибо тебе большое за фотоотчёт :Rose: . Ты при разглаживании мастики плохо воздух выгнала, вот она и приподнялась немного :daisy: .

vik3242 писал(а):Пробовала тортировать и ганашем и картошечной массой, второй больше понравилось.

Для начинающих лучше тортровать картошечной массой :girl_yes:

vik3242 писал(а):Розочки конечно тоже страшненькие, желатиновая мастика высыхает молнееносно, пока я косыми ручками леплю, она уже сыпаться начинает


я наоборот сказала бы смотря на твоё фото, что розочки получились красивыми :Bravo: молодец :daisy: Пока нету у тебя соответствующих ингридиентов для цветочной пасты, то как Лариса писала смешай половину на половину желатиновую мастику с мармышковой. Oна для лепки будет не такой мягкой и не быстор сохнущей.

vik3242 (26 Nov 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnCoLia » Пт ноя 30, 2012 9:22 pm

malachit писал(а):Для начинающих лучше тортровать картошечной массой :girl_yes:

Лен, я хоть не пробовала ганашем тортировать, но мне кажется нужно делать хлеб под торт, чтобы можно было кушать)))) наверно сильно сладко получается?
Я забыла тебе вчера принести отчёт!
Вот..:)
Как уже писала тебе, мастики мало оказалось, я очень тонко раскатывала и не так уж гладко получилось, как хотелось бы :pardon: И как ты наверно заметила, один угол ниже, я специально сделала ниже, потому что собиралась второй выкладывать туда на картоне.
Вот тортированный
tortirov.jpg

А вот сам торт(маленький тортированный не фотала)
tort.jpg

Спасибо тебе огромное!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (01 Dec 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Миоко » Пт ноя 30, 2012 11:22 pm

Дубль 2 :D Спасибо что написали мне в тот раз сколько раскатывать на 20 см бисквит, а то я начала качать и судорожно считать :lol: В этот раз брала другие конфеты, на них хуже получилось :girl_nea: Они какие-то "тугие" что ли, замесила не сильно, мягкая была, к рукам липла, 100% меньше чем в тот раз замесила, а когда достала из холодильника и начала катать %) у меня потом синяки на ладонях были :D ни в какую не хотела раскатываться :girl_nea: И она такая ломкая была, сама мастика. Но тем не менее торт я сделала, внутри шварц от Олеси, покрытый ганашом. Бант планировался красный, но нужного цвета мне пока не удалось добиться. А лента по низу чтобы косяк спрятать, потому что мне в дверь позвонили когда торт обтягивала и в одном месте она провисла пока я открывала. Спасибо еще раз за МК :daisy:
Изображение
Изображение

malachit (01 Dec 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение AnCoLia » Сб дек 01, 2012 9:24 am

Я кусочек забыла выставить, там видно насколько тонкая мастика
И мастику для обтяжки брала мамрышковую+покупной rollfondant
PB284366.JPG

malachit (01 Dec 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Сб дек 01, 2012 4:08 pm

AnCoLia писал(а):Лен, я хоть не пробовала ганашем тортировать, но мне кажется нужно делать хлеб под торт, чтобы можно было кушать)))) наверно сильно сладко получается?

Марина тут уже дело вкуса :girl_yes: , поэтому каждый должен для себя выбрать сам , что больше по душе :wink: . Или этот крем, который я выставляла также хорошо подходит для тортирования http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1416226#p1416226

AnCoLia писал(а):Вот..

Мариш ты торт затортировала отлично :Bravo:

AnCoLia писал(а):Как уже писала тебе, мастики мало оказалось, я очень тонко раскатывала и не так уж гладко получилось, как хотелось бы

Да такой высокий торт очень трудно обтянуть ровно, надо было потолще, как ты сама заметила мастику расскатать :girl_yes: . Если же ты тонко расскатала, то без утюжка здесь никак не обойтися :girl_nea: , просто руками торт ровно нe разгладишь :girl_pardon: , надо разглаживать специальным утюжком. Я читала :girl_yes: , что ты мастику в маленьком количестве разных цветов заказала. Надо было бы смешать пару красивых цветов и сделать мраморным цветом, тогда бы тебе хватили и ты бы не мучилась, но пока я болела, отвечать тебе было уже поздно :daisy: .

