Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Модератор: Модераторы

Сообщение Nayt » Ср апр 16, 2014 3:06 pm

Kyrtizanka писал(а):Nayt под раковину, где мусорное ведро не поместится?

А там мусор :D У нас раздельный, поэтому все забито :girl_pardon: И это несмотря на то, что две мусорки снаружи :shock:

Я вчера успела протереть пыль, а после того как сюда зашла - пошла и сняла постельное белье :D Потому что так перед сном точно новое оденется, а иначе вспоминаю только когда спать - и уже лень :girl_pardon:
А сегодня пособирала опять вещи раскиданные, и помыла все в ванной комнате! (ну кроме душевой :secret: ), тут же не снимая перчаток вымыла вчерашнюю посуду (ну куда деваться :girl_pardon: ). Теперь отдыхаю, проверяю интернеты, позанимаюсь итальянским, пообедаю, и надо будет браться за пылесос! А потом в супермаркет. Да, успела еще в промежутке позаботиться о нокоточках, подпилила и маслицем намазала, чтоб не сохли :D
Вот так и проходит день :D
Да! Еще в планах "глобальный" душ, приводить себя в идеальное состояние :D
Мне кажется я все не успею :shock: Наверное супермаркет на завтра поедет! Будет на ужин "из того что было" :girl_blush: :lol:

Я это все к чему - сейчас наведу поверхностный порядок дома и попытаюсь или пошагать или еще что :D
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Navinka » Пт апр 18, 2014 12:13 pm

Раковина и плита блестят даже после дня проведенного на ногах в подготовке к Пасхе :Yahoo!: Хот споты не горят :Yahoo!: Значит привычка привилась, можно идти дальше :Yahoo!:
Сижу качаю разные шаблончики КЖ, муж отдал классную тетрадку А5 с кольцами, хочу туда красивых страничек наделать, а на остальных писать от руки уже O:-) Все-таки мне кажется что в компе не так удобно вести, чем на бумаге...

И стишок мне понравился на флай леди :D
Приди, Волшебный Пендель, ты ко мне с утра
Выключи мои соцсети.
Покорми кота.
Приготовь мне лёгкий завтрак и меня умой,
Динамичный и
критичный активатор мой.
Расчеши мои ты косы, застели постель.
Покажи, как чётко в деле надо ставить цель.
Вытри пыль, включи стиралку, рис перебери.
Ну да что там, выбрось мусор, в банк меня своди.
Помоги мне по хозяйству.
Тут всего-то дел:
Всё помыть. Сварить, пожарить. В
от и борщ поспел.
Мне с тобой легко и чудно.
Всё без лишних слов.
Ну так что, Волшебный Пендель, ты уже готов?)))

Nayt (18 Apr 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Kyrtizanka » Пт апр 18, 2014 6:18 pm

ВСем привет! из-за пасхи писать некогда сюда особо, я все почти выполняю! рутинки, раковина, все готово, постель, хот-споты не разгораются даже! подруги тоже "шагают"

Nayt (18 Apr 2014)
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kyrtizanka » Пн апр 21, 2014 8:30 pm

Девочки! всем привет! все таки система работает, подруги тоже не нарадуются =) правда вот план кризисной уборки мне пригодился не до Пасхи, а после нее =)))) убрать последствия гулянья :D
еще денек и все снова будет в норме! даже перед приходом гостей вся уборка заняла не больше 40 минут, просто освежила поверхности от пыли, помыла полы и коврик в прихожей вытряхнула ! (обычно у меня день на это уходил, вечно что-то не успевала, разрывалась между генеральной уборкой и готовкой!)
а подруги которые только начали шагать воспользовались планом кризисной уборки и все в один голос заявили, что таймер - это вещь! магическим образом, когда выставляешь таймер, то как по волшебству за эти 5-10 или 15 минут успеваешь гораздо больше чем то, что делаешь за полчаса без него :D удивительно как ограничения во времени способствует скорости работы!! (что никак не отражается на ее качестве, просто гораздо бол4ее сосредоточено все делается)
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Вт апр 22, 2014 6:10 am

