Йогурт в мультиварке.

Модератор: Модераторы

Сообщение InLove » Сб фев 01, 2014 9:54 pm

Ксения Владимировна писал(а):инструкции написано на 12 часов

Значит, в вашей мультиварке данный режим расчитан на такое время. В разных источниках пишут, что минимальное время приготовления йогурта 6 часов. А максимум :girl_pardon:
Ксения Владимировна писал(а):по банкам. так наверное все равно надо водичку налить

да, заливаете теплую водичку (до 40 градусов), ставите баночки с молочно-заквасочной смесью, и включаете режим "йогурт". По окончании приготовления - баночки в холодильник минимум на час.

Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ксения Владимировна » Вс фев 02, 2014 1:31 pm

InLove писал(а):
Ксения Владимировна писал(а):инструкции написано на 12 часов

Значит, в вашей мультиварке данный режим расчитан на такое время. В разных источниках пишут, что минимальное время приготовления йогурта 6 часов. А максимум :girl_pardon:
Ксения Владимировна писал(а):по банкам. так наверное все равно надо водичку налить

да, заливаете теплую водичку (до 40 градусов), ставите баночки с молочно-заквасочной смесью, и включаете режим "йогурт". По окончании приготовления - баночки в холодильник минимум на час.

Оля спасибо Вам огромное за помощь и руководство, все у меня получилось, йогурт вкусный и необычный, потому что магазинные все обычно с добавками, а тут натуральный))) попробую отчетик выложить)) Кстати свой йогурт поставила на 6 часов, на 12 думаю перебор 8)

mahoni (03 Feb 2014)
Аватара пользователя
Ксения Владимировна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2 фев 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ксения

Сообщение mahoni » Пн фев 03, 2014 11:01 am

InLove писал(а):И я сделала йогурт! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Для закваски брала Активию натуральную, очень хорошо все получилось! :good: :good: :good:
Спасибо Нике за наводку :daisy:

Очень рада что всё получилось :Yahoo!: и рада что понравилось! Спасибо за отчёты и чудесные фоточки! :Rose:
С вареньем очень интересно! Я думала не сквасится...
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение mahoni » Пн фев 03, 2014 11:03 am

Ксения Владимировна писал(а):
InLove писал(а):
Ксения Владимировна писал(а):инструкции написано на 12 часов

Значит, в вашей мультиварке данный режим расчитан на такое время. В разных источниках пишут, что минимальное время приготовления йогурта 6 часов. А максимум :girl_pardon:
Ксения Владимировна писал(а):по банкам. так наверное все равно надо водичку налить

да, заливаете теплую водичку (до 40 градусов), ставите баночки с молочно-заквасочной смесью, и включаете режим "йогурт". По окончании приготовления - баночки в холодильник минимум на час.

Оля спасибо Вам огромное за помощь и руководство, все у меня получилось, йогурт вкусный и необычный, потому что магазинные все обычно с добавками, а тут натуральный))) попробую отчетик выложить)) Кстати свой йогурт поставила на 6 часов, на 12 думаю перебор 8)

На сухих заквасках немного дольше сквашивается, чем на материнской или на готовом йогурте :-)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение mahoni » Пн фев 03, 2014 11:06 am

InLove спасибо за помощь и подсказки! :daisy: Ксения Владимировна рада что йогурт получился у вас и понравился! :Yahoo!: приятного аппетита :vkusno:
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ксения Владимировна » Пн фев 03, 2014 6:51 pm

mahoni писал(а):InLove спасибо за помощь и подсказки! :daisy: Ксения Владимировна рада что йогурт получился у вас и понравился! :Yahoo!: приятного аппетита :vkusno:

спасибо большое Вам))) Я еще хотела спросить на что похож вкус Ваше йогурта, мне мой показался похожим на активию, а папе моему на кефир :roll: вот я теперь думаю, на что он должен походить, если правильно заквасился :wink:
Аватара пользователя
Ксения Владимировна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2 фев 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ксения

Сообщение mahoni » Ср фев 05, 2014 10:52 pm

Ксения Владимировна писал(а):
mahoni писал(а):InLove спасибо за помощь и подсказки! :daisy: Ксения Владимировна рада что йогурт получился у вас и понравился! :Yahoo!: приятного аппетита :vkusno:

спасибо большое Вам))) Я еще хотела спросить на что похож вкус Ваше йогурта, мне мой показался похожим на активию, а папе моему на кефир :roll: вот я теперь думаю, на что он должен походить, если правильно заквасился :wink:

На здоровье! :daisy: Мне больше кефир напоминает... но не кислый :) чем выше жирность молока - тем сливочней и мягче будет вкус :)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение InLove » Сб мар 01, 2014 6:23 pm

Мы теперь йогурт регулярно делаем :vkusno:
Вложения
IMG_0885.JPG

mahoni (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mahoni » Сб мар 01, 2014 10:31 pm

InLove писал(а):Мы теперь йогурт регулярно делаем :vkusno:

Очень удачно получается :vkusno:
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение Navinka » Ср мар 12, 2014 10:43 am

Девочки,а сладкий йогурт можно сделать? Посмотрела что Оля делала с вареньем - но до дна пока ложкой достанешь замучаешься же :) А перемешивать готовый с фруктами,сахаром у меня как-то не получается - йогурт сразу жидкий становится...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение InLove » Ср мар 12, 2014 2:51 pm

Navinka писал(а):замучаешься же

А как же зарядка по утрам? :wink: :D
Я добавляла варенье уже в готовый йогурт - жидким не становится :) Сейчас делаю йогурт без добавок - муж сказал ему так больше нравится :pardon:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mahoni » Ср мар 12, 2014 9:21 pm

Navinka писал(а):Девочки,а сладкий йогурт можно сделать? Посмотрела что Оля делала с вареньем - но до дна пока ложкой достанешь замучаешься же :) А перемешивать готовый с фруктами,сахаром у меня как-то не получается - йогурт сразу жидкий становится...

А вы сверху накладывайте :girl_blush:
Я всегда "чистый" делаю. И так его и едим, без добавок :vkusno:
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение marichka14 » Чт май 15, 2014 6:59 pm

У меня в мультиварке есть функция "Йогурт". Готовила с ее помощью, сухой закваски у нас не продают, а йогурт без добавок я не нашла. Брала Активию с добавками. Может пользы там и не много, но йогурт был вкусный. Из всех йогуртов я считаю, что Активия самый лучший.
Аватара пользователя
marichka14
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2014
Откуда: Беларусь, Лунинец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение viksya » Вт июн 10, 2014 9:58 pm

А я йоргурт делаю без йогрута :D Ни активию, ни сухой не использовала. Всего то один раз пробовала, когда только купила МВ, к редмонду М60 в комплекте шла книга с рецептами - оттуда и взяла. Все,что необходимо для приготовления - молоко, сливки, простокваша и фрукты еще можно. Вечером поставила, к утру йогурт готов - вкусный, воздушный, без консервантов.
Аватара пользователя
viksya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Navinka » Чт июл 03, 2014 2:31 pm

viksya писал(а):молоко, сливки, простокваша

Ну это скорей кефир получается :girl_blush: А роль йогурта тут играет простокваша, состав то у них в принципе один...

А я сделала с варенькой как Оля писала и ТААААК вкусно получилось - размешиваешь и вот она натуральная вкусняшка :good:
йогурт с варенькой4.JPG

йогурт с варенькой3.JPG

йогурт с варенькой2.JPG

йогурт с варенькой.JPG
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Йогурт в мультиварке.

Вернуться в Рецепты для мультиварки