О вышивке с улыбкой...

Модераторы: nikulj, Модераторы

Сообщение Танюшка071088 » Вт июл 06, 2010 3:55 pm

АНЕКДОТ В ТЕМУ))))

“Утром выглянула в окно: собака цвета Ecru бежала по выпавшему за ночь снегу цветов В5200 и Blanc. Из-под тонкого слоя снега выглядывали веточки – бэк-стич. “Это явно не 310 цвет, придется подбирать на глаз, схемы-то нет…, – подумалось мне, – А в монохроме картинка-то была б красивей!”
Аватара пользователя
Танюшка071088
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Откуда: Волжский, Волгоградская обл
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Enkeli » Вт июл 06, 2010 4:28 pm

Танюшка071088
Неужели и нас такое ждет через пару лет? Ааааа.... Мне страшно!
Аватара пользователя
Enkeli
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Имя: Юля-Косюля

Сообщение Изюминка » Вт июл 06, 2010 5:39 pm

А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Он иголочку сломал от отчаянья
И повесился рядом с модемчиком.


Я читала более [s]гуманное[/s] счастливое окончание этой истории.. :D

А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Побежал подключился к кабельному,
Скоростному интернетику.

И живет себе припеваюче
Пополняя запасы нескромные
Только вот проблемка рождается -
Все диски уже переполнены.

Но и тут хомячок не расстроился,
Прикупил себе привод RWшечный,
И печет болванки, как блинчики
Под завязку набитые схемками.

Нахомячить, зарезать болваночки,
Подписать их, пристроить на полочки.
Так в делах день за днем без иголочки
Вышивать-то начнёте когда-нибудь?

:wink:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Танюшка071088 » Вт июл 06, 2010 5:41 pm

Enkeli писал(а):Неужели и нас такое ждет через пару лет? Ааааа.... Мне страшно!

не боись :wink: если что наши домочадцы не дадут нам сойти с ума...то муж попросит ужином накормить, то ребенок маму позовет и быстро отвлечемся от любимого занятия, чтоб совсем уж с ума не сойти %)
Аватара пользователя
Танюшка071088
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Откуда: Волжский, Волгоградская обл
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Enkeli » Вт июл 06, 2010 6:45 pm

Танюшка071088
Ага, муж отвлечет, ужин попросит, а ты ему - вот вам, пожалуйста
5420_4b88a49dd84c5d4574ed77651b807299.jpeg
Аватара пользователя
Enkeli
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Имя: Юля-Косюля

Сообщение Танюшка071088 » Вт июл 06, 2010 7:54 pm

Enkeli писал(а):....а ты ему - вот вам, пожалуйста

ааааа..... :ROFL: Юль, ну ты прямо в точку :ROFL:
Аватара пользователя
Танюшка071088
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Откуда: Волжский, Волгоградская обл
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Люсенок » Вт июл 06, 2010 9:26 pm

Танюшка071088 писал(а):АНЕКДОТ В ТЕМУ))))

:lol: :lol: :lol:
Enkeli писал(а):Неужели и нас такое ждет через пару лет? Ааааа.... Мне страшно!

а кто говорил что будет легко :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Натушка » Ср июл 07, 2010 1:28 am

Танюшка071088 :ROFL:
Аватара пользователя
Натушка
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 15 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Старов » Ср июл 07, 2010 5:12 am

Девчонки, оочень может быть:)))) что нас такое ждет..это я совсем недавно стала вышивать, а вы уже мэтры...:))))
просто..расскажу... года 4-5 назад увлекалась стратегиями разными типа Империи и Героев, ну было дело :girl_pardon: так вот...наиграешься вдоволь, а потом тебе мерещится, что ты сейчас приказы отдавать пойдешь, лес рубить и золото добывать:))))
Так что..все может быть:))))
каждое занятие откладывает отпечаток:%))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Enkeli » Чт июл 08, 2010 8:14 am

Starov
А я до сих пор в это играю, причем вместе с любимым на одном компьютере, пока он ходит- я вышиваю :oops:
Аватара пользователя
Enkeli
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Имя: Юля-Косюля

Сообщение Aliskin » Чт июл 08, 2010 8:20 am

а я в он лаин игру играла пока не забеременела. тоже с мужем, правда за разными компами, world of warcraft 3 года плотно так на ней сидела... тоже уже под конец ловила себя на мысли, что игровые термины и понятия переходят в жизнь. собаку петом называли, если ломалось чтото то ВАЙП, а как то шла по улице, дорогу перехожу, одна машина затормозила типа пропускать, ну я пошла, и тут из-за нее другая вылетает на полной скорости. Я остановилась и так отстраненно подумала.. вот хорошо что я не поторопилась, а то пришлось бы с кладбона бежать, а это столько времени занимает %)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Старов » Чт июл 08, 2010 8:37 am

Enkeli писал(а):А я до сих пор в это играю, причем вместе с любимым на одном компьютере, пока он ходит- я вышиваю