А у меня раковина грязная осталась... вчера отключили воду горячую, сил нет в холодной мыть..... может муж помоет сегодня :lol:
Кое что не выполнил на прошлой неделе тоже.Буду возвращаться в послезавтра... завтра сутки.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 22, 2014 7:29 am

Танюш, ну у тебя вполне себе уважительная причина! как твое здоровье?
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Юлька Владимировна » Вт апр 22, 2014 7:42 am

А я вчера спальней занималась. Под кроватью у меня ничего нет (ну кроме пыли, иногда :girl_blush2:). Хотя, вру. Весы напольные я там храню. Каждый день достаю и опять убираю. Но мне так удобнее - они не мешают.
Разобрала в шкафу полки с обувью. Выкинула 3 коробки- 2 пустых, 1 с моими туфлями. Лет 5 не одевала. 8) все осенние сапоги помыла и убрала. Достала летнюю обувь. А сегодня похолодало :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 22, 2014 7:52 am

Юлька Владимировна у меня под кроватью тоже нет ничего, хотя я очень даже покушаюсь на это пространство =))) подумываю купить красивые коробки и хранить постельное белье в них под кроватью, а то места в шкафу 2 полки занимает!
да погода это засада... ] пока только зимнее все убрала =))) чую, что где-то подвох :D 22 апреля лето наступить не может
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Юлька Владимировна » Вт апр 22, 2014 8:04 am

Не, я специально кровать на ножках выбрала, чтобы под ней было полы удобно мыть. С детства терпеть не могу, когда под мебелью что нибудь храниться. И на шкафах тоже. Так у мамы целые склады до сих пор там. :bad: я понимаю, что в наших квартирах места мало, но пусть у меня в шкафу будет бардак, но его хоть не видно. :wink:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 22, 2014 8:45 am

мне все равно под кроватью мыть не удобно, вот было бы здорово если во время мытья ее кто-нибудь на тросах поднимал :D
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Вт апр 22, 2014 1:49 pm

Я пока по шагам не шагаю, застопорилась как-то, но на кухню по утрам прям приятно смотреть O:-) Плита беленькая, раковина блестит, посуды лишней нет, на столе порядок :good: В комнате на полках открытых тоже хлама не скапливается :good: В общем пока одни плюсы от системы O:-)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юлька Владимировна » Вт апр 22, 2014 2:04 pm

У меня похоже 8)
Только в детской бардак. Не убираю принципиально :crazy: пытаюсь, чтобы сами. Только полы сама у них мою (за ламинат боюсь :scare: ). На днях построю. 8)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 29, 2014 5:26 pm

завтра у меня последний шажочек по системе! =) я пока очень довольна, стало гораздо чище в доме. переделала ечу немного под себя, пыль раз в неделю протирать, это я совсем дышать перестану (у меня от пыли нос закладывает). поэтому влажной тряпочкой по поверхностям каждый день стараюсь пробегаться, как раз минут 10 занимает не больше, вписала это в дневную рутинку. Правило Ершик и Тряпка мне очень по душе пришлось, каждый день раковина сияет, туалет чистый, и всего делов то на 3 минутки с утра (одной рукой иногда зубы чищу, другой орудую тряпочкой).

Хот-споты убираю утром и вечером, хватает 2 минутки на все! так что совсем они не разговаются

ЗК почти каждый день выполняю. С полами у меня все еще напряженные отношения :D никак не хочу их мыть! но я себя успокаиваю, что в следующем месяце постараюсь это ввести в привычку.
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Вт апр 29, 2014 6:50 pm

Kyrtizanka писал(а):завтра у меня последний шажочек по системе!

Какая ты молодец- все получается.а у меня никак- то болею, то работаю, то лень
Хотя конечно много делаю- ХС нет , раковина правда почти неделю была грязнючая- у нас отключили воду горячу, а холодная как лед была- кое как мыли все.
Вот как раз Ечу, то есть пылесос и полы у меня всегда - через день, через два :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 29, 2014 7:13 pm

Kontik мне лень жутко бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно если я с утра затяну с рутинками, то потом никак не соберусь, 15 минут поработаю, и потом на час могу засесть смотреть/читать/вышивать. но я пинками себя поднимаю :D
все надеюсь рано или поздно полы каждый день мыть, это еще лучше для моего носика будет
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина


Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки



cron