Меню на неделю №224 (13.03-19.03) "Ленивое меню"

Модераторы: Юляка, Модераторы

Сообщение vitulia23 » Чт мар 16, 2017 4:26 pm

девочки,приавет! Вот читаю вас ,интересно,кто как приспоабливается. Все детки разные,У меня ,например,Кирюшу пустышка не интересовала вообще,он даже незнает что это такое.Пару раз побаловался ею,а потом бросил и не вспоминал.А вот с ночным кормлением мне было страшно бросать,вернее перед ночью.Был период ,когда каждый вечер перед сном-бутылка каши-закон. Это было к двум годам и я уже решила ,что хватит,пора прекращать есть на ночь.И тут мы заболели,нас посадили на диету и проблема решилась сама собой,Я просто перестала давать кашу ,а ребенок не стал ее просить. Зато теперь у нас такая же история ,каждый вечер перед сном-стаканчик йогурта,ну а если недавно поел печенюшек или пряников или блинчиков-оладиков с любимым какао,я уже и йогурт не даю.
Конечно режим-это святое и он должен быть обязательно,но ,согласитесь,как иногда тяжело к этому привыкнуть.И тут советы других мам не всегда работают. Вот мы уже 3 день приучаемся в саду к дневному сну. В первый день он так орал,что разбудил 2 деток,мне позвонили,я забрала,благо до сада иду ровно 3 мин.,во 2 и 3 дни, не плачет,сидит и тихонечко ждет маму,но в кроватку даже не ложиться,и снова я его забираю. Мне говорят ,мол не забирай,посидит-посидит и привыкнет что мама не приходит ,ляжет да будет спать.А мой кирюша не ляжет,он просто будет понимать что я его обманула,не придя за ним.Пока я ему говорю,что надо меня подождать еще немножко,я сильная и должна помочь мастеру поднять холодильник,чтобы починить,(и так я помогаю уже 2 дня :D :D :D ).Для меня главное,чтобы он знал,что мы (я,папа,бабушка)его не обманываем и тогда он по чуть-чуть прислушивается и соглашается. Медленно но уверенно мы одерживаем над ним победу,без криков,слез.Хотя некоторые советчицы,мне предлагают "Выбивать",т. е. бить ремнем ,чтобы слушался.но ведь так ребенок может испугаться,обозлиться, и будет еще хуже.
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение vitulia23 » Чт мар 16, 2017 4:27 pm

Это я зашла присмотреть рецепты на ужин :D :D :D
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lanita69 » Чт мар 16, 2017 4:48 pm

pakkanen писал(а):вроде третью неделю договариваемся, что

Прошу прощение!Не дочитала,лень...Больше не буду :girl_blush:
Янна писал(а):Света, чуть поторопилась ты , он на следующей неделе будет

Значит будет повод повторить :wink:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение pakkanen » Чт мар 16, 2017 5:10 pm

Янна писал(а):как своего отучала от пустышки

Пустышка у нас легко ушла, да и от груди несложно было отлучить, это только страх мамы "что будет?" который ребёнку передаётся, надо взять волю в кулак и не раскисая гнуть свою линию :roll: Кстати, никакие собачки грудь мою не уносили :lol: я на полном серьёзе разговаривала с дочкой и объясняла что грудное молоко это для тех кто в люльке лежит, а она взрослая уже, самое интересное, что первые три ночи она спокойно без неё засыпала, а на четвёртую, пятую и шестую требовала :D но как то вяло и всё -- отучилась :D

По поводу путешествий, я свою всегда с собой таскаю 8) после любого, даже очень короткого однодневного путешествия заметен явный скачок в развитии у ребёнка :girl_yes: так что не бойтесь --путешествуйте с детьми :wink:
Если на день куда надо, то бабушки на выручку и целый день свободен, НО у меня жёсткое правило -- бабушкам на ночь не оставляю :P семейный строгий режим не позволяет 8) :crazy: :lol:
vitulia23 писал(а):просто будет понимать что я его обманула,не придя за ним

правильно! нельзя детей обманывать, они это чувствуют и теряется доверие :girl_yes:
Mariyana писал(а):Леночка, несу

Машенька, сколько вкусных ленивостей ты принесла! :vkusno: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо! :daisy:
lanita69 писал(а):Не дочитала,лень...

