Турецкий пилаф с булгуром и шпинатом

Модератор: Модераторы

Турецкий пилаф с булгуром и шпинатом

Сообщение ttchegolskaya » Ср мар 04, 2015 1:33 pm

Искала я рецепт какого-нибудь интересного рецепта со шпинатом и булгуром, потому как и булгур вчера прикупила и шпинат лежит в холодильнике уже резанный и только дожидается своего часа. И нашла :)
Я рецепт конечно под себя подстроила. Просто и вкусно. Единственный минус - это карамелизация лука с точки зрения полезности, хотя без него было бы пусто. Он и задает вкус этому блюду. А вообще, что скрывать - очень люблю я карамелизированный лук. Могу его просто с хлебушком грызть, но позволяю себе такие вольности крайне редко 8)

Берем:
1 ст.л. оливкового масла
1 маленькая луковица
30 грамм булгура
100 грамм свежего шпината
соль и перец по вкусу
1/8 ч.л. корицы

и начинаем готовить:
Булгур замочить в кипятке.
Лук нарезать тонкими продольными ломтиками. На сковороде с разогретым оливковым маслом на среднем огне приготовить лук, часто помешивая, до средне-коричневого цвета (15-20 минут).
За минуту до готовности добавить к луку корицу. Выложить лук в отдельную чашку. На той же сковороде (сотейнике, казане) приготовить булгур, добавить нарезанный шпинат. Выправить на соль и перец, прогреть.
Подаем с топпингом из лука. Можно сверху положить греческий йогурт, но я без него.

Приятного аппетита :)
Вложения
DSC03981.JPG

tamira (04 Mar 2015), Xpuzantemka (05 Mar 2015)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение Zoe_ » Чт мар 05, 2015 2:44 am

На той же сковороде (сотейнике, казане) приготовить булгур

а как его готовить? жарить, варить?
Аватара пользователя
Zoe_
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 апр 2011
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Zoe

Сообщение ttchegolskaya » Чт мар 05, 2015 5:19 am

Zoe_ Его можно замочить перед готовкой в кипятке (я это указала в рецепте)и в общем-то он уже почти готов. Осталось немного прогреть и можно трапезничать :)

Zoe_ (05 Mar 2015)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская


Турецкий пилаф с булгуром и шпинатом

Вернуться в Вторые блюда