Мужские слёзы

Модератор: Модераторы

Мужские слёзы

Сообщение Sweetness » Пн ноя 25, 2013 6:57 am

1.jpg

К сожалению лучшего фото нет
В преддверии нового года хочу поделиться с Вами,дорогие хозяюшки,очень вкусным салатом.Долго думала к каким салатам его отнести, потому что ингридиентов много и решила всё-таки к "прочим".

Консервированные шампиньоны 425мл
Крабовое мясо или палочки (не помню, честно, сколько грамм)
Отварная курица (достаточно половины грудки)
3-4варёных яйца
Кисло-сладкое яблоко (мримерно половинку)
Отварную морковку 2-3шт
Карнюшоны (небльшая баночка)
Майонез, соль

Шампиньоны режем соломкой и ображиваем на растительном масле, пока не выпарится лишняя влага,остужаем.Крабовое мясо режем очень мелко,почти в крошку. Курицу режем мелко соломкой. Белка трём на крупной тёрке. Яблоко режем меленько соломкой (иначе от тёрки сок будет бежать). Морковку трём на крупной тёрке. Карнюшоны режем тоненькой соломкой. Ингридиенты приблизительно пишу, потому что всё зависит от объёма тарелки или блюда в котором будет салат, но слои должны быть примерно одинаковой толщины. И ещё очень важно всё резать меленько, тогда салат получается более вкусным. Все ингридиенты в той последовательности, что я написала выше, выкладываются слями. Каждый слой смазывается майонезом и немного подсаливается (слой из яблок и огурцов не солить!). Сверху на мелкой тёрке трётся желток. Такой салат должен постоять хотя бы ночь в холодильнике, а лучше сутки, чтоб хорошенько пропитаться. Я обычно ставлю его в холодильник, а на следующий день перед подачей мажу огурцы майонезом и тру желток, а то он имеет свойство подсыхать, либо можно накрыть другой глубокой тарелкой, если это возможно.
Последний раз редактировалось Sweetness Пн ноя 25, 2013 1:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Inucik (25 Nov 2013), vicka9 (25 Nov 2013), Elenka_ (26 Nov 2013), caprice23 (26 Nov 2013), pakkanen (27 Nov 2013), sv144 (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Мужские слёзы

Вернуться в Салаты прочие