Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Модератор: Модераторы

Сообщение Люлюця » Ср ноя 25, 2009 2:04 am

Отчитываюсь и тут!
Со всяких полочек, тумбочек и столиков поскладывала то, что не должно там лежать. :roll:
Раковину драяла,как могла. Не было у меня белизны,но я другими имеющимися средствами. БЛЯСТИТТТТТТ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мне понравилось, особенно как подумаю, что завтра утром ждёт такая красота :Yahoo!:

Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!
Shkoda
Танюшка, ты такая умничка. Тебе особая благодарность ,что взялась за нас, непутящих :oops:
Жду на завтра задания, с нетерпением :wink:
Аватара пользователя
Люлюця
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Юля

Сообщение Shkoda » Ср ноя 25, 2009 7:59 am

Люлюця
Мне понравилось, особенно как подумаю, что завтра утром ждёт такая красота


Угу, это тааааак приятно!
Когда начинала, купила себе самую красивую кружечку, какую могла!Этот совет я вычитала у С. Кронна - самая красивая индивидуальная кружечка... С вечера ставила её на чистый стол и у меня все было готово к утреннему кофе... :roll: Но моя кружечка накрылась медным тазом...
Я уже заказала себе новую красивую чайную пару, жду посылку. :D


Танюшка, ты такая умничка. Тебе особая благодарность ,что взялась за нас, непутящих

Пожалуйста, конечно, но не преувеличивай, Юляш, я сейчас практически начинаю заново, т.к. в доме все по-новому и вещи блуждают по шкафам и полкам, ища себе место...Контрольный журнал надо заводить сначала... В общем мы на одном старте! :friends:

Жду на завтра задания, с нетерпением

Уже перевела и вставила :wink:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение льдинка » Ср ноя 25, 2009 11:51 am

какая система классная!!!
буду с вами учиться летать.
у меня раньше особых проблем с порядком не было, но как только стали жить вместе с любимым - началоооось.... он у меня, как выразилась одна моя знакомая, блистательный поросенок!!!! у него куча инструментор, начиная от паяльника, заканчивая какой-нибудь непонятно хреновиной, которая непонятно зачем существует, но занимаает кучу места. все это чудо распихивается по коробкам, ящиками и спихивается под столы, а так же в угол, где стопка коробок уже достигла моего роста!!!! когда он перевез все вещи к нам я поняла что обуви у него и одежды больше чем у меня, хотя носит он из всего ээтого 15%. и поэтому все шкафы и тумбы завалены вещами, его лампочками, коробочками со шпуньками, бумагами, методичками и мн. др. но проблема в том, что когда ему надо найти какую-нить шпуньку, провод или еще что в этих коробках они все вытряхиваются на пол и пока он это не найдет все будет раскидываться. а когда найдет будет запинаться, переступать, подскальзываться на бумагах но не уберет.
а когда придешь с учебы, а если перед этим еще ночь на смене не спала, то просто руки опускаются.
вот иногда и наводится чертовский бардак, который разобрать стоит немалых трудов....
может кто подскажет как можно моего любимого мужа приобщить к порядку....
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Danochka » Ср ноя 25, 2009 12:32 pm

льдинка писал(а):может кто подскажет как можно моего любимого мужа приобщить к порядку....

Все оди в один, Олеся :D Я боролась недолго (около года), потом перестала, мой вердикт: виновен и дрессировке не подлежит. Поэтому теперь порядок в доме только моя забота. Да и мне так легче, проще все разложить по своим местам, чем пытаться сдвинуть гору (то бишь мужа):) Только я дала понять мужу, что для каждой вещи, даже его инструментов, документов и прочего место выбираю я. Теперь если что-то ищется, то только с моей помощью. Никакого беспорядка, хозяйка в доме я и точка( ну, это только по хозяйству :D ).
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sindirella » Ср ноя 25, 2009 12:33 pm

льдинка писал(а):может кто подскажет как можно моего любимого мужа приобщить к порядку....

А давай его к нам, будет у нас Летающий джентельмен! :D
Отчитываюсь:
Раковина блестит, постель заправила, даже сменила постель на чистую...
Задание с обувью просто для меня! У нас большой шкаф-купе для одежды и обуви стоит в "тамбуре", в квартиру входим раздетые-раззутые... И если дома относительно чисто, то там черт ногу сломает...
В общем, сегодня обувь разберу и будет уже отлично!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Shkoda » Ср ноя 25, 2009 12:42 pm

Привет, девченки!
Я "прилетела" с отчетами...
Утренние ритуалы почти исполнены... только физию недокрасила... ну и ладно - отдохнет...
Занесла в список приобретений макасины..
Сегодняшнее задание в послеобеденных планах.
Раковина начищена, только в ней стоят два пакета с рыбой... Щас чуть поошиваюсь здесь и пойду разбирать.
льдинка
Олесь, или сама или своим примером - правда, пусть с тобой летает!
Sindirella
Привет, дорогая! :D
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LanOlga » Ср ноя 25, 2009 12:57 pm

Привет всем!!!
Я тоже немного отчитаюсь...
Раковина блестит, привела себя в порядок :) Сижу вся такая ухоженая :oops: Кровать не заправила, муж в отпуске-отсыпается :roll:
Правда с обувью у иеня поблема, животик мешает зашнуровываться :oops: можно я пока без шнурков полетаю? :oops:
Как раз наднях заглядывала в обувной ящик, думала на досуге разберу.... Сегодня уж точно, задание как никак к стати. Думаю кое что выкинуть и отдать, только муж у мея немножко плюшкин, всё ему жалко :D

Вот так, хороших всем полётов :D
Аватара пользователя
LanOlga
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Olga

Сообщение Sindirella » Ср ноя 25, 2009 1:30 pm

Shkoda писал(а):Привет, дорогая!

