Мясной хлеб

Модератор: Модераторы

Мясной хлеб

Сообщение Mahan » Пн янв 07, 2013 6:06 pm

Всем здравствуйте!!!!

Любителям паштетов и терринов посвящается... Ну, очень вкусно!!!!

Что нужно:

500 г печенки индейки (я брала куриную)
1 лимон
500 г говядины
200 г ломтиков бекона
200 г шпика
200 г ветчины
2 морковки
100 г стручковой фасоли
4 зубчика чеснока
2 луковицы
2 яйца
250 г белого хлеба без корки
200 мл молока
соль, перец по вкусу

Что делать:

Печёнку сполоснуть, удалить плёнки и желчные протоки. Положить печёнку в миску с небольшим количеством холодной воды, выжать сок лимона, перемешать и оставить на 1 час.
Чеснок и лук очистить и измельчить. Обжарить лук в разогретом сливочном масле на небольшом огне, постоянно помешивая, 10 минут. Хлеб размочить в молоке, затем слегка отжать. Мясо с печёнкой, половиной шпика пропустить через мясорубку (я и хлеб пропустила). Измельчённые мясо, печень и шпик выложить в миску с луком и чесноком, добавить размоченный хлеб, яйца, соль и перец. Вымешивать фарш, пока он не станет однородным. Разделить фарш на 3 равные части.
Морковь очистить и отварить 7 минут в подсолёной кипящей воде, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Нарезать морковь, ветчину и оставшийся шпик полосками, шириной 0,5 см. У фасоли отрезать кончики и варить в подсолёной кипящей воде 2 минуты.
Отложить 6-7 ломтиков бекона. Форму смазать растительным маслом ( у меня форма от кекса, в идеале - стеклянная или керамическая, довольно глубокая); выложить бекон поперечными рядами так, чтобы ломтики слегка заходили один на другой. Обрезать свисающие концы бекона ножницами.
Уложить на дно формы треть мясного фарша. На него положить, чередуя, половину полосок моркови, шпика, ветчины и фасоли. Положить вторую треть фарша, затем оставшиеся полоски и вновь слой фарша. Разровнять поверхность. Накрыть оставшимся беконом. Закрыть фольгой, запекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут ( у меня ушло больше времени). За 10 минут до готовности снять фольгу, чтобы верх хлеба подрумянился.

Всем приятного аппетита)))
Вложения
IMG_8804.jpg

Викентина (07 Jan 2013), irina-ved (07 Jan 2013), vicka9 (07 Jan 2013), VikaSN (07 Jan 2013), Ликуленька (07 Jan 2013), SOlga (08 Jan 2013), Викуся Кукуся (08 Jan 2013)
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Lena12 » Пн янв 07, 2013 7:59 pm

Я согласна, на этом этомсайте хорошие рецепты, может быть стоило либо на него сослаться, либо хоть не копироваться в точности рецепт, а описать своими словами?!
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Mahan » Пн янв 07, 2013 8:28 pm

Lena12 писал(а):Я согласна, на этом этомсайте хорошие рецепты, может быть стоило либо на него сослаться, либо хоть не копироваться в точности рецепт, а описать своими словами?!

Я беру рецепты из журнала, а не с сайта, и с чего вы вдруг решили, что этот сайт первоисточник?
И мне, как то все равно с чем вы согласны, а с чем нет.
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Аринушка » Пн янв 07, 2013 11:23 pm

Очень интересный рецепт.Жаль перед НГ не было его,но ниче ,впереди еще много праздников.Спасибо за рецепт
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Елена Межирова » Вт янв 08, 2013 2:17 am

В принципе, тот же террин получается. У нас тоже много чего похожего было. Олеся выставляла не так давно террин, только у нее с кроликом и фисташками. Вкусно очень! Дело, конечно, Ваше, выставлять ли отдельным рецептом или присоединить отчет. Но все равно - спасибо за труды! В конце концов, Вы же убрали некоторые ингредиенты :) Можно и в таком варианте попробовать.
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение SOlga » Вт янв 08, 2013 11:20 am

Mahan Настя, мясной хлеб =@ , такой празднечный, аппетитный :vkusno: Фото :good:
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение SOlga » Вт янв 08, 2013 11:31 am

Елена Межирова писал(а): У нас тоже много чего похожего было. Дело, конечно, Ваше, выставлять ли отдельным рецептом или присоединить отчет


Действительно, только у Lena12 два подобных рецепта (один и тот же принцип приготовления, только специи разные), и ничего, никого это не возмутило :wink:

Да и вообще на сайте много схожих рецептов, есть даже такие, которые отличаются только оформлением.

Mahan (08 Jan 2013)
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга


Мясной хлеб

Вернуться в Блюда из фарша