Плов с щирин-гоурма

Модератор: Модераторы

Плов с щирин-гоурма

Сообщение Oskolok » Ср мар 04, 2015 1:25 pm

Очень люблю узбекский плов. К игре " Кулинарный алфавит" искала что-нибудь вкусненькое на букву "Щ" и нашла :)
Плов с щирин-гоурма получается очень вкусным (как мне подсказали в игре - "щирин гоурма" можно перевести как "сладкая поджарка"). Я взяла говядину, как и у автора рецепта. Но надеюсь попробовать его и с бараниной. Единственная сложность по сравнению с узбекским пловом, что рис и поджарка готовятся отдельно.

5f715572be8a5d22e9650666d08899f6_10047.jpg

Ингредиенты:
Мясо (у меня говядина) - 500г
Лук - 3шт.
Рис - 1 стакан
Сухофрукты (у меня чернослив и курага) - 150г
Шафран - 5-6 ниточек
Масло растительное
Масло сливочное
Соль

Приготовление:
Лук очистить и порезать дольками вдоль луковицы.
В большой сковороде (казанке, кастрюле с толстым дном) разогреть смесь растительного и сливочного масла и обжарить лук до золотистости.
Мясо порезать на кусочки и добавить к луку. Убавить огонь до среднего.Добавить шафран и соль.
Пока поджарка тушится, промыть рис несколько раз.
Включить чайник с водой (для риса и для сухофруктов).
Залить сухофрукты кипятком и оставить.
На сковороде (я делала в кастрюле) разогреть растительное масло, добавить рис и перемешать. Налить кипяток (2 стакана), добавить шафран, соль, закрыть крышкой и варить на среднем огне до готовности риса.
Нарезать сухофрукты.
Тем временем мясо уже тушилось примерно 15 минут. Добавить сухофрукты, воду и тушить до готовности мяса.
Когда все готово, выкладываем рис на плоское блюдо горкой и сверху выкладываем поджарку. Украшаем, как нравится - сухофруктами, зеленью.

Приятного аппетита! :vkusno:

Ezix Soyegoff (04 Mar 2015), Джейн Остин (04 Mar 2015), Юляка (04 Mar 2015), Inucik (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Плов с щирин-гоурма

Вернуться в Азербайджанская кухня