На этой неделе это очень уважительная причина! :girl_yes: :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

Mariyana (16 Mar 2017)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение InLove » Чт мар 16, 2017 5:10 pm

vitulia23 писал(а):Хотя некоторые советчицы,мне предлагают "Выбивать",т. е. бить ремнем ,чтобы слушался.но ведь так ребенок может испугаться,обозлиться, и будет еще хуже

Ого! :shock: Мне, к счастью, таких советчиков не попадалось. Бить - точно не выход, особенно в таком возрасте. Все равно ничего не поймет, только травма будет.
vitulia23 писал(а):от мы уже 3 день приучаемся в саду к дневному сну

Вот мой в садике спит прекрасно. А дома нет :girl_pardon: С двух лет перестал спать днем и все. Я первое время психовала, потом привыкла :D А в саду за компанию в детьми ложится и спит :girl_yes:

Вчера наши малыши с воспитателями лук сажали в ящики с землей :wink: Мой в восторге! Сегодня поливать будет :D Вот решила, что надо и дома посадить :roll:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение vitulia23 » Чт мар 16, 2017 5:29 pm

после любого, даже очень короткого однодневного путешествия заметен явный скачок в развитии у ребёнка :girl_yes: так что не бойтесь --путешествуйте с детьми :wink:
:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
InLove писал(а):Все равно ничего не поймет, только травма будет.

А это страшно,отсюда и неврология потом
InLove писал(а): саду за компанию в детьми ложится

а Кирюша.говорит,кроватка не его .Он и в туалет очень долго не ходил в саду,потому что горшочек не его(терпел ,пока я его не заберу,но ни разу не уписялся),и игрушками не играл,потому что не его. А сейчас не играет,но Единственный ,кто помогает воспитательнице собирать игрушки.когда надонаводит порядок. И в группе одну дверь закрывает после ВСЕХ кто входит,а вторую открывает-проветривает! ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D !вот уже приучила на свою голову %) %) %)
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Янна » Чт мар 16, 2017 7:03 pm

vitulia23 писал(а):он просто будет понимать что я его обманула,не придя за ним.

А ты не обманывай, говоришь, что придешь после сна и всё.И ни минутой позже :girl_yes:
Для меня первый год в садике был очень трудный,было время даже хотела отказаться от сада.
Но никогда его не забирала обратно,например, если утром сильно ревел придя в сад,как делали некоторые мамочки.Не стояла под дверью или под окнами, слушая как он там ревет, сразу уходила.Нет, я не бессердечная, ( в душе я громче его рыдала :D ), но понимала, что только так мы сможем всё это пережить и не надо затягивать, потом будет еще больнее.
И если сказала, что приду после обеда,после сна или после полдника, то точно в это время и приходила.
Ревел весь год по утрам в сад.Даже на второй год бывало, но уже от настроения зависило.
Только вот, на третий год, со сменой воспитательницы стал ходить с удовольствием.Бывает,конечно, и сейчас, что не хочет, но это уже совсем другая история.
vitulia23 писал(а):мне предлагают "Выбивать",т. е. бить ремнем

:o без комментариев
pakkanen писал(а):надо взять волю в кулак и не раскисая гнуть свою линию

:girl_yes: :friends:
pakkanen писал(а):у меня жёсткое правило -- бабушкам на ночь не оставляю семейный строгий режим не позволяет

эээ, я не одна такая :girl_blush: :)
InLove писал(а):Вот мой в садике спит прекрасно. А дома нет

Оля, а утром он в тоже время просыпается, как, когда идете в сад?
vitulia23 писал(а):Он и в туалет очень долго не ходил в саду,потому что горшочек не его

У нас та же проблема была.Свой принесли.Стал ходить.Но утром просил меня зайти с ним в садике в туалет(я понимала, что он так продлевает расставание, пару раз сходила и всё,больше не пошла, сказала, что с ним нянечка сходит).
И два года не ел в садике.Первый год говорил, что там гадость, у мамы вкуснее.И никакой голод его не брал, просто не ел и всё.На второй год ел только фрукты,печенье,хлеб и чай.Сейчас ест, но не всё.Дома ест всё.

vitulia23 (16 Mar 2017)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Tata-K » Чт мар 16, 2017 7:25 pm

Приветик, девочки!
Какая у вас тема интересная про деток! Они действительно все очень разные. Даже если братья или сестрички...
Мы с дочкой никогда не сюсюкали. Всегда разговаривали как со взрослой и договаривались. Грудь она сама бросила после того, как я ввела прикорм из бутылочки. Пустышку тоже сама дочка бросила. Но она не особо ее любила. Только засыпать давали ей. На улице она всегда без нее была. Пока маленькая засыпала как только вывозили ее на прогулку. А постарше стала - ей интересно было по сторонам смотреть... :girl_yes:
Насчет не обманывать и не бить полностью согласна. Ребенок хоть и маленький, но уже Человек!

vitulia23 (16 Mar 2017)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Tata-K » Чт мар 16, 2017 7:40 pm

А еще вы очень активно "ленитесь"! Тарелочки у всех замечательные!!! :Bravo: :good:
У меня тоже есть парочка, вчера уже лень было нести... :girl_blush:
Снова бутерброд с сыром делала и ленивую мурашку. Я, чтобы не было повода съехать, включила этот торт в список кулинарного натюрморта....

thumb_e430240c8d4fbc12897923de91071be3_122067.jpg


thumb_f9e9a58a74d859923be06065098fda3a_122067.jpg

Янна (16 Mar 2017), Mariyana (16 Mar 2017), vitulia23 (16 Mar 2017), gena (16 Mar 2017), pakkanen (17 Mar 2017), Barbariska4 (20 Mar 2017)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Янна » Чт мар 16, 2017 7:49 pm

Tata-K писал(а): ленивую мурашку

Таня, какой тортик аппетитный :good: :daisy: !!!