мой сейчас футбол на компе гняет или в снайперов каких-то играет - типа медаль за отвагу:))))был период, мы с ним в контера рубились -ноут подключали в полночи:))))а сейчас неть-я же вышиваю, могу только в стратегию чуточку... Империя - это классика:) а нет, еще казаки - это тема, мой там гасит всех - еще и озвучивает прикольно: пятое орудие - ОХОНЬ! 1ый батальон к бою готов! Понеслась, братцы! Мочи козлов! Дорогая, ты смотришь? - Смотрю-смотрю, милый! 4 клеточки по горизонтали, 2 наискосок - шаг влево, цвет поменять! У меня нитка запуталась, что делать? - Дорогая, высылаю подкрепление! :D :lol: :lol:

Aliskin писал(а):Я остановилась и так отстраненно подумала.. вот хорошо что я не поторопилась, а то пришлось бы с кладбона бежать, а это столько времени занимает

:lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хохочу!!!!!
у меня тоже было подобное....бумага кончилась для принтера, нужно было в другую комнату за ней идти, я так отстраненно тоже думала - крестьян что ли за ней отправить, но там же засада и замак вражеский стоит :D :lol:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Enkeli » Чт июл 08, 2010 9:18 am

Starov
Мы либо в старых добрых героев, либо дисайплс, чтобы лежа можно было поиграть... Ну и в контру иногда, чтоб кости размять... Иногда даже ночами снится :D
Аватара пользователя
Enkeli
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Имя: Юля-Косюля

Сообщение Натушка » Пн июл 19, 2010 9:13 pm

Греческая сказка "Вышивальщица птиц"
Жил в далекой-далекой деревушке бедный юноша. Его звали Манолис. Родители у него умерли, все, что осталось ему в наследство — это старая скрипка, она-то и утешала в дни невзгод его и таких же бедняков, каким был Манолис. Вот и любили Манолиса и его скрипку в округе все. Однажды вечером возвращался Манолис из соседней деревни и вдруг услышал в чаще кустарника какой-то шум. Раздвинул Манолис ветви и увидел волчицу-мать, попавшую в капкан. Пожалел Манолис попавшую в беду волчицу, ее маленьких деток, пожалел и выпустил зверя на свободу.

И волчица ту же исчезла, а Манолис пошел дальше к своему одинокому дому. Ночью его разбудил стук. Едва он отодвинул засов, как дверь с шумом распахнулась, и в хижину вошел огромный волк.

— Не бойся меня, Манолис! — сказал волк. — Я пришел к тебе как друг. Ты спас моих малышей, подарив свободу волчице. И хотя люди нас считают злодеями, я докажу тебе, что за добро и волк платит добром. Я отведу тебя в никому не ведомое место: там, за тремя дверьми, скрыты несметные богатства и живет прекрасная, как весенний день, принцесса.

Удивился Манолис словам волка, но спорить не стал. Взял скрипку, с которой никогда не расставался и пошел за волком. Когда забрезжил рассвет, увидел Манолис вдали великолепный дворец, окна его так и светились стеклами из хрусталя, а дверь из чистого серебра сверкала еще сильнее. Волк толкнул серебряную дверь, и они оказались в серебряном зале. Здесь все: и стены, и пол, и потолок — были из чистого серебра! И только в глубине зала горела, словно солнце, золотая дверь. За золотою дверью был золотой зал. За бриллиантовой — бриллиантовый! Манолис даже зажмурился, чтобы не ослепнуть. Наконец, путники увидели сверкающий драгоценными камнями высокий зал. В глубине его, на троне, сидела юная принцесса. Она была прекрасна, как первый день весны. Манолис от восхищения замер. Волк приблизился к трону и, поклонившись, сказал:

— Приветствую тебя, принцесса! Видишь, я исполнил твое желание — привел к тебе того, кто совершил бескорыстный поступок.

И он поведал принцессе о том, как Манолис отпустил волчицу на свободу.

— Ты прав! — сказала принцесса. — Манолис — смелый и добрый юноша. Такой человек мне и нужен. Ему я смогу доверить все мои богатства и трон!

Принцесса тут же объявила, что выходит замуж за Манолиса. А он? Он был так восхищен ее красотой, что впервые в жизни забыл о своей скрипке.

Когда Манолиса одели в золотые одежды и повели к принцессе, она, улыбаясь ему, сказала:

— Завтра ты станешь королем. Поэтому, уже сегодня тебе следует осмотреть все сокровища, хранящиеся во дворце.

Они обошли весь дворец, все залы и комнаты его. С каждым шагом росло удивление Манолиса — так богат, так прекрасен был дворец. Но вот они очутились возле высокой башни. Принцесса сказала:

— В этой башне нет ничего ценного и заходить в нее не стоит...

Но юношу охватило непонятное волнение. Он почувствовал непреодолимое желание войти в башню.

Сам не зная почему, он сказал:

— Нет, я должен подняться туда! — и показал на самый верх зубчатой башни.

Нехотя уступила ему принцесса.

