Игра "Кулинарный Поединок" - 286

Модераторы: Sindirella, Morvolna, Модераторы

Отметьте ТРЕХ участников, блюда которых, по Вашему мнению, достойны победы в этой игре

Опрос закончился Вт ноя 03, 2015 11:18 am

Троя
6
11%
owen79
2
4%
Юляка
4
8%
nataliaTim
6
11%
Morvolna
4
8%
Svetik+++
2
4%
Oskolok
2
4%
Lessochka
6
11%
Liliya-
3
6%
СемьЦветов
3
6%
Tata-K
6
11%
Джейн Остин
2
4%
InLove
4
8%
Kontik
1
2%
Ликуленька
2
4%
 
Всего голосов : 53

Сообщение nataliaTim » Пн ноя 02, 2015 11:54 am

Да , Оля, все правильно, это все твое :girl_yes:

Oskolok (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Юляка » Пн ноя 02, 2015 1:02 pm

nataliaTim Наташ, а у меня 3 ов. консервы, 3 бонуса и 800 г овоща?

nataliaTim (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22972
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lessochka » Пн ноя 02, 2015 1:21 pm

Наташа, спасибо за интересную недельку :daisy:

Morvolna писал(а):Ириш,я сразу поняла,что твое фото пойдет в темку фото-копий!Классно получилось!

Я тоже, как рецепт увидела поняла, что это ОНО! :D
До настоящих кнедликов не знаю, когда руки дойдут :crazy: У меня, кроме палочек, с пятницы еще и флеш-мобы кулинарные дома будут проходить :crazy:
Классно, что от НГ КП вы меня отговорили, реальный флеш-бом мне всетаки интересней. :pardon: А на то и другое у меня вряд ли времени бы хватило, пришлось бы разрываться :crazy: или с работы увольняться :lol:
Morvolna писал(а):Мне именно это фото тоже подходит для копирования

У меня там еще одно из фото-копий :wink: Правда совсем уж "вариация" :D раз ты его не заметила :D

nataliaTim (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение Morvolna » Пн ноя 02, 2015 1:30 pm

Lessochka писал(а):флеш-мобы кулинарные дома будут проходить

:shock: Интересненько...И в чем их суть? :wink: :roll: Что-то я не догоняю пока :girl_blush: :girl_blush: :roll: :crazy:
Lessochka писал(а):пришлось бы разрываться или с работы увольняться

Ну,мы бы такого не допустили :D ..Так что все что ни делается,к лучшему :wink: :D
Lessochka писал(а):Правда совсем уж "вариация"

Глянула...вариация нарезки :girl_yes: :good: Тоже классный вариант!!! :Bravo: А я думала,какую бы "колбаску-сыр" на это дело пустить :girl_pardon: ..твой вариант мне оч.нра!!!
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение nataliaTim » Пн ноя 02, 2015 1:54 pm

Юляка писал(а):nataliaTim Наташ, а у меня 3 ов. консервы, 3 бонуса и 800 г овоща?

и 800г продукта

Юляка (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Юляка » Пн ноя 02, 2015 2:24 pm

nataliaTim писал(а):
Юляка писал(а):nataliaTim Наташ, а у меня 3 ов. консервы, 3 бонуса и 800 г овоща?

и 800г продукта

а это за что? бобовые оставшиеся?
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22972
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nataliaTim » Пн ноя 02, 2015 2:35 pm

Юляка писал(а):
nataliaTim писал(а):
Юляка писал(а):nataliaTim Наташ, а у меня 3 ов. консервы, 3 бонуса и 800 г овоща?

и 800г продукта

а это за что? бобовые оставшиеся?

:girl_nea: :girl_nea: :girl_nea:
Всем принявшим участие в КП -286-по 3шт овощных консервы.
За 1 ЗН +800г продукта
За 2 ЗН +800г овоща

у тебя два ЗН -это все твое + 2 бонуса ПО и+ бонус за возвращение

Юляка (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Tata-K » Пн ноя 02, 2015 3:09 pm

Всем приветик!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Наташенька, спасибо за призы и за интересную недельку!!! :daisy:
Lessochka писал(а):Стучу :crazy: Вчера наконец-то руки смогли палочки правильно поддерживать - непередаваемое ощущение. Кажется, что палочки сами по себе летают, а ты им просто далеко улететь не позволяешь.
Правда сегодня руки прям от плеча болят, я даже и не подозревала о существовании тех мышц, которые вечера работать удалось заставить

