Жаркое по-домашнему (из книги рецептов)

Модератор: Модераторы

Жаркое по-домашнему (из книги рецептов)

Сообщение Sweetness » Вт июл 23, 2013 5:21 pm

DSC05868.JPG

Первые блюда в мультиварке я готовила по рецептам из инструкции. Хочется отметить, что все блюда, которые я успела опробовать нам очень понравились и в нашей семье использовались уже не один раз. Поэтому хочется поделиться впечатлениями и фото(вдруг кто даже внимания не обратил на эти блюда, а стоит!)
Рецепт для Панасоника-18
Говядина без костей 500гр(я всё время беру свинину)
лук репчатый 2 шт
картофель 6 штук(я беру на глаз)
морковь большая 1шт
фасоль зелёная стручковая замороженая 150гр
перец болгарский мороженый 250гр
брокколи мороженая 150гр
шампиньоны мороженые 300гр (я делаю без них)
баклажаны мороженые 150гр
соль, перец, чеснок ,специи по вкусу
Мясо порезать средними кусочками, как на гуляш.Лук средними кубиками или полукольцами.Картофель крупно (на 4-6 частей, в зависимости от величины клубня). Морковь средними кубиками.Все продукты укладывать в кастрюлю слоями, как в списке ингридиентов, присаливая и добавляя специи по вкусу. (кроме соли с перцем ничего не добавляю). В рецепте указано, что масло не нужно, но если мясо постное, то я лью совсем немного на дно(буквально 1ст.л). В процессе готовки не помешивать. Готовить в режиме тушение 2 часа. Причём если потом ещё часок на подогреве постоит, то ещё вкуснее получается. Рекомендую. Очень вкусное блюд! :vkusno:

Вика вкусняшка (23 Jul 2013), 4uto4ka (23 Jul 2013), bruhova (23 Jul 2013), SAB KBE (24 Jul 2013), Оленька+ (27 Jul 2013), леночек_2013 (20 May 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Фото-отчеты

Сообщение SAB KBE » Ср июл 24, 2013 6:23 am

Часто готовлю жаркое в мультиварке, особенно сейчас, когда сезон овощей. Очень вкусно, но я не придерживаюсь инструкций к мультиварке.Я сначала готовлю жаркое 1 час на режиме "выпечка", потом переключаю на 1час. 30 мин. на режим "тушение".А в другой мультиварке, где есть режим 3D готовлю ещё всё проще, вкуснее и быстрее. Даже не представляю свою кухню без мультиварок, очень довольна ими.
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение bruhova » Ср июл 24, 2013 8:38 am

Sweetness ага,Света,у меня тоже панасонька восемнадцатая :friends: .Делала по этому рецепту, очень вкусно получается. :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Sweetness » Пн ноя 25, 2013 12:51 pm

Светлана, вкус ,я бы сказала, принципиально не отличается от приготовленных блюд в духовке или в кастрюле на плите, но мультиварка удобна тем, что в ней можно поставить готовиться блюдо и "забыть"про него. То же жарконе, например, не нужно помешивать и оно не пригарит. Я по настоящему оценила мультиварку, когда вышла на работу, а ребёнок у меня пошёл в детский сад. Стала очень часто в ней готовить.Например, в выходной хочется поспать, а надо ребёнку кашу варить. Она у нас пташка рання в 8 часов максимум уже встаёт. Я с вечера промываю крупу(гречку, пшено или рис),засыпаю в мультиварку и спать. Утром на 6:30 будельник. Залила молока и немного воды(чтоб не убегала каша), включила и дальше спать.Через час готовая каша. Добавила масло и можно кушать.(Есть, правда, таймер, но я не рискую молоко оставлять в кастрюле на всю ночь.) И не надо как раньше утром сонной стоять над кастрюлькой, варить кашу, переключать, чтоб молоко не убежало.
Или как-то за ягодой ездили.На обед супа нет. Я быстренько утром картошки начистила, фрикаделек накатала, моркоку в мульте прям обжарила. Всё залила водой,посолила, лаврушку и на тушение. К час приехали с ягоды, а у нас готовый вкусный суп к тому же тёплый, потому что после приготовления пищи мультиварка переходит в режим подогрева и поддерживает блюдо тёплым, пока не отключишь её.
И в плане садика удобно. Я когда с ночи, например. Пока посплю до обеда, пока раскачаюсь. Затем приготовила всё на блюдо, в мультиварку загрузила, поставила режим и за дочкой в садик, а после мы летом гуляли по часа 2-2.5. И у меня душу спокойна, что прийдём домой и есть что нам покушать, а не как другие мамочки детей с площадок тащат домой и говорят, что пора кушать готовить, а бедные ребятишки уговаривают их ещё погулять.
И ещё один довод в пользу мультиварки(ну это лично мой). Никак не получалось готовить плов. И какие только рецепты не пробовала, а не получался он у меня и всё. А в мультиварке получается великолепно. Мы с мужем смеёмся, что ради него хотя бы и стоило обзавестись этим девайсом.
Так что если у вас есть дети и мало свободного времени, то штука на мой взгляд стоящая.

Galichka69 (13 Oct 2014)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Аринушка » Вс фев 21, 2016 3:22 pm

Готовила недавно .Правда набор продуктов меньший,но все равно вкусно

P2170053.jpg

Sweetness (23 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Sweetness » Вт фев 23, 2016 2:38 am

Да, Арина, зимой с овощами не разгонишься :( . Спасибо за отчёт :Rose:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Аринушка » Вт фев 23, 2016 10:53 am

Sweetness писал(а):Да, Арина, зимой с овощами не разгонишься

У меня много было заложено в морозилку,но когда переезжала,то все брату отдала)))А сейчас конечно не очень купишь))
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина


Жаркое по-домашнему (из книги рецептов)

Вернуться в Рецепты для мультиварки