Тесто:
-300мл теплого картофельного отвара (при желании можно размять туда одну картофелину, но я этого не делала)
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 ст.л. сахара
- 1 ч.л. соли
- 2 ч.л. сухих дрожжей
- 600г. муки (когда будете замешивать тесто смотрите по своей муке, может уйти чуть больше или меньше)
Из всех продуктов замесить тесто, оно получается податливое, эластичное, и дать ему подойти в течение часа. Если тесто будет липнуть к рукам, муку старайтесь не добавлять, добавьте немного растительного масла.
Вот тесто подошло, нужно обмять его как следует.
и приступаем к лепке пирожков и пончиков. Я делала пирожки с капустой.после того, как вы слепили пирожки их нужно поставить на расстойку в теплое место. Хочу предупредить, что тесто подходит хорошо, и не кладите пирожки близко друг к другу. Я положила их близко и они у меня слиплись, а когда начала их жарить, пришлось их разлеплять, и они конечно же деформировались

Для пончиков тесто раскатать на столе толщиной 0,5см, и вырезать формочками пончики. После этот также оставить пончики для расстойки минут на 20, затем обжарить их в большом количестве масле. Подавать с джемом, вареньем, можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного вам аппетита и поста!