AnCoLia писал(а):А вот сам торт

Мариш ну всё равно , ты торты делаешь редко и для начала ты неплохо с ними справляешься :good: :Bravo:

AnCoLia писал(а):кусочек

какой высоки и апетитный :vkusno: :good:

Миоко писал(а):Спасибо что написали мне в тот раз сколько раскатывать на 20 см бисквит, а то я начала качать и судорожно считать

ага я потом опомнилась , чего я там написала, видимо так торопилась :lol:

Вероника торт затортировала отлично :Bravo:

Миоко писал(а):Они какие-то "тугие" что ли, замесила не сильно, мягкая была, к рукам липла, 100% меньше чем в тот раз замесила, а когда достала из холодильника и начала катать у меня потом синяки на ладонях были ни в какую не хотела раскатываться


Вероника когда мастику и также и мармышковую достаёшь из холодильника, её надо сначала бы прогреть до комнатной температуры , потом вымесить на столе, она под теплом рук разогрелась бы и стала бы пластичной. A холодную любую мастику очень трудно раскатать или размять :girl_yes: , это тоже самое если сравнивать с пластилином или советской замазкой для окон прошлых времён :crazy: , пока в руках хорошо не разомнёшь , оно каменное :wink:

Миоко писал(а):А лента по низу чтобы косяк спрятать, потому что мне в дверь позвонили когда торт обтягивала и в одном месте она провисла пока я открывала

Да мастика она такая , если растянеться , то как жевачка, назад не соберёшь :D Но обтянула ты очень хорошо :Bravo: , если бы небыло маленькой ошибочки внизу и то сильно не заметно , темболее это только второй торт :friends: . А бант по низу хорошо сочетаеться с бантом верхним :girl_yes:

Миоко писал(а):Бант планировался красный, но нужного цвета мне пока не удалось добиться

Красные и чёрные цвета очень плохо окрашиваються %) ,даже с хорошими красками , надо много краски бухать, но тогда мастика начинает крошиться :crazy:

Миоко (01 Dec 2012), AnCoLia (01 Dec 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Миоко » Сб дек 01, 2012 5:15 pm

Лен она лежала потом 30 минут в комнате, и руками разминала ее, все равно тугая была, знаешь у меня сложилось ощущение что от крахмала, потому что как только начала скалку крахмалить немного так все - вообще не раскатывалась :girl_nea: из других конфет даже вела себя по другому она, я постараюсь глицерин купить и сделать по твоему рецепту :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение malachit » Сб дек 01, 2012 7:44 pm

Миоко писал(а):Лен она лежала потом 30 минут в комнате, и руками разминала ее, все равно тугая была, знаешь у меня сложилось ощущение что от крахмала, потому что как только начала скалку крахмалить немного так все - вообще не раскатывалась


Можно также расскатывать на смешанном в равных пропорциях крахмал+ сахарная пудра.

Миоко писал(а):из других конфет даже вела себя по другому она, я постараюсь глицерин купить и сделать по твоему рецепту

Да мармыхи они такие, чуть консистенция отличаеться , то может потом не так получиться :girl_yes:

Попробуй может тебе рецепт rollfondanta больше понравиться :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnCoLia » Сб дек 01, 2012 8:53 pm

malachit Лен, спасибо большое за ссылку крема, попробую его в следующий раз!!! Он после остывания, такой же твёрдый как крошка с кремом? Я представила вкус этого нежного крема :vkusno:
rollfondant однозначно лучше, чем какая либо мастика, которую я пробовала, но мне мамрышковая тоже нравится, но она у меня тоже не всегда удачно получается, бывает чуть больше пудры кладу и она у меня такая же получается как у Вероники, рвётся, плохо раскатывается... тогда я подогреваю его в микро и тёплая она намного лучше раскатывается.
Так как я делала квадратный бисквит, легче было при раскатывании мастики, раскатала как 2 шаблона торта.
Да Лен ты права, без утюжка трудно было мне разглаживать, очень долго разглаживала :crazy:
Мариш ну всё равно , ты торты делаешь редко и для начала ты неплохо с ними справляешься :good:

Ну не знаю Лен можно ли это началом назвать, это был мой 3ий тортированный и где-то 8ой мастичный. Так хочется чаще тренироваться, но как начинаю делать, так вообще жалею о том что начала, детки не дают :o :x
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Вс дек 02, 2012 9:52 pm

AnCoLia писал(а):Он после остывания, такой же твёрдый как крошка с кремом? Я представила вкус этого нежного крема


Ну да там же масло в креме :girl_yes: , он после охлаждения в холодильнике хорошо застывает :girl_yes:

AnCoLia писал(а):Да Лен ты права, без утюжка трудно было мне разглаживать, очень долго разглаживала

Обязательно при возможности приобрети :girl_yes: , без него никак :girl_nea:

AnCoLia писал(а):но как начинаю делать, так вообще жалею о том что начала, детки не дают

подожди пока подрастут, может времени потом больше будет :daisy:

AnCoLia (03 Dec 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Тортирование торта и покрытие его мастикой

Вернуться в Украшения из мастики



cron