Горячее мороженое

Модератор: Модераторы

Сообщение Irishka81 » Пн авг 31, 2009 6:05 pm

feel_good
Спасибо за рецепт, я его обязательно тоже попробую сделать! :daisy:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье
 
У Irishka81 сегодня день рождения!

Сообщение Lyly XXX » Вт сен 01, 2009 11:10 pm

Я когдато работала в кафе и мы делали такой рецептик.У нас то называлось жареное мороженое.Мы делали шарик мороженого быстренько обмакивали в панировачные сухари и во фритюр.При подаче мы поливали мороженое каким то ликером, мне нравилось с ликером "малибу ".Рецепт прикольный но я не сказалабы что безумно вкусно,просто что-то новенькое.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Irishka81 » Ср сен 02, 2009 12:41 am

Lyly XXX
У меня не панировочные сухари, а хлопья сладкие, при жарке они как будто карамелизуются и получается очень необычно....
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье
 
У Irishka81 сегодня день рождения!

Сообщение feel_good » Ср сен 02, 2009 10:18 am

а если нет фритюра??? по сковородке катать - это как то не очень!
что делать?
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Irishka81 » Ср сен 02, 2009 10:33 am

feel_good
А у меня его и не было между прочим! У меня есть маленький казанчик, в него налила масла и там жарила, очень даже ничего! Главное желание, а выход можно найти из любой ситуации!
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье
 
У Irishka81 сегодня день рождения!

Сообщение feel_good » Ср сен 02, 2009 10:58 am

Irishka81, СПАСБО!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Irishka81 » Ср сен 02, 2009 2:08 pm

feel_good
Всегда пожалуйста! :daisy:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье
 
У Irishka81 сегодня день рождения!

Сообщение Lyly XXX » Сб сен 05, 2009 11:22 pm

Irishka81
Я не спорю что с хлопьями доложно быть вкуснее.Я уверена что так лучше.Кстати у нас тоже не во фритюрнице жарилось ,а в сотейнике с большим кол-вом масла.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Irishka81 » Вс сен 06, 2009 10:15 am

Lyly XXX
Я кстати попробовала уже и с сухарями, Ксюша с хлопья вкуснее! :vkusno: У меня родителеи в гости приходили, решила им продемонстрировать, а хлопьев не оказалась, сделала с сухариками.
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье
 
У Irishka81 сегодня день рождения!

Сообщение Warlam » Пн июн 06, 2011 11:01 am

Ну горячим это мороженое назвать нельзя...Вот хрустящим возможно.И так нам понадобится : 300 гр.пломбира,200 гр.кукурузных хлопьев(лично я брала медовые,они больше хрустят), 2 яйца и растительное масло для фритюра ~ 300 мл.
Прежде чем начать работать,советую купленное мороженое и разделачную доску(деревянную) положить в морожилку на 40 мин. Потом достаём мороженое и на холодной доске выкладываем шарики из мороженого(я делала простой ложкой и помогала себе руками,возможно будет не совсем ровной формы,но мы это исправим потом.) Сделали шарики и положили всё это опять на доске в морозилку минут на 20-25.В это время берём хлопья и измельчаем или в блендаре или в ступке понемногу .Должна получиться крошка приблизительно 3*3 мм. не совсем мука)),пересыпьте хлопья в широкую мисочку-нам нужно будет валять там наши шарики мороженого. В другой миске взбиваем 2 яйца (можно добавить 1 ст.ложку воды,что б не очень густое было.) И так,посмотрели-мороженое должно чуть подморозиться уже,быстро обваляли в хлопьях,потом в яйце и потом сразу ещё в хлопьях(у вас не должно быть видно мороженого из зи нашей понировки,вот тут то мы и сравняем свои шарики,если они у нас не совсем ровные получились при формировании),всё быстренько сделали ,положили всё опять на доску и опять в холодильник,теперь на 40 мин.Сильно разогреваем масло для фритюра(я всё делала в обычной кастрюльке),на шумовке быстро опускаем свои уже подмороженные шарики(по 1 удобней будет)-считаем до 8-10 секунд и сразу откидываем на салфетку(что б стекло лишнее масло) и тут же на тарелочку для подачи гостям(масло стечёт быстро,но и мороженое быстро остынет) Подавать незамедлительно! Украсить можно ягодами,мятой и т.д. Очень необычный десерт,но советую вам делать для большого кол-ва людей.Так как остаётся очень много масла не использованного.Из 1 стандартного брикета получилось 4 шарика мороженого,подают обычно по 2 шарика на 1 человека.Возможно удобнее формировать шарики будет в ванночках мороженых ,но пробуйте,пишите,удачи и вкусного вам десерта!
Аватара пользователя
Warlam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена


Горячее мороженое

Вернуться в Мороженое