Салат "Морковка" с яйцом и сыром

Модератор: Модераторы

Сообщение Lakiska » Чт окт 14, 2010 12:55 am

Леночка :Rose: я такие салатики абажаю :vkusno: :vkusno: :vkusno: очень полезный :good: :good: :good: Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Lakiska
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Инна

Сообщение Старов » Чт окт 14, 2010 5:26 am

Феля Наталья, морковь отваривать не нужно, используется сырая :girl_yes:
Nastett Мариш, угощайся:))))))) на здоровье, солнце:))) :daisy: :Rose:
Клепаня Ленусь, кушайте с удовольствием :daisy: :Rose:
Amalia_anomalia Амальюшка, я буду счастлива, угощайся, моя хорошая! Всей твоей семье низкий поклон от меня :friends: :daisy: :Rose: :Rose:
У меня в закладках твой хлеб :vkusno: Хотела сделть еще вчера, а муж весь сыр съел :D

Slezka Наденька, ага, мне тоже нравятся в мешочек:)))) особенно в таких специальных стаканчиках когда ели:))) я у себя один похожий нашла:) правда блюдце - на трияйца, но мне так нравился на одно:) прям как из детства:)) угощайся :daisy: :Rose:
Lakiska Инночка, на здоровье:))) :daisy: :Rose:
Lakiska писал(а): очень полезный

то, что полезный, это факт:)))) на здоровье! :daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Morvolna » Чт окт 14, 2010 1:17 pm

Starov
Леночка,спасибо за рецепт :Rose: ...Люблю все компоненты по отдельности....а вместе ,думаю, будет ещё лучше :)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Старов » Чт окт 14, 2010 1:21 pm

Morvolna Ксюшенька, попробуй:)))) :daisy: :Rose: тебе должно понравиться, можешь и с заправкой поэксперементировать :)

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение cosita » Чт окт 14, 2010 2:07 pm

Спасибо.очень вкусно.Уже попробовали.Соли и масла действительно нужно как можно меньше :wink: .Яйца поленилась варить в мешочек,сделала в смятку,тоже было очень вкусно!И ещё- добавила половинку спелогл авокадо- получилось оч. нежно! С удовольствием повторю! :good:

Аватара пользователя
cosita
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Slezka » Чт окт 14, 2010 2:47 pm

Леночка, я сегодня так кстати приболела! :ROFL: Ничего есть не хочется, но ведь надо, и твой салатик - отличный витаминный заряд! Так что я уже с отчетом :wink: Мои "поиски" начались с морковки... Пошла купила 2 большие штучки у бабушек! потянуло почти на килограмм... Пришла домой и решила начать с одной морковки - как бы на одну порцию, тереть замучилась и в итоге поняла, что понятие "большая морковка" у всех разное))) Мне хватило и одной! С сыром проблем не было, а вот яйца... %) Каждую минуту ходила и заглядывала "а может все-таки сварились уже в мешочек то?" И т.к. я варю яйца в крутую по полчаса (а шашлык у нас с друзьями готов, когда он становится угольком! :D ), то решила, что 10мин хватит и они будут жиденькими! Ан нет, сварились в-крутую!)) Но это же не плохо в целом, зато наверняка никакого сальмонеллеза и т.д.
Теперь к выводу: хозяйка из меня никакая, но салат вкуснющий!!! Морковочка сочная и заправки совершенно не надо, не говоря уже о соли! :daisy: Спасибо тебе! :Rose:
DSC00546.JPG

Аватара пользователя
Slezka
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Откуда: Салехард - Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Старов » Чт окт 14, 2010 4:00 pm

cosita писал(а):Спасибо.очень вкусно.Уже попробовали.Соли и масла действительно нужно как можно меньше .Яйца поленилась варить в мешочек,сделала в смятку,тоже было очень вкусно!И ещё- добавила половинку спелогл авокадо- получилось оч. нежно! С удовольствием повторю!

Наташенька, я очень-очень рада :Yahoo!: С авокадо наверное так нежно получилось: ни разу не пробовала сочетать авокадо с морковкой, но уж загорелась сильно: в след.раз обязательно куплю авокадо и опробую!!!! Спасибо вам за теплые слова!!!!!! :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose:
Slezka писал(а):Леночка, я сегодня так кстати приболела!

Наденька, ну ты даешь, выздоравливай!!!!! :girl_hospital: :lazy: :) :Rose:
Slezka писал(а):что понятие "большая морковка" у всех разное)))

:lol: :lol: :lol: :lol: ну да....бывает, Надь:)))) к сожалению, весов у меня нема, так бы взесить...в след.раз выложу диаметр и длину морковки :D :lol: :lol: :lol:
Slezka писал(а):Ан нет, сварились в-крутую!)) Но это же не плохо в целом, зато наверняка никакого сальмонеллеза и т.д.

