Вишнёвое мороженое с миндалём

Модератор: Модераторы

Сообщение josephine » Чт мар 17, 2011 3:59 pm

Мороженое!!! :vkusno: И я хочу :D А у меня никогда не получаеться делать такие ровненькие шарики! :(
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Чт мар 17, 2011 4:58 pm

Мармеллладка Ириш, супер :good: Появится вишня, обязательно сделаю :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Мармеллладка » Чт мар 17, 2011 5:11 pm

josephine писал(а): А у меня никогда не получаеться делать такие ровненькие шарики!

У меня это самые красивые :D остальные тож не получились :oops:
josephine oldeg
Спасибо за визит, девочки :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение оксана 22 » Пт мар 25, 2011 6:20 pm

А сколько примерно порций или по весу выходит этого мороженого?
И по поводу желтков- какие вы используете яйца, т.к. Сырые желтки могут опасны ...
Я и моя маленькая дочь просто обажаем мороженое, а оно у вас просто восхитительное :Bravo:
Вот выдачу свое горло и попробую сделать :vkusno:
Аватара пользователя
оксана 22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: оксана

Сообщение Мармеллладка » Пт мар 25, 2011 6:34 pm

оксана 22 писал(а):А сколько примерно порций или по весу выходит этого мороженого?

Ни того, ни того не скажу :pardon: могу сказать, но по объёму вышло немного больше литра ~ 1,2-1,3 л
оксана 22 писал(а):И по поводу желтков- какие вы используете яйца

В рецепте нет желтков :wink:
оксана 22 писал(а):Я и моя маленькая дочь просто обажаем мороженое, а оно у вас просто восхитительное

Спасибо :Rose: для дочки лучше сделать без ликёра :girl_yes: хотя с ним вкуснее :roll:
оксана 22 писал(а):Вот выдачу свое горло и попробую сделать

Выздоравливайте и пробуйте :daisy:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение оксана 22 » Сб мар 26, 2011 6:44 pm

Я просматривала ваши рецепты и в одном из рецептов мороженного были желтки :oops: А получилось, что задала о них вопрос не в том месте, простите :sorry:
А если используете в другом мороженном, то все таки - какие???
Заранее благодарю за ответ :daisy:
Аватара пользователя
оксана 22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: оксана

Сообщение Мармеллладка » Сб мар 26, 2011 7:56 pm

оксана 22 писал(а):Я просматривала ваши рецепты и в одном из рецептов мороженного были желтки А получилось, что задала о них вопрос не в том месте, простите

Ничего страшного :friends:
оксана 22 писал(а):А если используете в другом мороженном, то все таки - какие???

Свежие! :girl_yes: Лучше приобретать конечно у знакомых продавцов, которые Вам как постоянному покупателю выберут самые свежие и скажут когда приходить в следующий раз :wink: но есть несколько хитростей, как определить свежие яйца - первый - свежее яйцо тяжелее несвежего, поэтому свежее яйцо тонет в стакане с солёной водой (обычно "встаёт" острым концом вниз), несвежее - всплывёт (такое яйцо вообще лучше выбросить :pardon: ), если яйцо в стакане плавает по середине - средненькой свежести, второй - нужно разбить яйцо на тарелку, свежее яйцо, как будто пышное, а белок чистый и прозрачный, несвежее растекается, третий способ - просмотреть яйцо на овоскопе или поднести яйцо к яркой лампочке - свежее яйцо можно как будто светится, оно прозрачное, у несвежего внутри видны тёмные пятна (такие же пятна могут быть и на скорлупе). Ёщё могу сказать, что при проверке яйца на овоскопе в скорлупе не должно быть мелких трещинок, через них проникает инфекция и ещё хранить яйца нужно острым концом вних, потому что на "тупом" конце находится воздушная камера, в которой также могут находится вредные микробы, если эта камера прорвётся, они попадут в само яйцо и на всякий случай яйца перед употреблением лучше вымыть, с мылом или содой :oops: - вот вроде и всё, что знаю :pardon: надеюсь информация пригодится :Rose:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sirenita » Ср май 04, 2011 5:32 pm

к слову про яйца:)
я еще слышала, что можно перепелиные, если в рецепт входят сырые яйца. Вроде как перепела не болеют сальнонеллезом.
Аватара пользователя
Sirenita
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мармеллладка » Чт май 05, 2011 3:57 pm

Sirenita писал(а):я еще слышала, что можно перепелиные, если в рецепт входят сырые яйца.