Привет, ты пока рыбой занимаешься, я пойду обувью займусь...
Я тоже без грима, пусть отдохнет личико... Я и так красивая... :lol:
LanOlga писал(а):животик мешает зашнуровываться

Так ты у нас будущая мамочка? :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Тогда тебе эта система как воздух необходима! Представляешь, все будут говорить: маленький ребенок и такой порядок дома... :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -Алёнка- » Ср ноя 25, 2009 1:53 pm

девочки, вот верите, сегодня утром только подумала: "Как же приучить себя к порядку? Всего два месяца в квартире живем, а уже хламом зарастает! Ведь ничего не успеваю хотя и ничего не делаю. Кто б научил, как себя заставить..."

Естественно, настроение ухудшилось, но делу это не помогло... пошла заниаться сотней "более важных дел" (в инете полазить и т.д.)
Захожу - и тут такое!

Начну исправляться.
Пошла мыть раковину, убирать постель и разбирать в полке для обуви...

Спасибо Вам за пинок :good:
Аватара пользователя
-Алёнка-
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Shkoda » Ср ноя 25, 2009 3:06 pm

Аленка, ну как? Раковина сияет? :wink:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LanOlga » Ср ноя 25, 2009 3:38 pm

Sindirella
маленький ребенок и такой порядок дома...


Правда у меня уже есть маленький ребёнок, два года. Но беспорядок в основном когда папа дома :D А вот когда ещё один будет и они вместе собирутся :P Мама держись!!! :)
Вообще система классная, особенно когда вот так вот коллективно. Раковина сияет, сготовила обед, сейчас всё равно чистая :D
Обувь разобранна, постель заправленна, красота!!!!
Аватара пользователя
LanOlga
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Olga

Сообщение льдинка » Ср ноя 25, 2009 4:03 pm

Danochka писал(а):Все оди в один, Олеся :D Я боролась недолго (около года), потом перестала, мой вердикт: виновен и дрессировке не подлежит. Поэтому теперь порядок в доме только моя забота. Да и мне так легче, проще все разложить по своим местам, чем пытаться сдвинуть гору (то бишь мужа):) Только я дала понять мужу, что для каждой вещи, даже его инструментов, документов и прочего место выбираю я. Теперь если что-то ищется, то только с моей помощью. Никакого беспорядка, хозяйка в доме я и точка( ну, это только по хозяйству :D ).

Светочка, я тоже стараюсь к этому приучить, что раз не хочет убирать, убираю я, но складываю я это на свое усмотрение, еще не до конца приучился, периодически ворчит "дурацкая твоя уборка, теперь ничего не найти, вот валялась гора - и чем мешала!? в ней сразу все найти можно было".
меня больше раздражает, что везде куда не загляни стоят коробки и ящики с этим!!!!!! потому что все шкафы забиты под завязку. если я хужо-бедно смирилась с коробками под столом, но стопка коробок с мой рост заставит залится краской, если кто-то нагрянет в гости!

а насчет летающего джентельмена, Таня, я бы с удовольствием, но его вполне устраивает роль блистательного поросенка....
так что буду сама....
иногда просто до чертиков обидно - порядок наведешь, все приберешь, помоешь, почистишь, уходишь на учебу, потом на смену сразу, потом опять на учебу (в общем полтора суток дома нет), приходишь, а он за это время навел точно такой жебеспорядок, что в прямом смысле шагу ступить некуда - как мамай прошел!

пошла чистить раковину. сегодня у меня день первый - я еще флайбэйби))))

кстати, вопрос - про обувь на шнуровке???? а если я сейчас хожу в сапогах и для данной погоды у меня есть только сапоги и все они без шнуровки?????
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение льдинка » Ср ноя 25, 2009 4:06 pm

а обувь я в выходные как раз разобрала - все разложила, помыла и начистила, так что сегодня у меня только раковина
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Sindirella » Ср ноя 25, 2009 4:29 pm

И я обувь разобрала. Даже фотоотчет сделала, чтобы не быть голословной... :D
Выбросила много мужниной обуви, свою отдам племяшке, малого - малому друзей, стоит сейчас пакет в ванной, белье достирается - загружу обувь.
Пришла к выводу, что очень мало места для обуви. Моей обуви до фига в офисе и в машине валяется. Если я ее домой притащу, то усё, складывать некуда...
В список приобретений - заказать тумбочку для обуви, такую же как шкаф и очень вместительную!

После:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sindirella Чт ноя 26, 2009 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение льдинка » Ср ноя 25, 2009 4:40 pm

молодец, Танюша. как все аккуратно и красиво сложила!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся


Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки