Мастика (основные приемы работы, хитрости, советы)

Модератор: Модераторы

Сообщение GOOFFI » Вс ноя 22, 2009 11:15 pm

Dana, спасибо! Согласна с каждым замечанием! В следующий раз исправлюсь!
Хотела сказать по поводу фиалок...Мне без водки больше даже нравится... :Rose: Потому что ведь эти цветочки - как будто бархатные и такой вот их нежный немножко шершавый вид (лепестков) - как нельзя лучше повторяет природное творение! Очень красиво!!

И еще, если можно...Я тут задавала вопрос, но он без ответа остался. Видимо, не заметили. Повторю еще разок. Видела тему про красители и про то как получить цвет, если пищевых красителей в магазине не нашла..Но закрыла случайно темку и больше не могу найти. Может кто нибудь даст ссылку - если не трудно.. :Rose:
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Lena12 » Пн ноя 23, 2009 9:52 am

lario, фотка, которую скорректировали+водка - цветы очень красивые, как живые. Я только не поняла почему
lario писал(а):я своими крюками пока переносила, все перемяла

ты их не досушила?
GOOFFI, в отношении твоего торта я согласна с Dana, но еще мне кажется, что ты в мастику пудры пересыпала. Идея торта отличная, только доработать чуток и будет шедевр :)
Девченки, все молодцы, умницы и рукодельницы, а мастерство отточим, друг-другу поможем и подскажем :friends: :Yahoo!: Я знаю, что я вредная, не обижайтесь :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение GOOFFI » Пн ноя 23, 2009 1:13 pm

Lena12, да какие обиды!? :oops: Где же как не здесь услушать правду? Муж то, чего бы я не наляпала, говорит - красивее и вкуснее не видел :D
И, правда, очень хочется научиться делать действительно безукоризненно....
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Пчела » Пн ноя 23, 2009 3:23 pm

larioЛарочка, фиалки мне очень понравились, но те, которые без водки...или же, стряхнуть водкой, но дать высохнуть, чтоб не было этой блестючести (но понимаю, что времени не было для высыхания...это просто совет). просто блеск нужен только в тех случаях, если он на самом деле в природе там должен быть - имитация воды, блеск кожи, блеск глаз, некоторые цветы тоже имеют блеск и листьев и цветов, блеск у рыб и др. .. в других же случаях, блеск вообще не нужен - фиалки они же матовые цветы...и когда вся мастика блестит на торте - создается эффект мокрости... что не очень приятно - но это отступление :wink:
а мне горшок очень понравился - на коричневом белый цветок - почему нет? просто я бы сделала сам цветок намного мельче...а само сочетание очень классное
GOOFFI ну раз ты просишь критики :wink:
девочки уже сказали многое, я тоже дополню..
- край у таких тортов, практически всегда прикрывают - пример, мастичный жгутик
- форму бы подкорректировать самой сумки
-не хватает или молнии (как Ксюша написала) или просто показать место стыка (как у захлопывающихся сумок) с каким нибудь набалдашником-замочком...просто твоя сумка не имеет входа...для первой сумки - это очень хорошо!!
Ленчик, Lena12, полностью согласна с тобой по поводу критики! она очень нужна для роста, суси-пуси ничем никогда никому не помогали, НО..есть люди, которым она неприятна, не нужна, которые пропустят ее сквозь уши (просто проигнорируют). поэтому, если человек сам просит критику - то пожалуйста, а если нет - я к этому осторожно отношусь, лучше промолчу....

девочки, я очень рада, что вам понравился МК!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Пн ноя 23, 2009 10:30 pm

Irishka81 писал(а):можно ведь заранее все это приготовить, чтобы ждало оно своего часа..

нужно,мелкие детали все готовяться зарание
Irishka81 писал(а):а как долго хранятся украшения из мастики,

около 6 мес.
Не поленись прочитай темку с начала ,на многие вопросы найдешь ответ
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение milena1001 » Пн ноя 23, 2009 11:14 pm

Девочки,попробовала приготовить шоко-мармышковую мастику,которую давала Lena 12.Мастика-супер!Леночка,спасибо тебе огромное за нее.Работать с ней одно удовольствие.Я,конечно,еще только начинаю осваивать мастику и поэтому в прцессе возникло куча вопросов.
1.После того,как смешали шоколад и мармышки,перемешивать до того,как масса загустеет и потом добавляем пудру и мешаем .Вот тут вопрос -сколько примерно по времени надо это делать?Я всыпала пудру по рецепту и масса не собиралась в комок,пришлось добавить еще и только потом,масса начала густеть.
2.Надо ли вымешивать эту мастику на столе,как мармышковую?Я чуть-чуть подмесила,мне так понравилась ее консистенция,так хотелось ее помять.Но боялась испортить и поэтому убрала в мешок и положила на 30 мин,как писала Лена.
3.Как делают драпировку?ИзображениеУ меня она просто поломалась,на фото видно,пришлось розочками закрывать.И еще-как сделать,чтоб драпировка была такой-же блестящей как весь торт?Покрыть ее так же медом со спиртом?Но как же ее потом на торт переносить?В следующий раз края сделаю волнистые,сейчас просто пробовала,что это такое вообще.Короче,одни вопросы. :oops: :oops: :oops:
Но мастика,повторюсь,КЛАССНАЯ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение kotena » Вт ноя 24, 2009 10:15 am

очень понравились ваши елочки, обязательно сделаю на неделе и покажу :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Я вот тоже принесла МК Хризантемы без вурубок, дкмаю и без слов все будет понятно
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lena12 » Вт ноя 24, 2009 10:41 am

milena1001 писал(а):Мастика-супер!Леночка,спасибо тебе огромное за нее.Работать с ней одно удовольствие.

