Долма

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Фесташка » Пн июн 11, 2012 9:33 am

Всем привет.Я недавно вышла замуж за армянина,и свекровь меня учила делать долма.Никакого лука в фарш не кладут,т.к. лук перебивает вкус мяса и листьев.Кладется только рис и фарш.А варится долма в бульоне с сушеной курагой и сливой сушеной(в соли).Так же добавляется пара ягод барбариса и основные специи- перец горошком,лавровый лист,соль.Еще на тарелку,закрывающую долма ставится банка с водой,чтобы во время кипения долма не развернулись и оставались тугими и сочными.Кушают долма вместе с бульоном. Бульен немного терпкий и слегка кисленький. А по поводу разных заправок- свекор любит кефир с чесноком.
Аватара пользователя
Фесташка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Helenka » Сб июн 30, 2012 9:00 am

Фесташка писал(а):Всем привет.Я недавно вышла замуж за армянина,и свекровь меня учила делать долма.Никакого лука в фарш не кладут,т.к. лук перебивает вкус мяса и листьев.Кладется только рис и фарш.А варится долма в бульоне с сушеной курагой и сливой сушеной(в соли).Так же добавляется пара ягод барбариса и основные специи- перец горошком,лавровый лист,соль.Еще на тарелку,закрывающую долма ставится банка с водой,чтобы во время кипения долма не развернулись и оставались тугими и сочными.Кушают долма вместе с бульоном. Бульен немного терпкий и слегка кисленький. А по поводу разных заправок- свекор любит кефир с чесноком.

Ольга, спасибо за информацию! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена


Предыдущая

Долма

Вернуться в Блюда из фарша