Здорово, Иринка! :good: Я даже представила тебя за этой установкой и палочками в руках! :Yahoo!:
Мышцы твои с непривычки болят... Видимо в твой "доустановочной" жизни они почти не работали... :)
Svetik+++ писал(а):Таня, перекинуть фотки на планшет могу, но они большие 6000 пикселей, а сюда нужно уменьшать...нет у меня на планшете фоторедактора. Так что я с компа захожу, когда нужно фотки вставлять, с ноута мне тоже неудобно, там мышки нет. В общем , капризная я

Да, без уменьшения никак, есть совсем простенькие фоторедакторы - их можно установить на планшете - тогда сможешь фото приносить... А без мышки и мне не удобно... у меня на ноуте есть, точнее была - я ее временно дочке отдала, т.к. у нее мышка перестала работать... :girl_pardon:
Ликуленька писал(а):1. Гороховый суп с копчеными ребрышками - для гурманов-ЗН 1.
2. Запеченая курочка с картофелем-ЗН 2- ПО.
3. Тесто на рассоле (для жаренных пирожков).-ЗН 3.

Очень аппетитные тарелочки, Ликуленька!!! :good: Молодец, что принесла! :friends:
Kontik писал(а): 1 сделала и то я рада, что начала.Правда не знаю зачем я ставила кроме ЗН еше тарелки- надо было как некоторые заныкать

Для начала и 1 ЗН хорошо, а потом втянешься и снова будешь круги наматывать, как Ксюшка... Я тоже не заныкивала тарелки... :girl_pardon: Приносила и ЗН, и не ЗН... Вчера вечером 2 тарелочки для нового поединка приготовила, сейчас уменьшу и отнесу.

nataliaTim (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Lessochka » Пн ноя 02, 2015 4:12 pm

Morvolna писал(а):Lessochka писал(а):
флеш-мобы кулинарные дома будут проходить

Интересненько...И в чем их суть?

Собирается компания желающих готовить (у меня на кухне это всегда происходит :D ), я заранее продумываю тему, подбираю рецепты, покупаю продукты (на продукты деньги поровну сбрасываемся), подготавливаю нужный инвентарь (пишу что кому взять с собой), а потом готовим (обычно приходят у меня мама и свекровь :D невесткам "пиво попить на лавочке" интересней :pardon: ) а после "потом" едим. :vkusno: И общаемся, конечно.
Всего выходит 4 рецепта на троих, но так как половину времени все болтают, то растягивается это часов на 6 :D
Прошлый флеш-мобный период, мы еще и мужей своих потом приглашали дегустировать и в игры настольные играть пытались. Но тогда уж совсем целый день выходил %) Собирались на 13-00, а расходились на раньше 23-00 :crazy:
Сейчас у меня столько времени уже нет - тренировка же на 20-00 :D , а я уже в 19-00 собираюсь выходить (при том, что мне идти минуты две туда :lol: Зато больше времени поиграть получается, пока муж на 20-00 с хвостиком подтянется :D)
Вот так, в общих чертах :pardon:
Morvolna писал(а):Глянула...вариация нарезки Тоже классный вариант!!! А я думала,какую бы "колбаску-сыр" на это дело пустить ..твой вариант мне оч.нра!!!

Мне очень этот вариант понравился. :girl_yes:
Сырники, котлеты разные... иногда вообще не знаешь как сфотографировать - а тут очень хороший вариант для всех их. :girl_yes:
Tata-K писал(а):Здорово, Иринка! Я даже представила тебя за этой установкой и палочками в руках!

А чего представлять? :wink: У меня видео есть :D
Я каждый урок свои пишу, чтоб видеть движусь я куда-то или нет. Ну и по видео лучше слышно, над чем работать надо. Когда играешь вообще нифига пока у меня звук услышать не получается - максимум только ритм и все %)
Хотя вчера уже вроде бы получше, но видео я еще не просматривала :D
Tata-K писал(а):Мышцы твои с непривычки болят... Видимо в твой "доустановочной" жизни они почти не работали...

Да их вообще не было на мне :lol:

nataliaTim (02 Nov 2015)
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение Morvolna » Пн ноя 02, 2015 4:21 pm

Lessochka писал(а):Вот так, в общих чертах

Ясно..Я уже в гугле подчитала про эти посиделки :D
Lessochka писал(а):очень хороший вариант для всех их.