Это не мне, а Руське спасибо, она мне подсказала, как лучше сделать, а я уже Вам рассказала.
milena1001 писал(а):1.После того,как смешали шоколад и мармышки,перемешивать до того,как масса загустеет и потом добавляем пудру и мешаем .Вот тут вопрос -сколько примерно по времени надо это делать?Я всыпала пудру по рецепту и масса не собиралась в комок,пришлось добавить еще и только потом,масса начала густеть.

Значит масса еще не сильно остыла. Пудру добавлять, когда масса начинает собираться на ложку.
milena1001 писал(а):2.Надо ли вымешивать эту мастику на столе,как мармышковую?Я чуть-чуть подмесила,мне так понравилась ее консистенция,так хотелось ее помять.Но боялась испортить и поэтому убрала в мешок и положила на 30 мин,как писала Лена.

Я вымешивала на столе перед тем как раскатать, причем не добавляла ничего (пудра, крахмал), просто руками на клеенке ее размяла хорошенько.
milena1001 писал(а):3.Как делают драпировку?

Тут не подскажу, я никогда не делала, но в мастер-классах видела. Раскатывают мастику (нужный кусок), драпируют ее шпажками, т.е. одну под низ мастики, другую на верх (как волны, надеюсь поняла), дают подсохнуть, достают шпажки и затем аккуратно эту драпировку переносят на торт.
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Persik 1 » Вт ноя 24, 2009 12:48 pm

Торт Птичье молоко от Елены украшеный шокомастикой
Вложения
DSC03773.JPG
DSC03775.JPG
DSC03776.JPG
Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение Пчела » Вт ноя 24, 2009 5:23 pm

Девочки, я буду очень рада, если мой МК вам поможет в осуществлении ваших новогодних идей!!! :wink: :friends:
Lena12 писал(а):Галочка, только у меня вопрос, ты свои тоже лепила из белой мастики, а потом красила?

Ленчик, да, все так же :wink:
Елька
Олеся, Настя на все вопросы уже ответила - спасибо!! :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 24, 2009 5:28 pm

Irishka81 писал(а):.Извини, за вопрос, а как долго хранятся украшения из мастики, ну чтобы заблаговременно их сделать....
И еще один, все составляющие должны сами по себе подсохнуть или собираем елку и сохнет она?

Ириша, Лена уже ответила на первый вопросик. А на второй - все составляющие прикрепляем сразу на шпажку, одну за другой, продеваем снизу-вверх, смачиваем только верхнюю пимпочку (я работаю только водкой или сахарным клеем (мастика разведенная водкой до состояния кашицы, таким клеем даже высушенную желатинку можно легко склеить друг с другом).Располагаем веточки в шахматном порядке (на месте пустоты предыдущего ряда должна быть веточка нижележащего...)
ленюська Леночка, очень симпатичные елочки, спасибо! :Rose:
kotena
а у меня твои фото не открываются.. :(
Persik 1
Катюша, красивый тортик!! очень красиво шоко- на белом фоне :good:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 24, 2009 5:41 pm

МК-изготовление пинеток


Девочки, т.к очень много просьб по поводу пинеток, то я их выкладываю сюда...у меня сейчас вообще времени не хватает ни на что..Сразу скажу, что фото самого изготовления не мои.
Будем делать вот такие пинетки (я делала в июне на ДР своему сынуле, первый опыт с лепкой тоже был в этом тортике), они простые и не такие красивые, как туфельки у Татьяны нашей :) но это самый лучший вариант для начинающих в этом деле (т.к все просто до безобразия). Выкройку можете уменьшить до размера, который необходим вам. Или в программе ACDSee или в фотошопе
Вложения
сказочная поляна 4 -пинетки.jpg
большие.jpg
12329.jpg
12330.jpg
12331.jpg
12332.jpg
12333.jpg
12335.jpg
12337.jpg

Мама Китти (20 Aug 2016)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 24, 2009 5:57 pm

Елька
Олеся, это была ММ (из маршмеллоу). конечно, можно сделать и из желатиновой, но надо делать очень быстро, т.к слой раскатанный довольно тонкий, она быстро сохнет и будет ломаться на подгибах, да и шнурок потом такой вряд ли возможно вставить (он очень быстро станет дубовый :D ).
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение катерина карелия » Ср ноя 25, 2009 9:42 am

Привет девочки!!!Вот смотрю я на ваши произведения и в шоке :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: Вы такие умницы!!!А я всё над шоко мастикой бьюсь, ну не получаеться она у меня блестящая, хоть убейся. %) И мёду уже побольше и так и сяк, а она всё равно матовая....Мож шоколад не такой какой надо вообщем посмотрите и
подскажите, буду оч рада :girl_yes:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина

Сообщение matulya » Ср ноя 25, 2009 8:46 pm

Здравствуйте дорогие РУКАДЕЛЬНИЦЫ! :) Я в нашем городе ни как не могу найти маршмилоу., :girl_pardon: а очень хочется что нибудь сделать(впервые). Что Вы мне посоветуете, как начинающему? :girl_blush:
Аватара пользователя
matulya
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 июн 2009
Откуда: Беларусь. г. Светлогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина


Мастика (основные приемы работы, хитрости, советы)

Вернуться в Украшения из мастики