Жаркое по - Авдошински.

Модератор: Модераторы

Жаркое по - Авдошински.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт июн 12, 2009 5:50 pm

6395
Свинина постная - 1кг ( на 4 горшочка)
картофель - 600 гр
масло для жарки 1 стакан
свежий томат 2 шт
приправа, соль, рубленая зелень кинзы и укропа
чеснок 6 средних долек - мелко порубить
В горшочек нарезаем кубиками свинину, солим, перчим, добавляем приправу для свинины, порезаный кубиками томат, добавляем воды, чтобы мясо покрыть на половину и ставим в духовку на 30 - 40 минут.
Тем временем, чищеный картофель нарезаем брусочками, солим и обжариваем во фритюре. Через 40 минут, достаем горшочки, закладываем картофель фри, посыпаем рубленым чесноком и ставим в горячую, выключенную духовку на 10 минут + лавровый лист.
Затем достаем, посыпаем сверху рубленой зеленью кинзы и укропа.
:vkusno: :vkusno: :vkusno: :good:
Это блюдо постоянно готовит мой сын. Собственно говоря это его рецепт. Можно делать с куриным филе ( срезаем с окорочка и режем кубиками, можно делать с говядиной - срезаем мякоть с грудинки и тоже нарезаем кубиками.) :good: Блюдо получается просто обалденным. :vkusno:

Victory18 (23 Oct 2013)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Фото-отчеты

Сообщение maaarushka » Пт июн 12, 2009 6:02 pm

OlgaAwdoshina писал(а): Блюдо получается просто обалденным. :vkusno:

Олечка,это точно!!! :good: :vkusno: Мы такое тоже любим :Yahoo!: Особенно зятья мои :D Молодец, что написала рецептик! :daisy: Девочки дерзайте-не пожалеете :girl_yes:
Последний раз редактировалось maaarushka Пт июн 12, 2009 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение olgaeic » Пт июн 12, 2009 6:04 pm

Спасибо за рецепт!обязательно приготовлю.как вкусно :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
olgaeic
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 7 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: olga

Сообщение Rasnata » Пт июн 12, 2009 6:09 pm

OlgaAwdoshina
Оленька!Как всегда всё очень вкусненько и красивенько! :vkusno:
Я пару ложечек утащила! :)
Аватара пользователя
Rasnata
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Наталья

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт июн 12, 2009 6:11 pm

Олечки Вам спасибо !
maaarushka
Оль, за то, что действительно готовили и знаете, что это просто очень вкусно, а так же за то, что поддерживаете меня во всех моих рецептах :daisy: :daisy: :daisy:
olgaeic
Оль, спасибо за хвалебные отзывы и желание приготовить. Не пожалеешь, это жаркое не может не понравиться, надеюсь, что это блюдо станет одним из любимых в вашем доме. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Innulya » Пт июн 12, 2009 7:12 pm

Олечка, всё, что в горшочках, обажаю!!! Спасибо за рецепт! :girl_yes: :good: :vkusno: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Elune » Пт июн 12, 2009 11:16 pm

OlgaAwdoshina
Оленька,по моему всё приготовленное в горшочке намного вкуснее чем в кастрюле,совсем другой вкус и аромат,блаженство во :good: :good: :good: :vkusno: :vkusno:
Изображение
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Еленка26 » Сб июн 13, 2009 8:14 am

OlgaAwdoshina писал(а):Это блюдо постоянно готовит мой сын. Собственно говоря это его рецепт.

Оленька какой он у тебя рукодельный :good:
Спасибочки , вкусненько :vkusno:
:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб июн 13, 2009 9:27 am

Девочки, спасибо за похвалюшки, готовте на здоровье и кормите своих родных и знакомых. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение pirinka » Сб июн 13, 2009 11:36 pm

Замечательный горшочек!!! :Bravo: :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
pirinka
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс июн 14, 2009 7:13 am

pirinka
Ириш, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Ласка » Пн июн 29, 2009 7:01 pm

Оль, а температура какая должна быть?
Хочу сегодня приготовить и боюсь, что что-нибудь не получится...Купила на днях горшочки, только они у меня белые, а у девочек тут смотрю коричневые... %) Одно успокаивает, что на них написано, что можно и в посудомойку, и в микроволновку, и в духовку... :)
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн июн 29, 2009 8:43 pm

Ласка писал(а): а температура какая должна быть?