В башне действительно не было ничего примечательного. И не было никаких богатств. В единственной комнатке, находившейся на самом верху, возле окна сидела девушка за пяльцами и вышивала. Манолис взглянул на нее и чуть не отшатнулся — до того она была безобразна. Только большие голубые глаза ее светились таким прекрасным светом, что, раз увидев, уже невозможно было их забыть.

— Кто эта девушка? — шепотом спросил Манолис.

— Это моя бедная родственница, — сказала принцесса, — я приютила ее из жалости. Она поселилась в башне и никуда не выходит, чтобы не встречать людей. Ведь она так безобразна!...

Пока принцесса нашептывала все это Манолису, девушка, склонившись над пяльцами, продолжала, не останавливаясь ни на мгновение, вышивать. Казалось, она ничего не видела и не слышала. Под ее проворными пальцами на шелке возникла удивительной красоты птица. Но, когда девушка сделала последний стежок, птица вспорхнула и улетела в окно. Тогда девушка в горе заломила руки и с отчаянием воскликнула:

— И эта улетела, как другие!... Так будет всегда!...

— Эта несчастная заколдована! — сказала принцесса. — День за днем она терпеливо вышивает, потому что чары спадут с нее только тогда, когда она вышьет сто птиц... А они все с последним стежком улетают! — Но что тебе до всего этого? Лучше вернемся поскорее во дворец и посмотрим, как идут приготовления к свадьбе.

Всю ночь не мог уснуть Манолис. Мысли о несчастной девушке не выходила у него из головы. Рано утром, когда принцесса и ее слуги спали, юноша незаметно выскользнул из дворца и прокрался в башню.

Девушка сидела за пяльцами и вышивала.

Смущаясь, Манолис спросил ее:

— Ты не устала все время вышивать?

— О нет! — ответила девушка. — Я готова вышивать сколько угодно. Терпению моему нет конца. Лишь бы птицы не улетали. Но стоит мне сделать последний стежок, как все они оживают и летят прочь!

Пораженный стоял Манолис, слушая ее печальный рассказ. Но что он мог сделать, чем помочь несчастной? Ведь колдовские силы были неподвластны ему. И все же он спрашивал себя: если нельзя ей помочь, то, быть может, найдется средство, способное хоть немного облегчить ее страдания?

И он вспомнил о скрипке, о которой впервые забыл в этом дворце, полном роскоши и сокровищ.

О, как торопился, как бежал Манолис за своей скрипкой! Не теряя ни минуты, он тут же вернулся с ней в башню. Никогда он так не играл. Никогда так не звучала его скрипка.

Всю свою добрую душу, всю силу нежного, смелого сердца вложил Манолис в песню, которая лилась из-под смычка. И, о чудо! — птицы умолкли за стенами башни. Сначала они прислушались к звукам скрипки, потом подлетели к окну, потом вспорхнули в комнату и... стали садиться на вышивание.

А Манолис все играл. Безобразное лицо заколдованной девушки озарилось каким-то странным светом: ведь при виде вернувшихся птиц в сердце ее зажглась надежда. В это самое время снизу раздался голос принцессы. Она звала его, потому что наступило утро и должна была начаться свадьба. А Манолис все играл и играл. Он слышал принцессу, но он видел, как в нетерпении склонилась над своим вышиванием девушка, как ее лицо озаряет надежда.

А птицы все влетали и влетали в комнату...

Неожиданно дверь распахнулась — последний громкий стон издала скрипка. С яростью принцесса вырвала ее из рук юноши — и одновременно в башне раздался крик полный счастья и радости. Это был голос Манолиса. Он увидел, как вдруг изменилась бедная вышивальщица.

Блистая красотой, она поднялась со своего места и протянула принцессе платье. Сто птиц украшали его.

— Возьми это платье! — сказала она принцессе. — По приказу твоего отца-колдуна я вышивала его уже много лет. Разве мог подумать он, человек с черным сердцем и черной душой, что найдется юноша, который согласится пренебречь богатством, властью, троном и даже твоей красотой ради бедной уродливой вышивальщицы! Твоему отцу было мало того, что он захватил все мои богатства, ему надо было еще отнять у меня и красоту и отдать ее тебе!

Счастливый юноша взял за руки вышивальщицу, и они спустились в зал, где все было готово к свадьбе.

Вот и отпраздновали свадьбу. А лучшей песней, украсившей праздник, была песня, которую пропела скрипка Манолиса в утренний час в бедной комнате на самом верху одинокой башни.

Спасибо сайту Вышивалочка

Аватара пользователя
Натушка
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 15 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Имя: Наталья

Сообщение asya-pod » Пн июл 19, 2010 9:18 pm

Натушка писал(а):Греческая сказка "Вышивальщица птиц"...

навернулись слезы... Наталь, спасибо :Rose:
Аватара пользователя
asya-pod
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 фев 2009
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Имя: Анастасия


О вышивке с улыбкой...

Вернуться в Общение о рукоделии и не только



cron