ну и ладно, главное - что вкусно :Yahoo!: :Yahoo!:
Slezka писал(а):Теперь к выводу: хозяйка из меня никакая,

а вот за это по попе ремнем!!!!!! :konik: не придумывай, хозяйка ты замечательная!!!!!! :povar: :Rose:
Slezka писал(а):Морковочка сочная и заправки совершенно не надо, не говоря уже о соли!

Я очень...ОЧЕНЬ рада, Наденька, что салат пришелся тебе по душе!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Надеюсь, от порции витаминов ты очень скоро поправишься!!!!! Спасибо, за столь аппетитный отчетик!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение SOlga » Чт окт 14, 2010 5:13 pm

Очень вкусный салатик, и экономичный, особенно зимой, когда свежих овощей мало. Я в такой салат еще дробленый грецкий орех добавляю.
:Rose:
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Slezka » Чт окт 14, 2010 5:26 pm

Starov писал(а):в след.раз выложу диаметр и длину морковки

Ленусь, специально для меня)))) :ROFL:
Starov писал(а):Надеюсь, от порции витаминов ты очень скоро поправишься!!!!!

я вообще-то надеялась дома полежать несколько денечков, отдохнуть... :girl_blush: но куда делась моя температура??? :shock: эй, вернись, я все прощу! :girl_yes: придется завтра в универ топать! теперь всем буду советовать твой салатик как лучшее лекарство от температуры! :P :Bravo:
Аватара пользователя
Slezka
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Откуда: Салехард - Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Надежда

Сообщение mama_Olik » Пт окт 15, 2010 12:15 am

Леночка,я вчера для мужа салат приготовила. положила чеснок. адыгейский сыр.укропчик, заправила 1 ч.л. льяного масла, приправила смесью перцев. Салат- =@ =@ =@ Муж ел и нахваливал, :vkusno: :vkusno: :vkusno: а вот сфотографировать я не успела-уже нечего было снимать,когда аккумуляторы зарядились на фотоаппарат! :girl_pardon:
Спасибо тебе за замечательный рецепт, теперь буду часто такой салатик готовить! :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Старов » Пт окт 15, 2010 5:07 am

SOlga Оль, я очень рада, что вам рецепт пришелся по душе :daisy: :daisy: :oops: :oops:
SOlga писал(а):Я в такой салат еще дробленый грецкий орех добавляю.

кстати, а это идея: он и хорошо с сыром сочетается, и дает особую пикантность! Возьму на вооружение :wink: :good:
Slezka писал(а):придется завтра в универ топать!

Сочувствую!!! Ох, уж эти универы....и выспаться не дают :D

Slezka писал(а):теперь всем буду советовать твой салатик как лучшее лекарство от температуры!

вот это реклама :D Спасибо, солнце :Rose: будем витаминизировать студентов :D
mama_Olik писал(а):Леночка,я вчера для мужа салат приготовила. положила чеснок. адыгейский сыр.укропчик, заправила 1 ч.л. льяного масла, приправила смесью перцев.

:shock: :shock: Обалденно :vkusno: :vkusno: аж слюни потекли...сто лет не ела адыгейский сыр!!! А с пряностями - уверена, вкус бесподобен!!!! :vkusno: :vkusno:
mama_Olik писал(а):Салат- =@

Представляю!!!! :Yahoo!:
Оленька, я счастлива!:))) Главное, что понравился твоей семье, для меня это очень важно, я тронута, спасибо за теплые слова!!! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение tusya » Пт окт 15, 2010 5:21 am

Slezka писал(а):яйца... Каждую минуту ходила и заглядывала "а может все-таки сварились уже в мешочек то?" И т.к. я варю яйца в крутую по полчаса (а шашлык у нас с друзьями готов, когда он становится угольком! ), то решила, что 10мин хватит и они будут жиденькими!
Натусик :friends: , попробуй в мешочек так сварить - кладёшь яйца в холодную воду, тока придётся следить :shock: , как закипят - ровно минуту варишь и в холодную воду. Сколько бы ни варила штук - всегда все в мешочек :girl_yes: .
Starov Ленусь :friends: , звиняюсь, что влезла :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Старов » Пт окт 15, 2010 5:40 am

tusya Наташик, влезай :)))) :Rose:

Так..а теперь будем с мешочком разбираться :D
мне мама всегда говорила:
в крутую - яйца варятся после закипания 7-8 минут. белок твердый, желток полностью твердый.
В мешочек(в смятку) - яйца варятся 3-4 минуты после закипания, белок полностью твердый, желток жидковат.
А тут девчушки разделяют - в крутую, в смятку, в мешочек.. может я что-то путаю? :D :D :D
Последний раз редактировалось Старов Пт окт 15, 2010 5:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Пт окт 15, 2010 5:44 am

Ншал в инете полезную инфу как варить яйца. Хоть знать буду :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение марианнаИванова » Пт окт 15, 2010 7:33 pm

Starov Спасибо, Лен, я тоже такой салат делаю, только яйцо не добавляла, попробую обязательно :good:
Аватара пользователя
марианнаИванова
 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Откуда: СФО
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: марина


Салат "Морковка" с яйцом и сыром

Вернуться в Салаты прочие



cron