Очень даже вариант :good:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sirenita » Ср май 18, 2011 1:19 pm

Ирин, я сейчас это мороженое делаю :). Скажи пожалуйста, обязательно ли каждые полчаса в течение 3 часов его доставать и перемешивать?
И еще я молока не стала добавлять, у меня масса сливки с вишней такая жидкая получилась, т.к. вишню не размораживала, поэтому не стала. Не знаю может я не уследила чуть и сливки закипели, но что-то мне запах этой массы не понравился молочный такой:(((. Вообщем жди фотоотчетик:)
Аватара пользователя
Sirenita
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мармеллладка » Ср май 18, 2011 2:21 pm

Sirenita писал(а): Скажи пожалуйста, обязательно ли каждые полчаса в течение 3 часов его доставать и перемешивать?

Перемешивать обязательно :girl_yes: иначе мороженое будет куском льда :pardon:
Sirenita писал(а):И еще я молока не стала добавлять, у меня масса сливки с вишней такая жидкая получилась, т.к. вишню не размораживала,

Вишня много сока просто дала :girl_yes: Я не совсем поняла - то есть прям замороженную вишню, сахар, сливки в кастрюльку и на плиту? :oops:
Sirenita писал(а): Не знаю может я не уследила чуть и сливки закипели, но что-то мне запах этой массы не понравился молочный такой:(((

Или из-за этого или из-за неправильного смешивания :Search: вишню всё-таки нужно было разморозить :wink: смесь могла неравномерно нагреться, у меня запах был именно вишнёво-сливочный, очень приятный, как у коктейля :roll:
Sirenita писал(а):Вообщем жди фотоотчетик:)

Надеюсь всё получится :Rose:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sirenita » Ср май 18, 2011 2:55 pm

Да, замороженную вишню в кастрюльку насыпала, вылила сливки 10%, сахар и на плиту и мешала. Но я долго не стала выдерживать, даже на минимум поставила, все-равно на электрической плите мне казалось что смесь почти кипит, ну может минут 10 я так мешала и сняла. Как остыло, убрала в холодильник, это я вчера делала. Сегодня уже все остальное:))
Аватара пользователя
Sirenita
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мармеллладка » Ср май 18, 2011 4:21 pm

Sirenita писал(а): Но я долго не стала выдерживать, даже на минимум поставила, все-равно на электрической плите мне казалось что смесь почти кипит, ну может минут 10 я так мешала и сняла. Как остыло, убрала в холодильник, это я вчера делала. Сегодня уже все остальное:))

Ясненько :girl_yes: Тогда очень жду результата :)
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sirenita » Пт май 20, 2011 11:25 am

Иринка,а вот и отчетик :) Формочками этими пользовалась первый раз, пока нет опыта сколько массы запихивать, поэтому с пробельчиками получилось.
Изображение

Попробовали, немного кристалликами ледяными все-таки было. По сладости норм, учитывая что вишня мороженная кислючая, я даже в сливки когда взбивала добавила 1,5 ст.л. сахарной пудры, но от этого оно не стало приторно сладким. Единственное для нас с мужем слишком жирное мороженое:)).
Ирин, а как можно жирность уменьшить для домашнего мороженого? Если взять 20% сливки или они не взобьются совсем и не застынут?

Мармеллладка (20 May 2011)
Аватара пользователя
Sirenita
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мармеллладка » Пт май 20, 2011 12:38 pm

Sirenita писал(а): Формочками этими пользовалась первый раз, пока нет опыта сколько массы запихивать, поэтому с пробельчиками получилось.

Для первого раза - вообще супер :good: :good: :good: тоже такие формочки хАчу :roll:
Иришка, признавайся где покупала? :girl_blush2:

Sirenita писал(а): Если взять 20% сливки или они не взобьются совсем и не застынут?

Точно не взобьются :girl_nea:
Sirenita писал(а):Ирин, а как можно жирность уменьшить для домашнего мороженого?

Даже не знаю :scratch_one: может заменить растительными сливками? Сама так не пробовала :oops: Но они не такие "сливочные" - должно получиться менее жирно и не будет именно сливочного привкуса :girl_yes:
Sirenita писал(а):Попробовали, немного кристалликами ледяными все-таки было. По сладости норм, учитывая что вишня мороженная кислючая, я даже в сливки когда взбивала добавила 1,5 ст.л. сахарной пудры, но от этого оно не стало приторно сладким. Единственное для нас с мужем слишком жирное мороженое:)).

Ну в целом понравилось, да? :) Во, кстати заметила любопытную вещь - если добавить в фруктовую массу для мороженого 1-2 ст. л. лимонного сока, но оно при оттаивании в холодильнике (когда из морозилки достаёшь, чтобы :vkusno: ) очень здорово держит форму и ни намёков на кристалики льда нету, хотя я пару раз забывала часто перемешивать и было у меня что-то похожее на сливочный полулёд-полупломбир :D может пригодится :Rose:
Спасибо за отчётик :daisy: :daisy: :daisy:

Sirenita (20 May 2011)
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина


Вишнёвое мороженое с миндалём

Вернуться в Мороженое