:Bravo: Да-да-да!!! Беру на заметку :friends:
Lessochka писал(а):У меня видео есть

Так кидай нам ссыль :wink: :roll: :crazy: Нам же интересно тоже :girl_blush:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Tata-K » Пн ноя 02, 2015 4:40 pm

Lessochka писал(а): Собирается компания желающих готовить (у меня на кухне это всегда происходит), я заранее продумываю тему, подбираю рецепты, покупаю продукты (на продукты деньги поровну сбрасываемся), подготавливаю нужный инвентарь... после "потом" едим. И общаемся, конечно.

Очень прикольная идея! :good: Теперь понятно почему у тебя такая кухня замечательная с множеством поверхностей и диванчиком!!! Ты заранее все продумала! Молодец!!! А ФМ ты тоже снимаешь на видео? Что запланировала на пятницу - чешскую кухню?! :wink:
Lessochka писал(а):А чего представлять? :wink: У меня видео есть. Я каждый урок свои пишу, чтоб видеть движусь я куда-то или нет. Ну и по видео лучше слышно, над чем работать надо.

Класс! Выложи видео на ех. или где тебе удобнее и нам покажи... :)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Lessochka » Пн ноя 02, 2015 4:55 pm

Morvolna писал(а):Так кидай нам ссыль Нам же интересно тоже

Tata-K писал(а):Класс! Выложи видео на ех. или где тебе удобнее и нам покажи...

Как только моя игра будет отличаться от "кошмар", сразу покажу :D
Tata-K писал(а):Теперь понятно почему у тебя такая кухня замечательная с множеством поверхностей и диванчиком!!! Ты заранее все продумала!

Вообще-то я особо и не планировала их возрождать, просто желающие объявились, а я всегда ж и за все "за" :D
Tata-K писал(а):А ФМ ты тоже снимаешь на видео?

Не было надобности :pardon:
Да и снимать-то особо некогда - я же тоже участвую :)
Tata-K писал(а):Что запланировала на пятницу - чешскую кухню?!

Нет, мы совсем не привязываемся к чему-то. У меня уже давно много сценариев было написано (представляешь, когда-то было время их писать :D ), на этот раз или "пироги" будут, или "лук" (я так по очереди как писала, так и выставляю их :D ).
Вот в теме "лука", есть рецепт Французский луковый суп, сижу теперь думаю, не заменить ли его на чешскую Цыбулачку :lol:
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение Tata-K » Пн ноя 02, 2015 5:06 pm

Lessochka писал(а): Как только моя игра будет отличаться от "кошмар", сразу покажу

Договорились!
Lessochka писал(а):Вообще-то я особо и не планировала их возрождать, просто желающие объявились, а я всегда ж и за все "за"

Это хорошо, живое общение на кухне, а потом совместное поедание - это хорошая традиция...
Lessochka писал(а):Нет, мы совсем не привязываемся к чему-то. У меня уже давно много сценариев было написано (представляешь, когда-то было время их писать), на этот раз или "пироги" будут, или "лук". Вот в теме "лука", есть рецепт Французский луковый суп, сижу теперь думаю, не заменить ли его на чешскую Цыбулачку

Класс! :good: Хорошая идея про Цыбулачку! Сразу двух "зайцев" убьешь! :friends:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Ликуленька » Пн ноя 02, 2015 10:34 pm

Ой, девочки! Наконец то я все Ваши тарелочки пересмотрела и разговоры перечитала! :) :) Каждую в отдельности похвалить наверное не осилю, но всем вместе большое спасибо от меня за такую вкусную и красивую недельку! :daisy: :daisy: :daisy: Натусь, а тебе ещё и за призы благодарность! :thank_you2:
Троя писал(а):кстати, я не нашла на сайте рецепта бастурмы.. я в том году готовила.. обязательно повторю в этом .. никто не хочет присоединиться? рецептом поделюсь.. сушится несколько дней,

Тань, есть рецепты, только с другим названием, т. к. из свинины, но суть та же.. :girl_yes: Вот и вот.
Смотрю некоторые девочки уже соскучились по голубцам и перчикам. :D
nataliaTim писал(а): у мужа завтра Днюха,

Мои поздравления и наилучшие пожелания! :daisy: :daisy: :daisy:

nataliaTim (03 Nov 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Троя » Пн ноя 02, 2015 10:59 pm

Ликуленька писал(а):Тань, есть рецепты, только с другим названием, т. к. из свинины, но суть та же.. :girl_yes: Вот и вот.:
Ну да, смысл почти похож. Разница незначительная
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3795 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна


Игра "Кулинарный Поединок" - 286

Вернуться в Кулинарный поединок