Я открыла Весеннее меню от Ларисы Lo-rik :welcome:

Tata-K (16 Mar 2017), pakkanen (17 Mar 2017)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Mariyana » Чт мар 16, 2017 8:13 pm

SmMasha писал(а): вкусно у тебя

pakkanen писал(а): сколько вкусных ленивостей ты принесла!

Машенька, Леночка, спасибо!
Надеюсь, что ещё что-нибудь принесу :wink:

Tata-K писал(а): ленивую мурашку.

Танюш, очаровательный тортик!

Tata-K (16 Mar 2017)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17683 раз.
Поблагодарили: 13852 раз.
Имя: Мария

Сообщение Tata-K » Чт мар 16, 2017 9:28 pm

Янна писал(а): какой тортик аппетитный
Я открыла Весеннее меню от Ларисы Lo-rik

Спасибо, Яночка! :Rose: Тортик уже съели... Пока я его вам донесла...
Меню уже увидела! Спасибо и Ларисочке, и тебе. :daisy:
Mariyana писал(а): очаровательный тортик!

Спасибо, Машенька! :daisy: вкусный тортик! :vkusno:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение InLove » Пт мар 17, 2017 8:24 am

Янна писал(а):а утром он в тоже время просыпается, как, когда идете в сад?

На выходных встает на час позже. Но пробовали в разное время, с 12 до 16 пару раз лежали. И никак :o
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янна » Пт мар 17, 2017 8:53 am

InLove писал(а):Но пробовали в разное время, с 12 до 16 пару раз лежали. И никак

У нас сейчас тоже такое бывает (но нашему 5 лет :girl_pardon: , в вашем возрасте спал :girl_yes: ).
Я за то, чтобы ребенок спал до 7 лет днем обязательно.И никто меня не переубедит в обратном. Если сейчас в выходные встает чуть позже, чем в сад, и на дневной сон не укладывается никак, то всё равно его ложу и лежу рядом с ним.Бывает, что может 2-3 часа пролежать и "канючить", что он спать не хочет, что он себя хорошо будет вести и т.п.Но лежать обязательно!А в большинстве случаев засыпает через полчаса.Почему заставляю? Потому что, если у него не будет дневного сна, то у меня не будет дня и вечера и на ночь плохо ляжет.Будут капризы,слезы по пустякам, ничегонеделанье, "то не хочу,другое не буду"...
Дневной сон ребенка очень полезен для нервной системы...мамы :D :crazy:
Тут,конечно, важен режим.Причем чем младше ребенок, тем строже.Даже взрослому человеку тяжело, когда выпадаешь из режима, что уж говорить про маленьких.
Перед дневным сном мы обязательно гуляем.При любой погоде(не, в -30 градусов я его не тащу на улицу :crazy: :P ).Иногда даже на чуть-чуть, но выходим.Ну, и физической активности побольше, но перед самим сном стараюсь поспокойнее чем-то заняться.
Каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход. Вот, например, у знакомых ребенок с 1 года(!!! :shock: %) :crazy: ) не спит днем и им всем это нормально.Мы же в год еще два раза спали днем.После полутора лет во второй дневной сон мы просто лежали, отдыхали около часа.Всё выключено,шторы задернуты, я "сплю" рядом на подушке.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение pakkanen » Пт мар 17, 2017 9:08 am

Девочки, всем привет! :daisy: Видимо мы Настю напугали нашей болтовнёй :( не идёт она к нам. Настя, вылезай из кустов! :O: :daisy:
Янна писал(а):эээ, я не одна такая :girl_blush: :)

О! Родственная душа! :friends: Из окружения с детьми меня никто не понимает в этом плане :D
Tata-K писал(а):У меня тоже есть парочка,

Таточка, тортик какой! :Bravo: Похож на панчо :good:
Янна писал(а):Я открыла Весеннее меню от Ларисы Lo-rik

Супер! Пойду изучу! Спасибо за приглашение! :daisy:
Янна писал(а):Я за то, чтобы ребенок спал до 7 лет днем обязательно

Моя с двух с половиной лет не спит :girl_pardon: с учётом, что в сад не ходила, то днём в послеобеденное время лежали читали книжки по полтора два часа :D но сна ни в одном глазу у неё не было :roll:

Tata-K (17 Mar 2017)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена


Меню на неделю №224 (13.03-19.03) "Ленивое меню"

Вернуться в Меню на неделю