Салат из зеленой фасоли в корзиночке из Бресаолы

Модератор: Модераторы

Салат из зеленой фасоли в корзиночке из Бресаолы

Сообщение Kunai » Ср дек 25, 2013 5:41 pm

Салат из зеленой фасоли в корзиночке из Бресаолы
image.jpg

Хочу поделиться с вами оригинальным оформлением и подачей этого салата. Это украсит ваш праздничный стол, ну и комплименты вам гарантированы :Yahoo!: рецепт на 4 персоны.
Итак начнем :

300 грамм зеленой фасоли ( отвариваем, обливаем холодной водой, нарезаем косо примерно 4 см в длину)

Портвейный соус

100 мл красного портвейна
2 ст. ложки Бальзамического уксуса
1 зубок чеснока
Одна веточка розмарина

Все это варим в маленькой кастрюльке, пока соус не удариться на половину, снимаем с огня и остужаем. Розмарин удаляем.

4 ст. ложки оливкого масла
1 маленькая луковичка меленько порезанная ( у меня сорта шалотт)
Добавляем в соус. Поливаем всем этим нашу фасоль, солим и перчим, перемешиваем и даем постоять не меньше 30 минут.

Ну а теперь самое интересное :Bravo:

корзиночки

12 ломтиков Бресаолы
1 ст.ложка оливкого масла
4 жаропрочных формочек
у меня не было в этот момент Бресаулы, я взяла , кажется это так на русском, простите, бекон
image.jpg

На каждую формочку выкладуем по 3 ломтика Бресаулы крестообразно, большая часть должна свисать с формочки. Хорошо придавливаем и обмазываем все это одной столовой ложкой масла.

Печем 10 минут в предварительно разогретой духовке до 220 градусов.
image.jpg


Наши корзиночки осторожно снимаем с формочек, переворачиваем, выкладуем на решетку для остывания, и обязательно придавливаем дно наших корзиночек.
в оригинальном рецепте это делают маленьким стаканом. Я же использовала прямо те же формочки

Ну а теперь собираем наш салат:
Наполняем наши корзиночки салатом из фасоли посыпаем подсушиными сухариками.
2 ломтика тоста, белого батона, с ложкой листиков розмарина обшарить на оливковом масле, остудить

Приятного аппетита :beer:
image.jpg

Всем доброго Рождества и С Новым Годом!
Последний раз редактировалось Kunai Ср дек 25, 2013 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

pakkanen (25 Dec 2013), Xpuzantemka (25 Dec 2013), Лихия (25 Dec 2013), Elenka_ (25 Dec 2013), NatalkaKiev (26 Dec 2013), AnCoLia (08 Apr 2015)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Kunai » Ср дек 25, 2013 5:56 pm

Мои дорогие хозяюшки, так как у меня проблемы с названиями продуктов на русском, и для помощи вам вот что я использовала
image.jpg
а вот что лучше брать, вкус будет тоньше
image.jpg
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria


Салат из зеленой фасоли в корзиночке из Бресаолы

Вернуться в Салаты прочие