Я ставлю на 180 градусов.
Ласка писал(а):только они у меня белые, а у девочек тут смотрю коричневые...

Цвет не имеет никакого значения, самое главное, чтобы были именно глинянные, а белые они или коричневые, пусть даже в крапинку - роли не играет. :D
Все получится в лучшем виде! Успехов! Я с тобой мысленно! :daisy: :daisy: :daisy: :friends: :friends: :friends:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Ласка » Вт июн 30, 2009 5:41 pm

Вобщем так: Начиталась я информации в инете и решила готовить двумя способами: всё обжаривать и ничего не обжаривать.Те горшочки, где обжаривала были суховатые(воду вообще не наливала, только немного молока, сметаны и томата) надеялась, что пустят сок, но нет...А один горшочек сделала на пробу себе, в который положила всё сырое, получился намного сочнее, по вкусу разницы особой не нашла...Муж немного был недоволен, предлагала ему свой,но он отказался... :P
Насчёт температуры, ответа не дождалась и поставила на 200 и поняла, что это слишком, возможно от этого и сохло у меня всё, не знаю, но приготовилось очень быстро, минут за 30-40, чему я очень удивилась...Но со временем я думаю, что вычислю свой способ и будет всё нормально...
А вообще мне понравилось, довольно быстро и мяско получается нежное... :D
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июл 01, 2009 6:47 am

Ласка писал(а):Насчёт температуры, ответа не дождалась и поставила на 200 и поняла, что это слишком,

Извини, что задержалась с ответом, просто я работаю до 20.00, прихожу, поем, а уж потом сажусь к компу. Действительно, 200 - это много, даже 180 и то многовато, я просто выставляю среднюю и периодически заглядываю, как там все. :D Тем более, что у тебя наверное электро, а у меня газовая.Тут нужно учитывать разницу температур. :girl_yes:
Ласка писал(а): где обжаривала были суховатые(воду вообще не наливала, только немного молока, сметаны и томата)

Ласка писал(а): возможно от этого и сохло у меня всё,

Ласка, дело в том, что ты обжарила все ( при обжарке, все продукты выделяют некоторое колличество сока), а потом еще поставила в духовку, добавив густую заправку, которая сама по себе съела ( если можно так сказать) весь сок, даже если он и выделился еще раз. :)
Ласка писал(а):А вообще мне понравилось, довольно быстро и мяско получается нежное...

Ласка, попробуй сделать следующий раз по рецепту, не отступая ни на шаг. Результат не замедлит сказаться. :D Я ведь не зря ( да и не только я, но и все девочки ) выставляем рецепты, именно так, как мы готовили, потому что они прошли апробацию на наших кухнях , методом проб и ошибок . :D
В горшочек нарезаем кубиками свинину, солим, перчим, добавляем приправу для свинины, порезаный кубиками томат, добавляем воды, чтобы мясо покрыть на половину и ставим в духовку на 30 - 40 минут. + ты добавляла томат пасту, а я свежий томат , а он выделяет при тушении сок.
посыпаем рубленым чесноком и ставим в горячую, выключенную духовку на 10 минут + лавровый лист. А ты случайно , не забула выключить духовку, когда поставила уже готовые горшочки? :D
Попробуй следующий раз, добавить на горшочек, кроме свежего томата ( если опять будешь добавлять пасту - увеличивай колличество воды) , 1 порезанный кубиками соленый или консервированный огурец ( с выделившимся соком при нарезке, но при этом убавь колличество соли.). :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


Жаркое по - Авдошински.

Вернуться в Блюда в горшочках